Цвет фидерного поводка

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
интересует вопрос какого цвета у вас поводки ? черные, прозрачные или еще какие и влияет ли это на поквлку?
 

asbalo

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
люберцы
интересует вопрос какого цвета у вас поводки ? черные, прозрачные или еще какие и влияет ли это на поквлку?
Давно такого вопроса не читал, мне тоже интересно что ответят наши маститые. У меня только прозрачные, поводки не крашу, только яйцо на пасху.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Давно такого вопроса не читал, мне тоже интересно что ответят наши маститые. У меня только прозрачные, поводки не крашу, только яйцо на пасху.
и я не крашу поводки просто у меня имеется леска разных цветов в том чмисле и черная и прозначная вот и интересно стало имеет ли цвет поводка значение?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
интересует вопрос какого цвета у вас поводки ? черные, прозрачные или еще какие и влияет ли это на поквлку?
У меня как правило прозрачные, т.к. поводочная леска прозрачная.
А так ИМХО не влияет, если надо привязываю и темные, плетенку например :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
интересует вопрос какого цвета у вас поводки ? черные, прозрачные или еще какие и влияет ли это на поквлку?
Мое мнение такое - если уж диаметр практически никак не влияет, то цвет и подавно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Мое мнение такое - если уж диаметр практически никак не влияет, то цвет и подавно.
+ много!
У меня каких только цветов не было поводков. Даже радужные.
Никакой разницы нету.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Цвет поводка, диаметр поводка, размер крючка, размер наживки, размер частиц прикормки, количество прикормки, открытое жало крючка... - основные "легенды" с которыми сталкивается каждый начинающий фидераст, и с которыми он более или менее успешно воюет! :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а в чем принципиальное отличие поводочной лескки от обычной?
я для себя раздницы ненашел
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
а в чем принципиальное отличие поводочной лескки от обычной?
я для себя раздницы ненашел
В размотке. Я другой разницы не вижу. На поводки всегда надо ставить леску "свежую". А 150 метров потрать на поводки - это надо три года вязать-рвать. А за три года леска может и подпортиться.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
На поводки всегда надо ставить леску "свежую".
+1000!
Для этих целей лучше на сезон брать катушки качественной лески с размоткой по 30 метров, как многие, наверное и делают...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ещё, мне кажется, на поводка леска должна "тянуться"
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
ещё, мне кажется, на поводка леска должна "тянуться"
Да меня и флуорокарбон особо не подводит... При 30см. особо не "вытянишся" наверное :)
Но на вкус и цвет, как говориться...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
В июле осваивал водоем - на поводки более 0,14 вообще никто не клюет ( и разница между обычной прозрачной леской и флюрокарбоном тоже есть, в пользу флюрокарбона). Плетеные поводки разнообразных цветов и оттенков тоже без поклевок (любого диаметра). На других водоемах не принципиально - ну чуть меньше, чуть больше...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
В размотке. Я другой разницы не вижу. На поводки всегда надо ставить леску "свежую". А 150 метров потрать на поводки - это надо три года вязать-рвать. А за три года леска может и подпортиться.
А это от количества выходов зависит.
Если я выхожу по 3-4 раза в неделю , дважды поводки не пользую, да ещё плюс обрывы , замены и другие танцы с бубном , то мне и 150 метров мало....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Пользуюсь флюрокарбоном, доволен. Хотя на карпа с плетенкой и флюрокарбоном не пошел бы.
 
Сверху