Черти, мормышки,мушки

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Я тоже пришел к мысли о рессорном кивке. Вчера начал подбирать пару кивок-рессора. Попутно взял у товарища длиннющий жесткий лавсановый кивок и начал стачивать его под конус по толщине. Сергей, буду ждать на Иваньке твоего мастер-класса!
У меня они не пошли,не дают той игры которая требуется,хотя если на длинном качать на леща, может и згодиться.
Из металла пользуюсь ещё отцовскими,двух конусными для паравоза,для одного чёрта они жёстковаты,но работают безупречно.
Так же пользуюсь двух конусными ручной работы каких то современных мастеров,длинной гдето 170 и 230 мм,купленных в экстриме,но очень дорогие 500 и 700р,но работа безупречная,продал знакомый с 20% скидкой,незнаю есть они там ещё или нет,работают и на паре и на одинарном чёртике небольшого размера,у меня их всего два.
Вчера на Терлецких прудах за два часика выдрал почти два десятка окуней,всё на чёртика,нюанс, хорошо брал маленького чёртика с коротким телом,на агресивно быструю игру.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я тоже пришел к мысли о рессорном кивке. Вчера начал подбирать пару кивок-рессора. Попутно взял у товарища длиннющий жесткий лавсановый кивок и начал стачивать его под конус по толщине. Сергей, буду ждать на Иваньке твоего мастер-класса!
Да не вопрос.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Спасибо kisha1 и Xitrec за помощь с запчастями для ящика. Ящик восстановлен, готов к сезону, проверим. Сегодня, насмотревшись на "первенца" :), перевязал 14 мормышек и три черта, заменил пару кивков, уложил все в ящик. Посмотрел прогноз и ящик дома оставил, в гараж не понес :)
Мы теперь будем ловить на чертей? Быстрей бы лед!.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я уж несколько лет как практикую, но насадочную ловлю на чертей.
Дима, окончание фразы не понял. В конце прошлого сезона на микро черта в кайф тягал уклейку. Получалось эффективнее и быстрее, чем с мотылем. Первый раз попробовал черта на уклейку.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я уж несколько лет как практикую, но насадочную ловлю на чертей.
Дим, научи пор фавор ловить на черта :confused:
Василий, кидаюсь в ноги ;( уж дюже интересная рыбалка :(
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Дим не за что, главное на пользу:) Я тоже хочу черта освоить, до сих пор не могу с кивками разобраться.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Про чертей надо переносить в зимнюю тему. На самом деле ловля очень увлекательная. Спортивная, ходовая и зачастую более результативная, чем с мотылем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, научи пор фавор ловить на черта :confused:
Я сам учусь, но, повторю, я ловлю на черта только с насадкой, это не безмотылка. Рассказать что до меня уже дошло - в два счета, если меня возьмете с собой на рыбалку :)
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Я сам учусь, но, повторю, я ловлю на черта только с насадкой, это не безмотылка. Рассказать что до меня уже дошло - в два счета, если меня возьмете с собой на рыбалку :)
просто лови не насаживая ни чего))Если совсем тяжело что крюк голый повесь бусинку или паетку))
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дим не за что, главное на пользу:) Я тоже хочу черта освоить, до сих пор не могу с кивками разобраться.
С кивками не все так просто,так как зависит от игры которую ты хочешь сделать.
Приведу пример:
Я вот уде более 40 лет ловлю подлеща тягучей игрой, вне зависимости от того что внизу мормышка или черт.Тройку лет назад Саша Невежин показал. что леща можно ловить совершенно на другой вид игры, очень агрессивная.
Так вот,эти два подхода предполагают СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ кивки.Поэтому в этом коду их будет два комплекта, и это только на подлеща.Для плотвы и окуня там своя песня.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Про чертей надо переносить в зимнюю тему. На самом деле ловля очень увлекательная. Спортивная, ходовая и зачастую более результативная, чем с мотылем.
с результативностью - пока 50/50 (хотя рыба часто крупнее попадается из одной и той же лунки), но вот по поводу увлекательности - да! Прошлой зимой проникся
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
С кивками не все так просто,так как зависит от игры которую ты хочешь сделать.
Приведу пример:
Я вот уде более 40 лет ловлю подлеща тягучей игрой, вне зависимости от того что внизу мормышка или черт.Тройку лет назад Саша Невежин показал. что леща можно ловить совершенно на другой вид игры, очень агрессивная.
Так вот,эти два подхода предполагают СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ кивки.Поэтому в этом коду их будет два комплекта, и это только на подлеща.Для плотвы и окуня там своя песня.
Сергей, под конкретного черта вполне нормально подбирается кивок, которым можно делать все виды проводки - от плавной, тягучей до высокочастотного дриблинга. У меня все такие кивки. Ведь до 50% поклевок, а то и больше, имеешь при смене проводки.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сергей, под конкретного черта вполне нормально подбирается кивок, которым можно делать все виды проводки - от плавной, тягучей до высокочастотного дриблинга [...]
Сразу вспоминаются слова поэта: "...В одну телегу впрячь неможно, коня и трепетную лань"
У меня все такие кивки
Просьба фото и подробные ТТХ.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кивки металлические, духконусные, магазинные из черной нержавеющей стали. Длинна см. 15. Изменяющаяся. Меняя длину кивка, угол загиба, угол наклона кивка к лунке можно сделать любую проводку. Честно говоря впервые слышу, что под определенный вид проводки нужен свой кивок.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Кивки металлические, духконусные, магазинные из черной нержавеющей стали. Длинна см. 15. Изменяющаяся. Меняя длину кивка, угол загиба, угол наклона кивка к лунке можно сделать любую проводку. Честно говоря впервые слышу, что под определенный вид проводки нужен свой кивок.
Я спорить не буду,но ты спроси у Димки, загибаю я или нет.
Для правильной тягучей игры кивок подобрать большая удача, тут нашел я одного умника, вот он мне насоветовал, что нужно сделать с кивком , чтобы он работал как надо.Буду изображать на следующей неделе
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я спорить не буду,но ты спроси у Димки, загибаю я или нет.
Для правильной тягучей игры кивок подобрать большая удача, тут нашел я одного умника, вот он мне насоветовал, что нужно сделать с кивком , чтобы он работал как надо.Буду изображать на следующей неделе
Твори. Нет истины в последней инстанции. Может и я что-то не так делаю.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а насколько всё-таки принципиален бисер на крючках? Я пользуюсь только жёлтым, и то, скорее по инерции. Никак не могу заставить себя ловить вообще без бисера. Или не надо заставлять, без бисера ничего не получится?
И ещё: кто-нибудь ловит на безмотылки с одним крючком?
 
Сверху