Часы

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Купил у китайцев недорогой ручной секундомер. Пользоваться таймером и секундомером на смартфоне страшно неудобно. У этого - большая кнопка старт/стоп и шнурок для ношения на шее. Так что для промеров глубины и использования обратного таймера (чтобы не забывать кормушку выматывать) думаю будет удобно. Ну и как обычные часы с календарем и будильником тоже можно использовать :)
Миша, сколько отдал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я точно такой же, к слову, покупал на али за $10 (включая доставку). Правда, утопил на втором соревновании... Больше не стал покупать, решил, что не судьба :)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я, кстати, только у Заматаро видел засечки по секундомеру при забросе. Интересно удобно так глубину мерить? Отпишись потом.
Ну можно конечно просто считать. Но при малых перепадах глубин легко ошибиться. Секундомером точнее!

Миша, сколько отдал.
На AliExpress аж целых 775 рублей!
http://ru.aliexpress.com/item/2-Row-30-Laps-Stopwatch-Handheld-Professional-Stopwatch-Sports-Timer-Digital-LCD-Countdown-Clock-Timer-MB009S/32225419761.html?spm=2114.13010608.0.88.lxgWpk
Правда, эта версия секундомера без подсветки (узнал, когда получил). Ну это не так важно. Там их полно всяких.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Когда кормушка коснулась воды ты должен запустить секундомер, легла на дно-выключить, правильный алгоритм? Имхо, на малых глубинах погрешность момента включения (и выключения) секундомера может быть сопоставима с погрешностью при счете. Михаил, как на практике? Может это лишние телодвижения? Ну если по кайфу, то тогда дело святое.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Может это лишние телодвижения?
При пробивке дна, реально лишние, на счет, все тоже понятно, может не так точно, но "глубже-мельче-плато", понятно. А вкупе с информацией от протаскивания, вдвойне понятно. Причем, обычно хватает только попротаскивать, без джигов и без забросов на счет. Забросы на счет, это когда уже особо тяжелые случаи со структурой дна. А вот при ловле, когда перезаброс не на 30-60 секунд, а на 100+, очень полезно, в уме уже счетчик сбиваться начинает :) :) - я на таком девайсе заводил. А потом, как утопил, на смартфоне завожу.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
что то больно на них ценник "не гуманный"..
На все хорошее не гуманные ценники. На украинском удочки новые дайвы по 30 тыр за палку собираются заказывать. Вот это точно не гуманно.
 

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
На все хорошее не гуманные ценники. На украинском удочки новые дайвы по 30 тыр за палку собираются заказывать. Вот это точно не гуманно.
Ну как говорится хозяин барин или боярин:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Увидел часы Luminox 1927 и все - хочу:D
Три года назад купил по скидке за 600 долларов в чёрном цвете. Часы суперские, но на рыбалку жалко из-за кожанного ремешка. Тритиевая подсветка очень приятная и легко читаемая, сам механизм стандартный кварц средней категории, довольно надежные, сапфир не царапается, но это в полутепличных условиях. Мне нравятся.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Три года назад купил по скидке за 600 долларов в чёрном цвете. Часы суперские, но на рыбалку жалко из-за кожанного ремешка. Тритиевая подсветка очень приятная и легко читаемая, сам механизм стандартный кварц средней категории, довольно надежные, сапфир не царапается, но это в полутепличных условиях. Мне нравятся.
Если куплю, то обязательно браслетик найду. Есть в Китае и на матерном сайте.
Мои Casio G1400D так же стоят, как и сейчас 1927. Вот их и хочу поменять.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если куплю, то обязательно браслетик найду. Есть в Китае и на матерном сайте.
Мои Casio G1400D так же стоят, как и сейчас 1927. Вот их и хочу поменять.
С браслетом они смотрятся совсем по другому, ремешок как то приятнее.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху