Цвет фидерного поводка

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Пользуюсь флюрокарбоном, доволен. Хотя на карпа с плетенкой и флюрокарбоном не пошел бы.
А на что тогда карпа ловить если не на плетенку? Я правда кроме платника карпа нигде не ловил - но выдержит ли поводок из лески карпа больше 3-ех кг?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А на что тогда карпа ловить если не на плетенку? Я правда кроме платника карпа нигде не ловил - но выдержит ли поводок из лески карпа больше 3-ех кг?
Плетенка не тянется, флюрокарбон тоже, удилище быстрое. За счет чего выводить? Фрикцион не 100% панацея. Правда это совсем другая тема. Мое мнение чем менее заметен на дне поводок и крючок тем лучше. Когда рыбу вылавливают по несколько раз, то она очень сильно обращает внимание на насадку. Не зря в карпфишинге крючок "маскируют" как могут. По этому и при ловле рыбы количество мелкой рыбы по отношению к крупной представляет собой геометрическую прогрессию. Понимаю, что по количеству особей крупных рыб под водой значительно меньше, но не в геометрической прогрессии, хотя бы в арифметической.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Есть резинка для гашения рывков карпа - а вот по цвету мне кажется карпу все равно а вот с лещем сложнее тема будет- мое мнение.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Плетенка не тянется, флюрокарбон тоже, удилище быстрое. За счет чего выводить? Фрикцион не 100% панацея. Правда это совсем другая тема. Мое мнение чем менее заметен на дне поводок и крючок тем лучше. Когда рыбу вылавливают по несколько раз, то она очень сильно обращает внимание на насадку. Не зря в карпфишинге крючок "маскируют" как могут. По этому и при ловле рыбы количество мелкой рыбы по отношению к крупной представляет собой геометрическую прогрессию. Понимаю, что по количеству особей крупных рыб под водой значительно меньше, но не в геометрической прогрессии, хотя бы в арифметической.
И как в карпфишинге маскируют крюк? Груз да, а вот про крюк впервые слышу. А зачем в карпфишинге ставят "пугающую" оснастку? А зачем в карпфишинге флюриковый поводок толщиной 0.4 и длинной 5 см.? Да и при ловле трофейного карпа весь поводочный материал ну совсем не тонкий. А цвет его от серого до коричневого. И там практически никто не ловит плетней. Но и фидером, если вы настроились на ловлю трофейной рыбы, весом более 5 кг., тоже стоит ловить с монкой. А леща до 3 и карпа до 3 прекрасно можно выводить и с плетней. Для этого вполне хватит амортизации удилища, работы фрикциона и головы на плечах.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
И как в карпфишинге маскируют крюк? Груз да, а вот про крюк впервые слышу. А зачем в карпфишинге ставят "пугающую" оснастку? А зачем в карпфишинге флюриковый поводок толщиной 0.4 и длинной 5 см.? Да и при ловле трофейного карпа весь поводочный материал ну совсем не тонкий. А цвет его от серого до коричневого. И там практически никто не ловит плетней. Но и фидером, если вы настроились на ловлю трофейной рыбы, весом более 5 кг., тоже стоит ловить с монкой. А леща до 3 и карпа до 3 прекрасно можно выводить и с плетней. Для этого вполне хватит амортизации удилища, работы фрикциона и головы на плечах.
Начнем с конца. Про вываживание лещевых полностью согласен. Толстый поводковый материал это прежде всего прочность. Цвета от серого до коричневого цвета нетральные. Наиболее контрастный цвет в воде черный. Про пугающую оснастку не чего не слышал. Скорее всего это какой-то элемент отпугивающий других обитателей водоема, мешающих селенаправленно ловить карпа. С маскировкой груза согласен полностью, это необходимо в связи незначительной длинной поводка. По маскировке крючка в двух словах ответить нельзя. Да и некоторые ресурсы с рабочего компьютера недоступны, отвечу на этот вопрос вечером с сылкой на видео или сдесь или в соотвецтвующей теме.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Майор, прокрути ниже до http://www.carpfishing.ru/kforum/ и там почитай все по карповым оснасткам. Будет очень полезно. По крайней мере чуши на форуме будет меньше.
Еще можно посмотреть у братьев-евреев http://www.israfish.com/ Очень грамотно про карповые монтажи.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
И как в карпфишинге маскируют крюк? Груз да, а вот про крюк впервые слышу. А зачем в карпфишинге ставят "пугающую" оснастку? А зачем в карпфишинге флюриковый поводок толщиной 0.4 и длинной 5 см.? Да и при ловле трофейного карпа весь поводочный материал ну совсем не тонкий. А цвет его от серого до коричневого. И там практически никто не ловит плетней. Но и фидером, если вы настроились на ловлю трофейной рыбы, весом более 5 кг., тоже стоит ловить с монкой. А леща до 3 и карпа до 3 прекрасно можно выводить и с плетней. Для этого вполне хватит амортизации удилища, работы фрикциона и головы на плечах.
Вот несколько ссылок на ролики от FOX компьютерная графика по расположению оснастки говорит сама за себя, приманка маскирует крючок.
http://youtu.be/ev9jlost8rU
http://youtu.be/JHFk7kxqT_0
Я высказываю свое мнение, оно может быть не правильное но мое.:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
интересует вопрос какого цвета у вас поводки ? черные, прозрачные или еще какие и влияет ли это на поквлку?
Перечитал все ответы.:) Возможно цвет не оказывает влияния.;) Скорее всего так.
Но был у меня случай давным-давно,ещё в дофидерную эпоху.:D Две поплавочки,абсолютно одинаковая оснастка,только на одной поводок зелёный,на другой обычный бесцветный. Ловлю с одной точки. На зёлёный карасик клюёт,на бесцветный не желает.:( Менял местами-результат тот же. С тех пор применяю поводки только зелёного цвета.:)
Почему так запомнилось?
Да просто потому,что в тот день был пойман карась без хвоста,на месте последнего был короткий зарубцевавшийся обрубок,что впрочем не помешало ему(карасю) так бодренько, после подсечки, улепётывать к ближайшим зарослям камыша.:D
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот несколько ссылок на ролики от FOX компьютерная графика по расположению оснастки говорит сама за себя, приманка маскирует крючок.
http://youtu.be/ev9jlost8rU
http://youtu.be/JHFk7kxqT_0
Я высказываю свое мнение, оно может быть не правильное но мое.:)
Это всего-навсего различные виды монтажа оснасток, крепления бойла на крючке. При волосяной оснастке крюк всегда открыт. И по иному быть не может. Сначала рыба всасывает насадку на волосе, а затем, почуяв неладное, пытается от нее освободится и происходит самозасечка. В карпфишинге есть единственный вариант "маскировки" крюка - пенка ПВА. И то это для того, чтобы при протяжке крюк не тупился и не сгребал мусор. Пенка раствориться и крюк снова будет открытым.
 
Сверху