Чемпионат Орловской области по спортивной ловле рыбы 21 июля 2012г.

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Наконец-то выбрал времянаписать свой отчет о поездке в г. Орел на городские соревнования по фидеру.
Наша команда «Трапер» решила поехать на данныесоревнования полным составом, а так как по Положению в команде всего дваучастника, то у нас получилось три полноценных команды.
Выехали в пятницу вечером.Выезд в данное время из Москвы чреват тем, что из Москвы можно выбиратьсянамного больше времени, чем ехать до Орла. Так у нас и получилось. Три часапытались вырваться из московских объятий и три часа ехали до Орла. Приехалипочти в полночь, быстро разместились в гостинице, перекусили и спать.
Подъем в 5-30. В утра 6 уже начало регистрации. Ехать отгостиницы до места соревнования 5 минут. В начале седьмого уже на месте.Первыми сдаем судьям заявки и идем готовиться к соревнованиям. Через какое-товремя вспоминаю, что пора бы уже и на жеребьевку пригласить капитанов итренеров. Иду к судьям. Оказывается, судьями жеребьевка проводится одновременнос регистрацией! Это что-то новенькое. Когда я пришел к судейскому столику,оказалось, что все команды уже знают свои места и только три наши команды ещене участвовали в жеребьевке.
Вытаскиваю бочонки от лотовсем своим. Но в мешочке остаются еще бочонки!!!!!????:eek:
Это бочонки двух команд идвух личников, которые не приехали на соревнования!!;)
Таким образом, в зонахполучились пустые сектора. В зоне А аж два сектора подряд получились безспортсменов. Если учесть что сектора были, на глаз, больше 10 метров, то разрывказался просто огромным.
Теперь о месте соревнования.
Место соревнование простоидеально для проведения соревнований по фидеру и поплавку. Если правильноразметить сектора, то рассадить можно порядка 60 спортсменов.
Глубина на 13 метров – 1,5 –2 метра. Течения практически нет. Рыбы не много, но ловля очень интересная,трудовая. Данная ловля очень сильно заставляет думать. И если удастся разгадатьэтот водоем, то уловы на штекер могут быть до 5 кг, а на штекер 3-4 кг. Нашакоманда только к середине второго тура, более-менее, стала понимать, что делатьна этом неизвестном для нас водоеме.
В водоеме большой выбор рыбы.На соревнованиях были пойманы Карп, Карась, Линь (причем линя поймали несколькоспортсменов), Плотва, Подлещик (максимальный подлещик 880 гр.), Окунь, Уклейкаи даже один судак на полкило попался. Подъезд на машинах прямо до сектора,таскать практически ничего не надо. Городская набережная позволяет, с небольшойвозвышенности, смотреть всем желающим за соревнованиями, не мешая спортсменам.Некоторые даже из окон соседних домов наблюдали за процессом. Единственнаяпроблема это туалет. К сожалению, эту проблему организаторам не удалось решить,и нас выручали не большие кустики в зонеА.
Гостиницы «Русь» и «МВД»находятся в 5 минутах езды.
В-общем очень перспективноеместо для соревнований.
Соревнования.
Начало первого тураознаменовалось тем, что спортсмен из Тулы с дистанции 13 метров достает последолгого вываживания карпенка грамм на 400. Затем практически сразу он жевываживает судака полкило. При общем безклевье в двух зонах определился явный лидерсоревнования. В зоне А ребята из Лицецка-1 и Липецка-2 начинают полавливатьподлещиков с дистанции 15-17 метров. На тренировки предыдущего дня видно ребятаерундой не занимались и сделали правильные выводы. У нас в команде пока тишина.Мы не тренировались, и нам пришлось решать проблемы данного водоема по ходусоревнований.
В зоне Б клев был намногохуже чем в зоне А. Каждая пойманная рыбка решала очень многое. И одна небольшая плотвичка могла переместить сразу в середину турнирной таблицы. Впервом туре мы пробовали всё что можнобыло попробовать. Меняли поводки, крючки, насадки, дистанции, кормушки и т.д.Мы понимали, что при такой трудовой рыбалке в секторе, где 21спосртмен, и любойможет улететь очень далеко, все будет решаться во втором туре. Главное было впервом туре далеко не улететь. К концу тура мы уже стали понимать, что и как вэтом водоеме ловится. В последний час первого тура. Максим и Владимир сталиподлавливать подлещиков. Мы понимали, что догнать лидеров практически нереально, надо проверять и разрабатывать тактику на второй тур.
В
 

Вложения

Сверху