Черви

наживка - насадка


  • Всего проголосовало
    22

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Серёж, ты в двух словах переведи что он говорил. Я понял что в эту хрень подаётся ~120 вольт? Если так, то сам как червяк будешь крутиться:D Электроудочка для червя:D
110 вольт. В Пиндосии это бытовое напряжение в сети.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Бред какой то. Зачем пол дня пилитьсверлитьделатьвсякуючепуху? Дебилы они.
Наши делают это гораздо быстрее: http://www.youtube.com/watch?v=HBOvc_kihIQ
Конечно бред. Я попадал под шаговое напряжение от сварки, у сварочного аппарата на холостом ходу порядка 60в. Довольно не приятные ощущения. При 110 вольтах есть шанс встретится с предками. При наших 220 вольтах шанс встретится с предками приближается к 100%... поэтому даже не советую экспериментировать.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Конечно бред. Я попадал под шаговое напряжение от сварки, у сварочного аппарата на холостом ходу порядка 60в. Довольно не приятные ощущения. При 110 вольтах есть шанс встретится с предками. При наших 220 вольтах шанс встретится с предками приближается к 100%... поэтому даже не советую экспериментировать.
Поддержу. Не повторять - шанс погибнуть на месте очень большой. Сырая земля, сетевое напряжения без гальванической развязки: одно неловкое движение и всё.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Конечно бред. Я попадал под шаговое напряжение от сварки, у сварочного аппарата на холостом ходу порядка 60в. Довольно не приятные ощущения. При 110 вольтах есть шанс встретится с предками. При наших 220 вольтах шанс встретится с предками приближается к 100%... поэтому даже не советую экспериментировать.
В зоне шагового напряжения нужно передвигаться "гусиным шагом" и обувать диэлектрические калоши ;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В зоне шагового напряжения нужно передвигаться "гусиным шагом" и обувать диэлектрические калоши ;)
Если разговор про червей, то проще капнуть лопатой, чем заморачиваться с диэлектрическими прибамбасами. Да плюс ко всему еще и огород вскопаешь.:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В зоне шагового напряжения нужно передвигаться "гусиным шагом" и обувать диэлектрические калоши ;)
Я на тот момент уже имел группу по электробезопасности, так что моментально вспомнил этот пункт:D
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Теперь еще немного танцев с бубном, на этот раз для жителей Волгоградской и Астраханской областей, а также для тех, кто приезжает туда на рыбалку. Как известно, в этих местах, особенно летом, вечная проблема с червями для рыбалки. Привезенные с собой они в жару быстро дохнут, далеко не все умеют сохранить червей живыми две-три недели. А местных червей самому найти чрезвычайно тяжело даже в малом количестве. Так что существующая в сезон цена по рублю за штуку, а то и еще дороже, никак не кажется чрезмерной.Лично для себя я тамошнюю проблему с червями решил много лет назад. Просто взял и научился находить их в любом нужном количестве. Не вижу теперь причин, почему не раскрыть здесь этот секрет. В огромной пойме между Волгой и Ахтубой, называемой по местному «займище», находится множество второстепенных водоемов – ильменей и ериков. Ерик – это вытянутая, бывает даже на многие километры, старица, обычно имеющая выход в какое-то основное русло. Ильмень же – это просто низменность, заполненная водой во время весеннего половодья, закрытое озерцо, постепенно пересыхающее в течение лета. Для поиска червей нам нужен ильмень.Найдя по секретной примете подходящее место на берегу ильменя, я начинаю прокапывать от уреза воды траншейку, примерно на штык лопаты в глубину. На некотором расстоянии от воды, это может быть и метр, а может и пять, в отвале обнаружатся черви. Теперь можно копать на найденном от кромки воды расстоянии в ту или в другую строну, везде в этом уровне будут найдены черви, иной раз целыми клубками. Открою вам и свой тайный знак, как же без этого. Начинать поиски надо там, где, не важно, в воде или на берегу, растут стрелолист или частуха. Вот и вся наука.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Теперь еще немного танцев с бубном, на этот раз для жителей Волгоградской и Астраханской областей, а также для тех, кто приезжает туда на рыбалку. Как известно, в этих местах, особенно летом, вечная проблема с червями для рыбалки. Привезенные с собой они в жару быстро дохнут, далеко не все умеют сохранить червей живыми две-три недели. А местных червей самому найти чрезвычайно тяжело даже в малом количестве. Так что существующая в сезон цена по рублю за штуку, а то и еще дороже, никак не кажется чрезмерной.Лично для себя я тамошнюю проблему с червями решил много лет назад. Просто взял и научился находить их в любом нужном количестве. Не вижу теперь причин, почему не раскрыть здесь этот секрет. В огромной пойме между Волгой и Ахтубой, называемой по местному «займище», находится множество второстепенных водоемов – ильменей и ериков. Ерик – это вытянутая, бывает даже на многие километры, старица, обычно имеющая выход в какое-то основное русло. Ильмень же – это просто низменность, заполненная водой во время весеннего половодья, закрытое озерцо, постепенно пересыхающее в течение лета. Для поиска червей нам нужен ильмень.Найдя по секретной примете подходящее место на берегу ильменя, я начинаю прокапывать от уреза воды траншейку, примерно на штык лопаты в глубину. На некотором расстоянии от воды, это может быть и метр, а может и пять, в отвале обнаружатся черви. Теперь можно копать на найденном от кромки воды расстоянии в ту или в другую строну, везде в этом уровне будут найдены черви, иной раз целыми клубками. Открою вам и свой тайный знак, как же без этого. Начинать поиски надо там, где, не важно, в воде или на берегу, растут стрелолист или частуха. Вот и вся наука.
Ценная информация. Спасибо.
Хотя у меня были с собой черви. И я как-то сумел их сохранить. Все равно такие вещи знать очень полезно. :thumbup:
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Вот Так выглядит классический Ильмень!:secret::victory:
Вот в этом клан дайке и надо копать!:thumbup:
 

