ЧМ по мормышке 2018 на Самаркандском водохранилище г. Темиртау Казахстан

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Поздравляю сборную России с долгожданным первым местом и сборную Латвии во главе с Нормундом со вторым местом!
Итоговые места:
1. Россия (спонсор Волжанка, главный тренер Николай Лукоянов)
2. Латвия
3. Литва
4. Украина (спонсор Фанатик, гл. тренер В. Левченко)
5. Польша
6. Казахстан
7. Беларусь
8. Финляндия
9. США
10. Монголия
11. Эстония
12. Швеция
13. Норвегия

Условия:
Температура -12 С, сильный ветер, толщина льда 120 см. Промзона, загазованность, отвалы руды, трубы с дымом и сажа на снегу.
Рыба в водоеме:
Лещ, окунь, ерш, голавль, щука, судак,налим (рыбы много, но она вся несъедобная). Подлещик дрейфовал очень сильно. Были сектора. где его совсем не было.

Первый тур сборной России:
Маслов Валерий - 1 (8,202 кг и это при том, что последним переключился на плотву)
Кузнецов Владимир - 4
Дунин Михаил - 2
Посланчик Станислав - 9
Елисеев Дмитрий - 2
В первом туре команда россиян после часа ловли включила план "Б" (после отхода подлещика переключились на плотву и лучше закармливали старые лунки, когда другие команды продолжали сверлить).
Латвийцы первый тур провалили (двое попали по личке в семерку лучших но Нормунд потянул команду, так как его сосед казахский спортсмен Логвиненко переманил рыбу к себе по слухам самой дешевой лещевой черной прикормкой с макухой). Удивительно, что казахи в первом туре выиграли сектора C и D и эта уверенность в выбранной тактике первого дня сыграла с ними злую шутку во втором.
Во втором туре литовцы и латвийцы, борясь за второе место, полностью переключились на плотву (они по ней и тренировались) и это дало ошеломляющий результат и скачок по баллам. Нормунд пошел на риск, приказал делать ставку только на 5-6 лунок и кормить, ожидая плотву, что принесло его команде второй результат. Подлещик ушел в верхние сектора, а с берега подошли стаи плотвы. Но уже догнать сборную России никто не надеялся.Тем более, что Станислав Посланчик выправил ситуацию после провального первого дня и занял 4-е место в секторе А. Поляки и украинцы продолжали упираться на леща, что лишь улучшило положение в личном лидерстве, где сражались такие монстры как Зайко (Украина) и Дзен (Белорусь).
Делегация Латвии состояла из 6 человек. Грабовскис посетовал, что сказалось плохое финансирование (Salmo большой привет), поэтому не хватало забровочников, что тоже сказалось на результате.
Также отметим большой прогресс американцев, которые обогнали скандинавов.
Россия в рейтинге Фипс поднялась на одну ступеньку выше, но Украина пока лидирует по результатам пяти чемпионатов и надеется на реванш в Кургане.

Всем желаю больших уловов весенней плотвы! С уважением Z
 

Вложения

Сверху