Пластиковый крепеж

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Разошлась по шву (на рисунке стрелками показал, где именно) престоновская прикормочная держалка. Не выдержала набивания из нее кормух, продавилась по ходу дела... Шов там был, с виду, сварной. А чем этот материал (EVA?) можно надежно склеить? Не хочется экспериментировать с разными клеями... Сшить - там места мало (если только совсем новое дно пришивать). Кюветы для прикормки держатся там только на этом дне, просто лежат на нем. Не дешовая штуковина, чтобы раз в год покупать такую, но мега удобная...

 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Разошлась по шву (на рисунке стрелками показал, где именно) престоновская прикормочная держалка. Не выдержала набивания из нее кормух, продавилась по ходу дела... Шов там был, с виду, сварной. А чем этот материал (EVA?) можно надежно склеить? Не хочется экспериментировать с разными клеями... Сшить - там места мало (если только совсем новое дно пришивать). Кюветы для прикормки держатся там только на этом дне, просто лежат на нем. Не дешовая штуковина, чтобы раз в год покупать такую, но мега удобная...

Насколько вижу саму держалку можно отсоединить от обруча. Если ее отсоединить то можно и вывернуть на изнанку, ну а если вывернуть сапожная мастерская тебе в помощь, но можно и ручками. Если нужно чтобы была полная герметизация можно прошить через водостойкий клей.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Насколько вижу саму держалку можно отсоединить от обруча.
Легко.

Если ее отсоединить то можно и вывернуть на изнанку, ну а если вывернуть сапожная мастерская тебе в помощь, но можно и ручками.
Не понял - тогда шов станет торчать внутрь, а не наружу, как сейчас, кому от этого легче? Но, вообще, наверное да, стоит показать обувникам, до самого простого я и не допер :) Спасибо!

Если нужно чтобы была полная герметизация можно прошить через водостойкий клей.
Герметизация снизу не то, что не нужна, а даже вредна оказалась! Надо, только, чтобы дно надежно держало пару кг прикормки + нажатие руками для забивания кормух.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не понял - тогда шов станет торчать внутрь, а не наружу, как сейчас, кому от этого легче? Но, вообще, наверное да, стоит показать обувникам, до самого простого я и не допер :) Спасибо!
Шов все равно сделан во внутрь. А снаружи находится кембрик.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Шов все равно сделан во внутрь. А снаружи находится кембрик.
Кембрик только сверху есть, над молнией. А внизу - плоский [похоже] сварной шов, тупо торчащий наружу миллиметра на 3-4, без всяких кембриков. Внутрь ничего не торчит вообще - удобно для мытья и вытряхивания остатков.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если это ЕВА такой же как в сапогах, для него есть специальный клей, недавно как раз сапоги ремонтировал. Клеит намертво, стоит 100р. А вообще, надо покупать другую по уму-то, нагрузки там будь здоров.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Нет, в сапогах он вспененный, а тут просто как толстая плотная пленка. Я читал инструкцию от того клея - там написано, что глянцевую он не клеит, только в саму пену.
Чем покупать, проще и крепче - новое дно из брезента пришить :) Новая, чувствую, также развалится через сезон, а стоит как самолет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати. Развалилась, по ходу, от жары, на пятом часу первого тура на Москве, когда все охреневали от пекла... А она еще и черная.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У приятеля на сумке из такого же материала тоже разошелся шов - единственно что помогло - вулканизатор в шиномонтажке....
 

Oleg_Akimov

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Киев
уверены что оно будет держаться?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я не видел, чтобы отдельно продавали запасные крепления к садку, может где пропустил, надо в инете искать б/у.
Что касается вопроса как сколхозить, то на первый взгляд я бы калошей обезжирил ушной палочкой или кисточкой внутри и загнал бы туда побольше двухкомпонентной. А сверху естественно надо пошкурить крупной и под конус до самого начала двухкомпонентной наложить побольше.
Второй вариант холодная сварка но это сомнительно:-?
Еще вариант - попробовать как-то применить пластик и резьбу с наконечника обычного рогачека.
:)Надо бы Арчилыча подключить:thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ziller;n523004 написал(а):
Я не видел, чтобы отдельно продавали запасные крепления к садку, может где пропустил, надо в инете искать б/у.
Что касается вопроса как сколхозить, то на первый взгляд я бы калошей обезжирил ушной палочкой или кисточкой внутри и загнал бы туда побольше двухкомпонентной. А сверху естественно надо пошкурить крупной и под конус до самого начала двухкомпонентной наложить побольше.
Второй вариант холодная сварка но это сомнительно:-?
Еще вариант - попробовать как-то применить пластик и резьбу с наконечника обычного рогачека.
:)Надо бы Арчилыча подключить:thumbup:
На конус не надо. Надо задать цилиндрическую форму скотчем или изоляцией. Расположить в правильной соосности и залить двухкомпонентным клеем. Стараясь не запачкать резьбу. Есть еще вариант. Резьбовую часть где шлицы насадить в корпус снатягом на бинт, предварительно не пару десятых увеличив посадочное отверстие. Тем самым нити бинта создадут определенную арматуру и свяжут между собой пластиковый корпус с резьбовой частью и сформированный цилиндр из двухкомпонентного клея.
 

polden

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
44
Возраст
44
Адрес
Москва
Ziller;n523004 написал(а):
Майор;n523005 написал(а):
Спасибо за советы, не хотел никого обидеть, я только поксипол использовал, поэтому и решил уточнить.
Испортить уже сложно, а если получится будет приятно.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
polden;n523029 написал(а):
Спасибо за советы, не хотел никого обидеть, я только поксипол использовал, поэтому и решил уточнить.
Испортить уже сложно, а если получится будет приятно.
Только смотри, там есть поксипол для пластика и стали DD6540, а есть для стали. Мне кажется лучше комбинированный.
 

polden

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
44
Возраст
44
Адрес
Москва
Вот что получилось.
image_29235.jpgimage_29236.jpgimage_29237.jpgimage_29238.jpgimage_29239.jpgimage_29240.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху