Хочу сказать спасибо!

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
И ЕШШО раз Огромное спасибо Алексею (ака Фидерал) за маркерные грузики для Питера! Мужик сказал - мужик сделал!:thumbup:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А что, уже приехали что ли? Я вроде только пару дней назад отправил...:eek:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо Сергею и Дмитрию за "наводку" по Сабанею. Взяли в ремонт мах (и отнюдь не дорого - 600 р), подобрал хлыст для другого удилища и "разжился" аж двумя хлыстами для кайды лексуса разной жесткости (похоже, в лаборатории неверные данные - там не 2,2, а 2,4 -2,5 мм должно быть). Для кайды я уж отчаялся было подобрать, а оно - "вона как". :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Хочу сказать огромное спасибо Вадиму (aka Мармелад) за помощ в приобретении снастей и оборудования SHIMANO, котроые прой нати нереально да еще и по адекватной цене и отдельно спасибо за отношение и понимание:):thumbup:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хочу сказать огромное спасибо Вадиму (aka Мармелад) за помощ в приобретении снастей и оборудования SHIMANO, котроые прой нати нереально да еще и по адекватной цене и отдельно спасибо за отношение и понимание:):thumbup:
Поддерживаю! В свое время Вадим и мне помог.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ни когда не покинет русского человека исконно национальная мысль о халяве.

Хочу сказать спасибо Евгеничу за предоставленные пригласительные!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо Майору за подсказку по садку (груз на резинке). Хотя надо бы раньше... Радует полное отсутствие гимора с длинным садком (сделал, как и планировал - с резиной из автомагазина :thumbup:). :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вот таким образом:


За проушины - резинка из автозапчастей (длинная, помягче, они бывают совсем дубовые и малотянучие - такие вряд ли годятся), ее родные крючки завернуты в кольцо плоскогубцами. К ней - на короткой петле два грузила-восьмерки (по 230 грамм). На песке - волну от катера держит, с установкой (особенно актуально по "стоящим погодам") - проблем нет. А то я раньше, с учетом одной ноги и невозможности лазанья по отмелям - этот садок почти ненавидел :D, хотя вещица - не просто полезная, а совершенно необходимая.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Спасибо. Возьму на заметку!
Если берег крупнокаменистый, как на моем фото, то замучаешься каждый раз менять резинку, так как груз ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛЯЖЕТ В КАМНЯХ и резинка лопнет в непредсказуемом месте. Вариант с растяжкой из резины очень хорош для мягкого грунтового берега, когда ты ГАРАНТИРОВАНО сможешь вытащить груз.
Есть другой вариант, как раз для каменистого берега.
Леска порвется именно у груза и ее можно снова использовать. Тем более, что я рекомендую сразу оснащать садок запасной леской-растяжкой. Мне ДВУХ лесок длиной 1,5м хватает на все лето не перевязывая их.
 

Вложения

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Спасибо Алексею (Фидерал) за оперативность и качество
Сегодня приехали кормушки и груза, доволен, как слон :)
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Саш AlNik, тебе спасибо за то, что поделился :)
Алексей Fideral - ты мастер!
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Камрадам, которые открыто делятся своим опытом и наработками.
Как сделать скользящую оснастку, какое удилище выбрать, как правильно вялить улов.......
Starnak, SM, Арлы, Dalexer, Egor, TheHunter....... продолжать можно долго. Всем, кто пишет отчеты и полезные сообщения на форумах.
И вдохновляет своими успехами остальных.
Спасибо, мужики!
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Вот таким образом:


За проушины - резинка из автозапчастей (длинная, помягче, они бывают совсем дубовые и малотянучие - такие вряд ли годятся), ее родные крючки завернуты в кольцо плоскогубцами. К ней - на короткой петле два грузила-восьмерки (по 230 грамм). На песке - волну от катера держит, с установкой (особенно актуально по "стоящим погодам") - проблем нет. А то я раньше, с учетом одной ноги и невозможности лазанья по отмелям - этот садок почти ненавидел :D, хотя вещица - не просто полезная, а совершенно необходимая.
Женя, а что это за резинка, та, которой вещи на багажнике перетягивают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Олег, ака OberstOliver, спасибо за помощь в оживлении аккумулятора-"электрички"! Бурить мне не перебурить зимой :D
 
Сверху