Черви

наживка - насадка


  • Всего проголосовало
    22

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вооооооот,что значит опыт!!!!! Муть дает какао и сухое молоко,а частицы червей удерживают уклейку на точке в постоянном поиске мелких съедобностей!!! Можно еще подвялить червей и потом перемолоть в измельчителе, в последствии добавляя няшку в прикормку!!
Офигеть у вас кухня :D
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
У кого есть автомобильный холодильник могут не читать!!! Хочу написать и поделиться о том как я перевожу выползков в жару к месту рыбалке. Беру ведро по просторней выкладываю туда червей со всем содержимым в чём они хранились. И самое главное обматываю его утеплителем для ванн (самоклеющийся) и обматываю его блестящей стороной (фольгой) ВНУТРЬ. Беру кубики льда из холодильника и кладу их в целлофановый пакет(пакетов несколько) потом ставлю ведро в картонную коробку и обкладываю его на 1/3 пакетами. Коробку изнутри тоже обклеиваю фольгой НАРУЖУ! С верху крышка аналогичная. До Волги доезжает влёт!!!:thumbup: Всё живое и готовое к размножению;)......... А это почти сутки в душном багажнике.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Беру ведро по просторней выкладываю туда червей со всем содержимым в чём они хранились. И самое главное обматываю его утеплителем
Летом практически всегда баночку с червями обматываю ватином, а на берегу смачиваю ватин постоянно, практически при любой жаре черви живы, даже иногда назад привожу. Соседей сколько не учу, всё равно у них постоянно "варёные" черви:D.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Летом практически всегда баночку с червями обматываю ватином, а на берегу смачиваю ватин постоянно, практически при любой жаре черви живы, даже иногда назад привожу. Соседей сколько не учу, всё равно у них постоянно "варёные" черви:D.
Степаныч, ты спиртом ватин смачивай! Ещё лучше охлаждаться будут.;)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Из лички- ( В чём храниш? Что за содержимое в ведре?) После собирания червей достаточно в большём количестве, я рву на довольно мелкие кусочки картонную коробку. Ещё лучше если есть упаковка от куриных яиц. И обычную траву (пырей). Землю не добавляю. Есть одно но! Картон я НЕ МОЧУ водой!!! Потом выложив червей я всё это аккуратно перемешиваю руками вместе с ними. Можно положить влажную (хорошо отжатую) тряпку на 1/2 ёмкости. Всё убираю в холодильник на самую нижнюю полку для хранения овощей. Дня через 4-5 нужно обязательно всё переворошить, при необходимости перебрать. Сами сможете убедиться что весь картон будет ВЛАЖНЫЙ!!! Если не забывать ворошить и перебирать выползки таким образом хранятся МЕСЯЦ ЛЕГКО!!!:thumbup: Всем УДАЧИ...ИННЧ.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, ты спиртом ватин смачивай! Ещё лучше охлаждаться будут.;)
Тимур, я хотел написать, но народ не поймёт. Когда я в первую машину начал заливать спирт с водой в омыватель, народ узнав чуть не прибил меня (водяра в то время была по талонам:D)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Из лички- ( В чём храниш? Что за содержимое в ведре?) После собирания червей достаточно в большём количестве, я рву на довольно мелкие кусочки картонную коробку. Ещё лучше если есть упаковка от куриных яиц. И обычную траву (пырей). Землю не добавляю. Есть одно но! Картон я НЕ МОЧУ водой!!! Потом выложив червей я всё это аккуратно перемешиваю руками вместе с ними. Можно положить влажную (хорошо отжатую) тряпку на 1/2 ёмкости. Всё убираю в холодильник на самую нижнюю полку для хранения овощей. Дня через 4-5 нужно обязательно всё переворошить, при необходимости перебрать. Сами сможете убедиться что весь картон будет ВЛАЖНЫЙ!!! Если не забывать ворошить и перебирать выползки таким образом хранятся МЕСЯЦ ЛЕГКО!!!:thumbup: Всем УДАЧИ...ИННЧ.
Зачем такие экзерцисы. Выползок прекрасно живет во мху болотном и тряпочном мешочке. Мешок чуть увлажнять и все.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Во я дурак! И правда у нас в Туле куда не выйди кругом МОХ БОЛОТНЫЙ !!! А я думал это асфальт.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Во я дурак! И правда у нас в Туле куда не выйди кругом МОХ БОЛОТНЫЙ !!! А я думал это асфальт.
Да, это у на В Питере мох на Невском растет. У любой балке где сырость есть, мох растет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Копался на днях в куче перегнившего навоза на даче. Охотился, так сказать, на червей. И вот какое странное существо мне попалось в руки.
Один червяк сквозь другого и наоборот. Во время фотосессии они вдруг разъединились.
Что за фигня? Кто знаком?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Утолщение в виде пояска - их половые железы вроде.
Всегда знал, что черви - гермафродиты. Это действительно так, разделения на полы у них отсутствует. НО!!! Для воспроизводства действительно нужно спаривание :eek: Сам узнал только что, убит наповал!
 
Сверху