Часы

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
у меня ориент уже 12 лет- в море в реке и бане -Гуд . падали и и удары были. работают отлично.
Случайно наткнулся на тему. Игорь, часы гуд:thumbup:, мне жена на 50-летие подарила, только что не сплю в них, а испытания аналогично твоим прошли все.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Использую такие Casio PRG-240T-7ER главное показывают атмосферное давление именно в месте ловли
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я обновил свой парк Casio. Купил такие http://www.amazon.com/Casio-G1400d-1adr-G-shock-Aviation-Multi-function/dp/B008L48UTA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1392371032&sr=8-1&keywords=G1400d-1adr для рыбалки и такие для остального времени http://www.amazon.com/Casio-Watches-Edifice-Active-EFA-120D-1AVDF/dp/B000GIW5N6/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1392371321&sr=8-4&keywords=casio+edifice+efa+120, но так ни разу и не одевал. Джи шоки очень нравятся.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Николай, поздравляю с покупкой! Но почему со стрелочками? Конечно каждому своё, но я считаю что Casio должны быт с электронными цифрами ! Для стрелок можно купить что-то другое.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я обновил свой парк Casio. Купил такие http://www.amazon.com/Casio-G1400d-1adr-G-shock-Aviation-Multi-function/dp/B008L48UTA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1392371032&sr=8-1&keywords=G1400d-1adr для рыбалки и такие для остального времени http://www.amazon.com/Casio-Watches-Edifice-Active-EFA-120D-1AVDF/dp/B000GIW5N6/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1392371321&sr=8-4&keywords=casio+edifice+efa+120, но так ни разу и не одевал. Джи шоки очень нравятся.
...джи шокм ваще не убиваемые! у меня уже около 20 лет и все как новые!)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Я три дня назад приобрел часы CASIO MTP-1200A-7AV, специально для рыбалки, хотя, конечно, с ними можно смело ходить по улицам города, работать и посещать общественные места и даже спать.

Часы я выбрал сознательно, с учетом того, что дату и день недели я всегда могу посмотреть и на мобилке - куда ж без нее в наш 21 век... да и зачем тратить энергию батарейки на листание дня недели и/или числа месяца в часах... Таймер, если понадобится, у меня тоже установлен в мобилке, и кроме того, у меня есть небольшой электронный таймер-американец GYMBOSS miniMAX.

Поэтому часы для рыбалки я подбирал такие:
А) водозащитные - у этой модели 50 метров, под дождем или погружении руки с часами в ведро с водой с ними ничего не случится, и
Б) с устойчивым к царапинам стеклом - у этих часов стекло сапфировое, и это лучше, чем минеральное стекло.

Циферблат мне нравится без цифр и без каких-либо прочих наворотов, чтобы мое внимание ничем не отвлекалось при отслеживании расположения часовой, минутной и секундной стрелок.

Японская модель, собрана в Китае.
Точный кварцевый механизм. Центральная секундная стрелка.
Точность хода не хуже -10 +15 сек./в месяц. Диаметр корпуса 35 мм.
Сапфировое стекло устойчивое к царапанию.
Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами.
Водозащита до 5 АТМ.
Надежный браслетный замок с тройным сгибом. Задняя крышка с винтовым фиксатором.
Срок службы батареи 3 года.
Вес около 97 граммов.
Цена около 60 долларов США.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Николай, поздравляю с покупкой! Но почему со стрелочками? Конечно каждому своё, но я считаю что Casio должны быт с электронными цифрами ! Для стрелок можно купить что-то другое.
Спасибо, Андрей. Мне не нравятся с цифрами. Не было ни одних таких.

...джи шокм ваще не убиваемые! у меня уже около 20 лет и все как новые!)
С таким прицелом и покупал.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я три дня назад приобрел часы CASIO MTP-1200A-7AV, специально для рыбалки, хотя, конечно, с ними можно смело ходить по улицам города, работать и посещать общественные места и даже спать.........
Поздравляю, Владислав Иванович. Хорошие классические мужские часы с легко читаемым циферблатом. Я совсем недавно стал чуть хуже видеть. Поэтому и поменял свои эдифайсы 116 на эти джи шоки. У них солнечная батарея и светятся очень долго, ночь держались. СтОит немного посветить и снова на долго. А у вторых очень хорошая подсветка и включается кнопкой.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
А мои такие лежат в серванте... Часы хороши,слов нет. Но два раза терял на рыбалке по причине поломки этих долбаных штифтов или как их там, которые хрен подберёшь. Третьего раза решил не ждать, да и балансир автоподзавода стал подхрипывать от активной работы за год использования. В общем, жалко стало, снял и спрятал.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А мои такие лежат в серванте... Часы хороши,слов нет. Но два раза терял на рыбалке по причине поломки этих долбаных штифтов или как их там, которые хрен подберёшь. Третьего раза решил не ждать, да и балансир автоподзавода стал подхрипывать от активной работы за год использования. В общем, жалко стало, снял и спрятал.
Навеяло, парень не плохой, только сыться и глухой. :D Сорри за оффтоп.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Жесть... :D А ещё одни-Casio G-shock-тоже подарок, рядышком лежат... Тож классные котлы, но (см. пост tutsan a ) Мне как-то без часов на руке привычнее уже. А вот таймер на подлокотник кресла или на стойку под комель приобрёл бы...
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Моему Ориенту уже 12 лет, снимаю с руки только на ночь.
Один раз менял стекло, один раз чистил, два раза браслет. Отличные часы.
 
Сверху