Черти, мормышки,мушки

Murzik

Участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
нахабино
для тех кто любит самоделки,(может я и не первый.) для изготовления требуются нитки,крючек,вольфрамовые головки и немного фонтазии.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
для тех кто любит самоделки,(может я и не первый.) для изготовления требуются нитки,крючек,вольфрамовые головки и немного фонтазии.
Нормально, только фотку перевернуть надо.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
для тех кто любит самоделки,(может я и не первый.) для изготовления требуются нитки,крючек,вольфрамовые головки и немного фонтазии.
И как работают? Способ применения? Сказал "а" - колись дальше.
 

Murzik

Участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
нахабино
Ловлю восновном с подсадкой мотыля. Без мотыля как безмотылку не пробывал,не умею. А так окунь плотва попадаются. Привязывать ее нужно в петлю,у ней крючек под 45' находится,мормышка на петле свободно двигается.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Ловлю восновном с подсадкой мотыля. Без мотыля как безмотылку не пробывал,не умею. А так окунь плотва попадаются. Привязывать ее нужно в петлю,у ней крючек под 45' находится,мормышка на петле свободно двигается.
Если ловишь только с мотылём, тогда какой смысл в мушках?:-?
 

Murzik

Участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
нахабино
Просто сама идея сделать мормышку без пайки любого цвета,диаметра,на крючке который как вам кажется будет правильным.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я только начинаю пингвинить , но вот вопрос о нетрадиционных приманках меня зацепил серьёзно , и я занялся извращениями . Из того что на фото провверено в бою всё ! Те которые с отгрузкой идут как основная мормышка , те которые без отгрузки на маленьком боковом отводе выше мормышки 150-250 мм.
Садился и окунь-ёрш и белая . Зачётных экземпляров пока не ловил , но то что рыба на это реагирует - факт . Ловил на речках Ипуть , Беседь , Сож и Днепр на территории Гомельской области Беларусь .


З.Ы. цвет камера в телефоне передаёт несколько не правильно , там не синий а чёрный .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Murzik

Участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
нахабино
Головки вольфрам. При желании можно свинец тонкий вместо ниток накрутить и секундным клеем промазать. :)
 

Fobos

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Возраст
47
Адрес
Орел
у меня тоже черти неплохо работают... Особенно ассиметричные - со смещенным центром тяжести... Окунь, сорога... Ну и в корягах потолще рыба на них... Только потери большие :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Такой вопрос - кто как мормышки покупает? Поштучно в ближайшем магазине, или где-то заказываете оптом?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Такой вопрос - кто как мормышки покупает? Поштучно в ближайшем магазине, или где-то заказываете оптом?
В основном эти изделия ручной работы (черти, козы и тд). В это значит, что присутствует человеческий фактор. Ведь не секрет, что зайдя в магазин, чуть ли не в бабушкиных очках выбираешь оптимум. А заказать 20-30 шт оптом сейчас конечно же можно, но вот сколько среди них красивых окажется?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я хотел узнать не про безмотылки, а про обычные мормышки, которые принято считать "просто груз с крючком" (вольфрамовые).
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Я понял, просто на своем примере хотел объяснить. Но, думаю и с мормышками примерно так же
 
Сверху