Цена на катушки

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ну как работают станки,я знаю!Работал слесарем-наладчиком на 2 часовом заводе,знаю как работают и станки и редуктора!Да и за рулем я профессионально почти 18лет(какой же я старенький:D)!Только детальки по размерам и материалам сильно отличаются,и что то я не разу не видел в станках пластиковых шестеренок,может уже технологии вперед ушли;)?:)
В моих катушках все шестерни из металла, а пластик видел только в дешевых.
Не знаю,может как раз какой-нибудь суперпластик в навороченных катушках стоит ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В моих катушках все шестерни из металла, а пластик видел только в дешевых.
Не знаю,может как раз какой-нибудь суперпластик в навороченных катушках стоит ;)
А как на счет этого!:D Стоимость катушки 14000 рябчиков!Это дешевая катушка?
:Dhttp://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_sephia_ci4/
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А как на счет этого!:D Стоимость катушки 14000 рябчиков!Это дешевая катушка?
:Dhttp://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_sephia_ci4/
Цена катушки во многом определяется кошельком рыбака,есть категория рыбаков которым в падлу брать дешевле 10 тыров,вот для них и выпускаеться этот ассортимент,но это не значит,что эта катуха лучше.Имидж обязывает:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Цена катушки во многом определяется кошельком рыбака,есть категория рыбаков которым в падлу брать дешевле 10 тыров,вот для них и выпускаеться этот ассортимент,но это не значит,что эта катуха лучше.Имидж обязывает:D
Сэр:D!Позвольте с Вами не согласится,точнее не совсем согласится!Да,есть люди для которых имидж-все!Но Вы крутили ТАКИЕ катушки?Я да!И я был в шоке!Это как трясти древко и хорошую удочку!Разница колоссальная!И если б у меня были ЛИШНИЕ деньги,я бы наверное купил такую!имхо P.S. С искреннем уважением к Вам Сэр!:D
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
...есть категория рыбаков которым в падлу брать дешевле 10 тыров...
Опять меня во флуд потянуло :) У меня есть знакомый старшего возраста (товарищ и соратник тестя), так у него "дешевле 10 тыров" это начальная граница по Дайвам. Последнее приобретение в районе 30ти тыров чота там.
Человек не олигарх - высокооплачиваемый специалист, у которого всё что было надо - есть, а дети выросли и уехали за границу.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Друзья,цены на катушки конечно разные . Это вопрос качества, надёжности и долговечности.
Немалую цену берут и за бренд...
Вопрос приобретения решает необходимость именно этой катушки, вкус покупателя и кошелёк.
Найти компромисс в большинстве случаев удаётся,слава Богу. Каждый,или почти каждый,хотел бы иметь лучшее. Но в действительности,по ряду причин,не всегда финансового плана, люди ловят катухами среднего класса ,и вполне довольны ими.
По сему просто нужно перед приобретением задуматься, что я хочу от катушки ? В реальных условиях вовсе не обязательны навороты дорогих изделий, сама катушка рыбу не ловит всё делает голова и руки рыболова.
Конечно выбор за покупателем но не стоит гнаться за лучшим,хорошее тоже неплохо работает.:)
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Товарищ знает что делает, именно по Дайвам.;)
ИХМО
Расставляем приоритеты необходимости приобретения hi-end составляющих нашего безнадёжного дела:
1. крючки
2. леска
3. удилище
4. катушка.
5. Завидуем тем, у кого после прохождения п.п. 1-3 по hi-end позициям осталось 10-30 тыс. тугриков для прохождения п.4 :).
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сэр:D!Позвольте с Вами не согласится,точнее не совсем согласится!Да,есть люди для которых имидж-все!Но Вы крутили ТАКИЕ катушки?Я да!И я был в шоке!Это как трясти древко и хорошую удочку!Разница колоссальная!И если б у меня были ЛИШНИЕ деньги,я бы наверное купил такую!имхо P.S. С искреннем уважением к Вам Сэр!:D
Ловить не ловил,а крутить крутил:DПоэтому и написал свое мнение;)Ничего меня не зацепило.Хотя конечно изготовление из высококачественных материалов- это да.Прослужит долго,но надоест и на 5 сезон,все одно купишь другую:DКак ниже писали - я,за хорошее,а лучшее...,за всем все одно не угонишься.имхо.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
ИХМО
Расставляем приоритеты необходимости приобретения hi-end составляющих нашего безнадёжного дела:
1. крючки
2. леска
3. удилище
4. катушка.
5. Завидуем тем, у кого после прохождения п.п. 1-3 по hi-end позициям осталось 10-30 тыс. тугриков для прохождения п.4 :).
Он покупал катушки наверняка для другого безнадежного дела (не фидерного) , где без них никак.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Ловить не ловил,а крутить крутил:DПоэтому и написал свое мнение;)Ничего меня не зацепило.Хотя конечно изготовление из высококачественных материалов- это да.Прослужит долго,но надоест и на 5 сезон,все одно купишь другую:DКак ниже писали - я,за хорошее,а лучшее...,за всем все одно не угонишься.имхо.
Один известный персонаж рассуждал так : "Зачем мне вечная игла для примуса ? Шура, я не собираюсь жить вечно !" ...:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ловить не ловил,а крутить крутил:DПоэтому и написал свое мнение;)Ничего меня не зацепило.Хотя конечно изготовление из высококачественных материалов- это да.Прослужит долго,но надоест и на 5 сезон,все одно купишь другую:DКак ниже писали - я,за хорошее,а лучшее...,за всем все одно не угонишься.имхо.
Меня и мои катушки устраивают!:)

