Чемпионат России по ловле донной удочкой 2016 года.

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Лучше поздно, чем никогда.

Хочу поздравить наших Питерских парней со второй подряд победой на ЧР РФ по фидеру. МОЛОДЦЫ!!!!!!:thumbup:

P.S. Что то местные спортивные ассы тихонько себя ведут? Почетное 14 место.:lol:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что то местные спортивные ассы тихонько себя ведут? Почетное 14 место.:lol:
Это камень в мой огород? 11 место в личке, и один тур первый в зоне, не так и плохо! ;)
Подробный отчет в процессе написания, обязательно выложу со всеми подробностями.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это камень в мой огород? 11 место в личке, и один тур первый в зоне, не так и плохо! ;)
Подробный отчет в процессе написания, обязательно выложу со всеми подробностями.
Серег ! Не парь голову-предложи любому поучаствовать !
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это камень в мой огород? 11 место в личке, и один тур первый в зоне, не так и плохо! ;)
Подробный отчет в процессе написания, обязательно выложу со всеми подробностями.
Ты чрезвычайно проницателен.))))) А что команда якорила?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Именно. Трое из пяти устроили якорь-пати. В т.ч. и я. ;(
Хотя писали, что берег одинаковый, но нифига. Вон Яковлев сидел на цепе, сплошные обрывы поводков, второй тур поймал в два раза больше. Я спецом смотрел кто там сидел во втором туре, резалт еще хуже.
Ну самое главное! Мало кто ловил на югах, где мотыль в игноре и кукуруза рулит. Сродни ЮАР.)))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты чрезвычайно проницателен.))))) А что команда якорила?
Не могу точно сказать, почему так. На тренировках вроде разобрались, что к чему, редкий случай, когда разногласий не было, даже по прикормке. Все ловили с одинаковой тактикой (по крайней мере должны были)... Но, это сугубо мое личное мнение (я редко когда на это обращаю внимание), у нас в команде крайне мало тех, кто умеет реально быстро ловить. Сейчас это Сергей Комаров, но он имеет маловато опыта в фидере, ну, и, может быть, я (ну по второму туру, когда у нас был бой в соседних секторах я-Пинтелин-Аглицкий-Колганов, я думаю, что мои тормоза на хорошем уровне :D ). Почти всем остальным надо серьезно работать с временем от вываживания и до перезаброса. Там была быстрая ловля карася около 100 гр. и плотвы 50-80гр., когда карася не было. Всю рыбу надо было вываживать на глиссере и принимать без подсака. Это не конек нашей команды.

Еще важный момент - в секторах была трава, такая ядреная, со стеблями, от дна и до поверхности. Кто-то залезал в воду ее выдирать (а так всю не выдерешь), у кого-то ее особо не было... А я нашел выход из положения - у меня была сподовая палка free spirit, на нее плетню 0.35 (по русской системе, а не японской), пару маркерных грузов по 120 грамм, и как заправский багрильшик, подсечками плетней косил траву пол-подготовки. Ни у кого из наших такого агрегата не оказалось. Поэтому я ловил там, где хотел... А не там, где мог... Вроде мелочь, но, возможно, важная.

В общем, все подробности позже, извини, но я сейчас не могу так быстро сделать хороший отчет, как это я обычно делаю, по рабочим обстоятельствам. Но, как только напишу, он будет тут в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
да, вдогонку. Про "мотыль в игноре" ты не прав. Когда карась отходил, или пока он не подходил, мотыль рулил по плотве безоговорочно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
да, вдогонку. Про "мотыль в игноре" ты не прав. Когда карась отходил, или пока он не подходил, мотыль рулил по плотве безоговорочно.
Да, я читал Дунаева. Но резалт делался на карасе.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Но резалт делался на карасе.
Как бы, в основном, да. Но, это важный нюансик, что, когда карась не клюнул раза два-три, то надо было резко переходить на плотву, и жопой чувствовать, когда там снизу опять карась нарисуется.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Как бы, в основном, да. Но, это важный нюансик, что, когда карась не клюнул раза два-три, то надо было резко переходить на плотву, и жопой чувствовать, когда там снизу опять карась нарисуется.
А какой толщины поводок был? У нас, в твери, на бесклевье, как обычно, самая горячая тема для зарубы со спортсменами!:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лучше поздно, чем никогда.

Хочу поздравить наших Питерских парней со второй подряд победой на ЧР РФ по фидеру. МОЛОДЦЫ!!!!!!:thumbup:

P.S. Что то местные спортивные ассы тихонько себя ведут? Почетное 14 место.:lol:
Ну с приходом питерских к власти питерские везде побеждают :p
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну с приходом питерских к власти питерские везде побеждают :p
Да ладно то.:crazy: Путин то разве два года рулит? :lol: Когда наши на кубке в этом году обосрались, то меня местные жополизы на питерском форуме забанили за критику. Так что я более чем объективен.
 
Сверху