Черви

наживка - насадка


  • Всего проголосовало
    22

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Tiras 60, выбрасывай "инцестовых дедов" и покупай свежак. С 1-го я выпущу вас на волю:) А когда у вас запрет заканчивается?
15-го последний день срока. С 16-го стартанём!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, подтверждаю! Так сейчас поддерживаю в тонусе червей, затаренных ещё до периода нерестового запрета, только чай не из пакетиков , а из ситечка заварочного чайника. Бодры здоровы, с нетерпением дожидаются середины июня.)))
Чай из пакетиков состоит практически из пыли чайного листа и черви его едят. А в ситичке мелко нарезанные чайные листочки и червь не может их заглотить. Он же в природе, в земле, или навозе питается влажной пылью.
Вот в этом и разница спитого чая из пакетиков и из ситечка.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Игорь, во время карантина проводилось много семинаров по насадкам. Озвучивались два утверждения:
1. При ловле леща из червей лучше делать осьминога из половинок. Мелкая рыба его побаивается, но привлекает рыбу покрупнее.
2. Лучше использовать концы мелких червей, которые насаживать как насадочного мотыля ближе к месту разрыва. Тогда сок червя и движения концов лучше привлекает леща, чем одна крупная дендробена, проколотая в разных местах.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ТВОЁ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ🐍
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Чай из пакетиков состоит практически из пыли чайного листа и черви его едят. А в ситичке мелко нарезанные чайные листочки и червь не может их заглотить. Он же в природе, в земле, или навозе питается влажной пылью.
Вот в этом и разница спитого чая из пакетиков и из ситечка.
Игорь я разводил, года четыре,червей для себя,на рыбалку.
Жрут все растительное. Листья с середины жрать начинают. Особенно выползки. Навозные предпочитают более мягкую пищу,но это не принципиально. Листья чая жрут как полоумные. Очень любят бумажные упаковки из под яиц,картон.
Потом надоели и я их всех отпустил на волю.Радовались как дети.:)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ТВОЁ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ?
Я ярый и принципиальный сторонник насаживать мотыля, опарыша и кусочки червя ТОЛЬКО поперек, по середине длины.
Вчера рыбачил на червя и не догадался сделать фото. На 10 крючок насаживаю поперек кусочки червя, нарезанные ножом по 12-13см длиной. Влезает 5-6 кусочков. Получается такой червячный шарик. Навозник фонит вовсю и привлекает рыбу.
Рыпь засасывает такой шарик сразу и целиком. Никаких длинных концов червя на крючке, чтобы отсечь желание мелочи дрочить за кончик червя.
К сожалению я выбрал вчера не ту речку и мой единственный улов вместо карася на фото в 22 литровом ведре.
Как эта плотвёнка засосала такого червя - мне не понятно. Зато соседская кошка осталась довольна.
Если бы поехал на другую речку, поймал бы неплохих карасей, как на чужом фото.
В 2017 я угадал с речкой и карась был шикарный.

2020-05-25.png 2020-05-26_20-13-14.png

2017-05-18.jpg Червячка только кусочками и поперек!!!
 

Александ

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
41
Адрес
Ржев
А какой длинны тогда сами червячки, если кусочек 12см?
Я ярый и принципиальный сторонник насаживать мотыля, опарыша и кусочки червя ТОЛЬКО поперек, по середине длины.
Вчера рыбачил на червя и не догадался сделать фото. На 10 крючок насаживаю поперек кусочки червя, нарезанные ножом по 12-13см длиной. Влезает 5-6 кусочков. Получается такой червячный шарик. Навозник фонит вовсю и привлекает рыбу.
Рыпь засасывает такой шарик сразу и целиком. Никаких длинных концов червя на крючке, чтобы отсечь желание мелочи дрочить за кончик червя.
К сожалению я выбрал вчера не ту речку и мой единственный улов вместо карася на фото в 22 литровом ведре.
Как эта плотвёнка засосала такого червя - мне не понятно. Зато соседская кошка осталась довольна.
Если бы поехал на другую речку, поймал бы неплохих карасей, как на чужом фото.
В 2017 я угадал с речкой и карась был шикарный.

Посмотреть вложение 528402 Посмотреть вложение 528403

Посмотреть вложение 528404 Червячка только кусочками и поперек!!!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну бывает! Ошибся. Я стал замечать за собой, что возраст неумолимо вносит свою коррекцию. Думаешь одно, а руки печатают другое. :(
Естественно 12-13мм.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Согласен с Игорем. Когда был выбор, старался на рыбалку брать молодь червей,чуть крупнее мотыля.
Насаживал поперек штук 5-6, леша просто дурел от такой подачи червя. А если ещё и вонючку подобрать к месту,то в очередь вставал.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Ну бывает! Ошибся. Я стал замечать за собой, что возраст неумолимо вносит свою коррекцию. Думаешь одно, а руки печатают другое. :(
Естественно 12-13мм.
все тебя правильно поняли, так шуткуем :D ;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Отдам в хорошие руки :eek:

4545345.jpg
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Червей,сегодня, море океан. Хорошие такие живчик,много мелочи,как раз на крючок.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Я тоже пришел к насадке червя поперек. Подсечки сильно улучшились, теперь никакой сопли, свисающей с крючка.
Есть такой червь - старатель, его стараюсь брать, если есть возможность, он мелкий, как мотыль и прочный, запах близок к навознику. Хорош для рыбалки.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Слетает червь на силовом забросе. Что делать?
Навозник, одеваю пучком три штуки. Слетает не всегда. Раньше тоже такая проблема была, но в последнее время что-то уж слишком часто.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Слетает червь на силовом забросе. Что делать?
Навозник, одеваю пучком три штуки. Слетает не всегда. Раньше тоже такая проблема была, но в последнее время что-то уж слишком часто.
Может быть толщина проволоки крючка тонковата и при забросе его рвет?!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Слетает червь на силовом забросе. Что делать?
Навозник, одеваю пучком три штуки. Слетает не всегда. Раньше тоже такая проблема была, но в последнее время что-то уж слишком часто.
опарышем заткнуть и всё.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Навозный червь, особенно молодой имеет очень тонкую кожу. После повреждения червя крючком он в этом месте очень хорошо рвется, хотя чтобы порвать целого червяка требуются определенные усилия. Пробуй сажать больше червей делая меньшие свесы кончиков, можно подпирать опарышем. Хотя не люблю я червя.
 
Сверху