Один известный персонаж рассуждал так : "Зачем мне вечная игла для примуса ? Шура, я не собираюсь жить вечно !" ...:D
Вот это-ДА!:)
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
До момента когда купил новую катуху, ловил дешевыми мясорубками, когда купил катуху все вопросы отпали, теперь обхожу эти катухи стороной, ведь лучше подсобирать денег и купить нормальную на долгий срок чем дешевая, при ловли на шнур еще не научилься вовремя работать фрикционом но всё как говориться впереди.
 

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
Каких только катух у меня не было..есть вечная Ryobi 3500,ей 10лет,даже море выдержала.Есть и дайва и шимана,но даже плохая катуха на фидере проживёт долго.Тут её функции не очень важны,как ,например в спининге.И ещё...Надо научиться рыб не тянуть силой,а выкачивать палкой,а слабину лески выбирать катушкой.
Тогда она будет жить долго.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Есть и дайва и шимана,но даже плохая катуха на фидере проживёт долго.Тут её функции не очень важны,как ,например в спининге.
Плохую за сезон ухлопаю в лет:DЭто на спине она проживет,а в наших условиях врятли.Побросай плохой 100-120гр каждую рыбалку и захрумтит как милая;)
 

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
Плохую за сезон ухлопаю в лет:DЭто на спине она проживет,а в наших условиях врятли.Побросай плохой 100-120гр каждую рыбалку и захрумтит как милая;)
Хруст от попадания песка.Вываживание кармухи не катушкой,а выкачивание бланком ,а потом выбирание лески.А как на море тащат кил 20-40,только выкачиванием.Не одна катуха по другому не выдержит.А "убить " можно любую катуху.Легко.
А что тут обсуждать,в катушках,как в авто,есть
Ваз,а есть "Мерс".Кто чего хочет и может.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Хруст от попадания песка.Вываживание кармухи не катушкой,а выкачивание бланком ,а потом выбирание лески.А как на море тащат кил 20-40,только выкачиванием.Не одна катуха по другому не выдержит.А "убить " можно любую катуху.Легко.
А что тут обсуждать,в катушках,как в авто,есть
Ваз,а есть "Мерс".Кто чего хочет и может.
Литовский юмор?:DДак как вываживать то надо -опиши поподробней,а то я сибирский валенок ни сном, ни духом-не ведаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху