Чертановский пруд

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Собственно решил провести сегодня работу над ошибками. С вечера сварил "салапинку", получилась густоватая, разбил ФБ основа и ФБ "Карп", добавил, при варке добавил две ложки мёда (медового запаха не было, но была сладкая).
Палки: Микадо УФ 390, Шимано Хиперлуп 360. Микаду оснастил сначала патерностером потом противозакручивателем (ветер оч сильный меняющий направление достал просто) с кормушкой 40 граммов. Шиману оснастил "методной" 40 граммов кормушкой. Крючки Овнер 50188 № 12 и 50921 № 12. Насадака опарыш, червь, кукуруза, манная болтушка. Аромы ФБ "Ваниль" и аптечный пузырек аниса.
Помня про пух и отстрел вершинки ловил на моно. Шиману поставил на какой-то "кочке" в 25 метрах, Микадо кидал на "русло" в 45 метрах.
Пришел в 6 утра, ушел в 14 часов, ОП. За все время одна поклевка на опарыша, смоченного в "ванили", кто был - не знаю.
Со слов аборигенов клевать перестало после 15 мая. За все время у дубинщика рядом засел карасик "с ладошку", который был амнистирован.
Над забросами надо серьезно работать. Точность оказалась ниже среднего, как и дальность. Не всегда удавалось нормально "пробить" ветер, дующий с разных сторон и кинуть куда положено. Берег бетонный - стойки поставить нормально не удалось и опустить вершинки фидеров к воде тоже, поэтому, думаю, из-за "расколбаса" вершинок от ветра мог часть поклевок пропустить.
Ну и общий вывод - тренироваться и тренироваться, даже если не клюет.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Бывает, не отчаивайся.;)
Над забросами надо серьезно работать. Точность оказалась ниже среднего, как и дальность. Не всегда удавалось нормально "пробить" ветер, дующий с разных сторон и кинуть куда положено.
Обычная ситуёвина - расколбасный ветер позволяет точно метать только настоящим мастерам (не отношусь:sorry:).
Берег бетонный - стойки поставить нормально не удалось
Приобрети треногу - для твёрдого берега/бетона - самое то.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Отчаиваться не намерен, если удастся - завтра после работы опять зайду )) Там рыба точно есть, надо искать )

Ага, спасибо за совет, посмотрю треногу.

Кстати, забавное знание передал аборигенам - как клипсовать леску резинкой. Долго, вдумчиво изучали, обсуждали, одобрили, и себе тоже на дубины поставили.
 
Сверху