Вложения

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Открою вам и свой тайный знак, как же без этого. Начинать поиски надо там, где, не важно, в воде или на берегу, растут стрелолист или частуха. Вот и вся наука.
"Если правда оно, ну хотя бы на треть..." (С)
Афигительная инфа. Снимаю шляпу.
Как-то еще смотрел в тубе добычу водяного червя - сам так и не попробовал, но то же все выглядело очень обещающе.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
"Если правда оно, ну хотя бы на треть..." (С)
Афигительная инфа. Снимаю шляпу.
Как-то еще смотрел в тубе добычу водяного червя - сам так и не попробовал, но то же все выглядело очень обещающе.
Про водяного не знаю!
А вот местные именно так и добывают червей в Астрахани !
А потом ПРОДАЮТ тем кто не знает,что черви у них от берега в 20-ти метрах за спиной!
Конечно многие занимаются и разведением типа "Дендры". Но земляной БОЛЬШОЙ червь добывается ТАМ в основном таким способом!
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
"Если правда оно, ну хотя бы на треть..." (С)
Доброго!
На самом деле, работает. Тоже выведал этот секрет на Ахтубе у местных за магарыч лет пять назад. Но иной раз по жаре приходится далеко топать, а то и ехать, да ещё копать... Поэтому используем этот вариант, как резервный, а червей всё-таки возим с собой. Можно в ведре с "родной стихией", только надо следить за её влажностью, можно в автохолодильнике. А на месте в теньке копается небольшой колодец диаметром около полуметра и глубиной 1-1,5 м. Впоследствии из него берётся только разовая "доза". Две недели хранения гарантированы, а если не забывать вовремя увлажнять, то и дольше. В этот же "холодильник" можно и ещё чего положить...:lick: Этому научили ещё в далёком 1986-м году друзья предков из Волгограда. Если где-то кто-то об этом уже писал, извинения, на изобретение не претендую. Может, кто-то ещё не слышал и пригодится...:)
С уважением.
 
Сверху