Чехол для катушек

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Мягкий чехол под 2 катушки с перегородкой
Имею такой. Периодически использую для катушек. Похоже, после Вашего поста навечно поселю в нем фидерные катушки. Он скорее полужестким называется.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Приехал домой сфотографировал. Правда ищу недорогой контейнер под Shimano Baitrunner Aero GTE 8000 C
IMG_20200211_205619.jpgIMG_20200211_205538.jpg
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Все представленное неудобно. Как пару коробок положить в рюкзак, помимо того, что еще массу тащить. Ответ никак, нужен мегарюкзак.

Я вот думал что-то вот такое приспособить пенополиэтилена.

О, нашел как называется - ЛОЖЕМЕНТ.

В нем можно сделать компактный. Только не пойму, как вырезают такие формы. Вроде как берут несколько листов, вырезают, потом склеивают. Горячей струной?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Легко и непринужденно кладется в рюкзак 2 пластиковые коробки. Если тебе нужен рюкзак для похода на рыбалку, то, ясное дело, это не должна быть микро-сумочка.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Андрей, ну не кошерно и не феншуйно! Да и не практично! У китайцев на Али полно всяких за копейки. Купи один раз и забудь :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, ну не кошерно и не феншуйно! Да и не практично! У китайцев на Али полно всяких за копейки. Купи один раз и забудь :)
Jedem das Seine. Мне удобно, значительно лучше чем мягкие чехлы.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Рустам, прими во внимание, что Майор на рыбалку на своих двоих не ходит. Он возит это все в авто. В багажнике у него и рюкзак, который к стати служит просто вместилищем скарба дабы не разбрасывалось по багажнику. а так же и ведра и стулья с креслами и прочее.

Так что я считаю, что предложенная им и Салапиным версия пластиковых коробок от зажратости имеющих автомобили рыбаков.
Как я и писал ранее: мнения разделяются между пешеходами и автовладельцами.

Лично вот для меня наличие пары десятков коробочек на все случаи жизни уже кажется мещанством. Но и минимализм тоже не рассматриваю, так как (как ни крути) я принадлежу к классу автовладельцев, к тому же пикаповод. Для меня даже пара сотен таких коробочек не проблема. Но все же я укладываю свои катушки в жесткие матерчатые чехлы. По крайней мере это красиво!

Такая сумка для карповых катушек:



Такая для двух основных фидерных:



Вот в таких все остальные:




Такие сумки жесткие, но не пластик, катушкам в них очень комфортно. За многие годы ни каких повреждений катушки не получили.
Быстрее мы их (катушки) своими руками ломаем. Или на рыбалке или во время обслуживания.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Рустам, прими во внимание, что Майор на рыбалку на своих двоих не ходит. Он возит это все в авто. В багажнике у него и рюкзак, который к стати служит просто вместилищем скарба дабы не разбрасывалось по багажнику. а так же и ведра и стулья с креслами и прочее.

Так что я считаю, что предложенная им и Салапиным версия пластиковых коробок от зажратости имеющих автомобили рыбаков.
Как я и писал ранее: мнения разделяются между пешеходами и автовладельцами.

Лично вот для меня наличие пары десятков коробочек на все случаи жизни уже кажется мещанством. Но и минимализм тоже не рассматриваю, так как (как ни крути) я принадлежу к классу автовладельцев, к тому же пикаповод. Для меня даже пара сотен таких коробочек не проблема. Но все же я укладываю свои катушки в жесткие матерчатые чехлы. По крайней мере это красиво!

Такая сумка для карповых катушек:



Такая для двух основных фидерных:



Вот в таких все остальные:




Такие сумки жесткие, но не пластик, катушкам в них очень комфортно. За многие годы ни каких повреждений катушки не получили.
Быстрее мы их (катушки) своими руками ломаем. Или на рыбалке или во время обслуживания.
Так речь и идет о том что пешком надо ходить. Согласен, что основная масса моих рыбалок начинается с того, что я подъезжаю к месту рыбалки на автомобиле. Но! Пару раз в Орловской области из-за дождей пору раз мне пришлось ходить на реку с рюкзаком за плечами. Да я уменьшил количество катушек в рюкзаке до двух. В руках ведро с треногой и металлическим садком, в другой руке удилище. Чтобы поставить точки надо взвесить данные чехлы и пластиковые контейнеры.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В пешеходном варианте никакие коробочки вовсе не нужны. Катушка одна уже установлена на палке одной!
Всегда беру запасные катушки, после того как, на одной из рыбалок захрустела катушка. Все пришлось возвращаться.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всегда беру запасные катушки, после того как, на одной из рыбалок захрустела катушка. Все пришлось возвращаться.
Для гарантии от такого ловлю прямо под домом! :p
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В своё время купил несколько чехлов Акватик, треугольных (к.м.к оптимальные) и прямоугольных. Влезают и катушка и шпуля. Контейнеры считаю хорошим бюджетным выбором. Заворачивать ( оборачивать) катушки можно в нетканую салфетку, продаётся рулонами. И протереть катушку можно, и защита.
 
Сверху