Чехол для род-пода и сигнализаторов

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
К новому сезону рыбалки купил род-под. Но так как он без чехла решил чехол пошить сам. Купил прорезиненную ткань, ленточки, пару молний, лента для ручек и две защелки, что бы пристегивать род-под внутри чехла. Чехол будет из двух отделений, одно для род-пода, а второе для сигнализаторов свингеров и рогулек, внутри второго отделения будут сделаны карманы под каждый сигнализатор, под четыри свингера и карман для рогулек. Для того что бы ткань была жестче и держала форму решил вставить изолон на дно, бока и торцы. Тоесть он будет вшит между двумя кусками ткани. Осталось купить изолон и можно раскраивать ткань. Что бы посчитать сколько нужно ткани сделал раскрой в мебельной программе. Понадобилось около 1,7м/п при ширине 1,5м, в магазине был остаток 2.8м/п поэтому забрал весь, с остального сделаю сумку для рыбалки что бы одежду было куда ложить.
http://i2.imageban.ru/out/2014/02/20/7b6cf9b350417a6ebf10e0d39e20e5e9.jpg
вот фото род-пода, фото не мои, но род под точно такой
http://i3.imageban.ru/out/2014/02/20/2ea21324b7be223e3fb5faada3ed2b6d.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2014/02/20/95fe90f7abdc0bba08254bf368173419.jpg
 
Последнее редактирование:

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Завтра куплю изолон и процес начнется, без него не могу начать резать ткань. заодно и фото отчет буду делать по мере изготовления.
Внешне будет сделан по типу такого только по моим размерам и задумкам по внутреннему устройству чехла.
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
В пятницу докупил изолон 3мм, вечором порезал изолон и ткань, а в субботу начался процесс пошива. Осталось пристрочить верх с молнией, липучку на карманы и поставить защелки на ленточки крепления род-пода. После полной сборки на дно наверно вырежу ДВП, что бы гайки род-пода не продавливали ткань.
Процесс порезки:





Прцесс пошива:













 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Вот чехол почти и закончен, осталось поставить защелки на ленты для фиксации род-пода и положить на дно ДВП. Так как места получилось больше чем ожидал, то в отделение с карманами будут лежать еще рогульки.




 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Шикарно. Вот только ручки наверно стоило бы целиком по периметру и дно зацепить, чтоб часть нагрузки на себя взяли. но это ИМХО.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Шикарно. Вот только ручки наверно стоило бы целиком по периметру и дно зацепить, чтоб часть нагрузки на себя взяли. но это ИМХО.
Вась, он же не кирпичи таскать будет:). Я думаю и так выдержат. Вещь добротная получилась:thumbup:
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Сам по себе чехол крепкий, строчка вроде назвается "трижды усиленный стежок", пробовал сшитые обрезки порвать руками не получилось, а тянул я достаточно сильно. Ручки и дно не оторвется даже если ним замахнуться со всем барахлом внутри. На дно прийдется ложить ДВП или фанеру или пластик как в сумки ложат, так как жесткости дна не хватает и когда подымашь за ручки то вытягивается дно, так как ткань прорезинена.
 
Последнее редактирование:

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Из остатка ткани пошил сумку для рыбацкого барахла и всего остального. В350хШ300хД700


 
Последнее редактирование:
Сверху