Хочу сказать ФЭ!

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Так как форум предусматривает обсуждение, позвольте спросить, а какую цель Вы преследуете здесь на форуме, выкладывая подробности инцидента. Чтобы предупредить о недобросовестности одного из участников? Спасибо, конечно, но разве это поможет решить вопрос в Вашу пользу. Прошу прощения, но Вы сами допустили массу ошибок, как участник купли-продажи у частного лица и настойчиво продолжаете надеяться, что все разрешится мирно и деньги вам вернут. Я в это не верю, так как указанный вами пользователь инкогнито заходил на форум в 17 часов вечера еще два дня назад и открытых сообщений от него не поступило. Может вы там через личные сообщения решаете вопрос, но другим ничего неизвестно. А если другая сторона отказывается добровольно отвечать на Ваши претензии, тогда логично будет решить вопрос юридическими процедурами. На это дается 10 дней с момента получения товара.

Когда то Салапин всех предупреждал, что удилища надо покупать только в магазине после личного осмотра. Но так как не во всех регионах поставки налажены и появились надежные интернет-магазины, то можно купить удилище, если к нему прилагается гарантийный талон. Два дня назад я покупал удилище и мне в жесткий тубус вложили гарантийный талон с голограммой 5534534543.jpg
При нормальной доставке еще можно вскрыть упаковку и посмотреть состояние товара.

Покупая б/у товар у частного лица всегда надо быть осторожным и предусмотреть некоторые юридические нюансы-маркеры. по которым уже можно судить о добросовестности продавца. Это и заключение договора купли-продажи, и вложение в посылку оригинала расписки о получении денег с оговорками ответственности сторон. Предоплата тут тонкий момент, так как обе стороны рискуют. На "черном форуме" постоянно происходят такие инциденты (то посылку не забирают, то продавец исчезает).

Что обычно советуют юристы? Если договор купли-продажи не составлялся, тем не менее это не является препятствием истребования уплаченных за товар денег.
Важно, чтобы не было сомнений, что товар приобретен именно у конкретного лица. Напишите продавцу претензию и отправьте ему регистрируемой почтой с требованием о возврате уплаченных денег. Ответ ждите 10 дней.
Если будет отказ или молчание, у Вас возникает право обратиться в суд в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» с теми же требованиями, а также о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона. Копию претензии и почтовую квитанцию сохраните для суда.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Так как форум предусматривает обсуждение, позвольте спросить, а какую цель Вы преследуете здесь на форуме, выкладывая подробности инцидента. Чтобы предупредить о недобросовестности одного из участников? Спасибо, конечно, но разве это поможет решить вопрос в Вашу пользу. Прошу прощения, но Вы сами допустили массу ошибок, как участник купли-продажи у частного лица и настойчиво продолжаете надеяться, что все разрешится мирно и деньги вам вернут. Я в это не верю, так как указанный вами пользователь инкогнито заходил на форум в 17 часов вечера еще два дня назад и открытых сообщений от него не поступило. Может вы там через личные сообщения решаете вопрос, но другим ничего неизвестно. А если другая сторона отказывается добровольно отвечать на Ваши претензии, тогда логично будет решить вопрос юридическими процедурами. На это дается 10 дней с момента получения товара.

Когда то Салапин всех предупреждал, что удилища надо покупать только в магазине после личного осмотра. Но так как не во всех регионах поставки налажены и появились надежные интернет-магазины, то можно купить удилище, если к нему прилагается гарантийный талон. Два дня назад я покупал удилище и мне в жесткий тубус вложили гарантийный талон с голограммой Посмотреть вложение 527338
При нормальной доставке еще можно вскрыть упаковку и посмотреть состояние товара.

Покупая б/у товар у частного лица всегда надо быть осторожным и предусмотреть некоторые юридические нюансы-маркеры. по которым уже можно судить о добросовестности продавца. Это и заключение договора купли-продажи, и вложение в посылку оригинала расписки о получении денег с оговорками ответственности сторон. Предоплата тут тонкий момент, так как обе стороны рискуют. На "черном форуме" постоянно происходят такие инциденты (то посылку не забирают, то продавец исчезает).

Что обычно советуют юристы? Если договор купли-продажи не составлялся, тем не менее это не является препятствием истребования уплаченных за товар денег.
Важно, чтобы не было сомнений, что товар приобретен именно у конкретного лица. Напишите продавцу претензию и отправьте ему регистрируемой почтой с требованием о возврате уплаченных денег. Ответ ждите 10 дней.
Если будет отказ или молчание, у Вас возникает право обратиться в суд в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» с теми же требованиями, а также о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона. Копию претензии и почтовую квитанцию сохраните для суда.
Как вы правильно выразились, цель предупреждение о не добросовестности продавца( он является сторожилом форума), который при продаже ссылается на сайт Салапин.ру , тем самым подтверждая свои гарантии, и при этом нагло обманывает. Я же сразу в первом посте написал об этом. О возврате денег я не где даже не упомянул, бог с ними. И ни какие заявления в органы , я писать не собирался ,и не буду.
Личные переписки с Игорем я не виду, не вижу в этом смысла. Как написал в день получения палки, больше не общался.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Поставил себя на место cat45.
Мне было бы тоже очень обидно, что меня банально развели. Особенно с учетом отсыла на сайт Салапина.
Неприятная история.:rolleyes:
Кстати, ИгорьИ уже давно здесь не появлялся.:sorry:
Каждый день инкогнито заходит.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Так как форум предусматривает обсуждение, позвольте спросить, а какую цель Вы преследуете здесь на форуме, выкладывая подробности инцидента. Чтобы предупредить о недобросовестности одного из участников? Спасибо, конечно, но разве это поможет решить вопрос в Вашу пользу. Прошу прощения, но Вы сами допустили массу ошибок, как участник купли-продажи у частного лица и настойчиво продолжаете надеяться, что все разрешится мирно и деньги вам вернут. Я в это не верю, так как указанный вами пользователь инкогнито заходил на форум в 17 часов вечера еще два дня назад и открытых сообщений от него не поступило. Может вы там через личные сообщения решаете вопрос, но другим ничего неизвестно. А если другая сторона отказывается добровольно отвечать на Ваши претензии, тогда логично будет решить вопрос юридическими процедурами. На это дается 10 дней с момента получения товара.

Когда то Салапин всех предупреждал, что удилища надо покупать только в магазине после личного осмотра. Но так как не во всех регионах поставки налажены и появились надежные интернет-магазины, то можно купить удилище, если к нему прилагается гарантийный талон. Два дня назад я покупал удилище и мне в жесткий тубус вложили гарантийный талон с голограммой Посмотреть вложение 527338
При нормальной доставке еще можно вскрыть упаковку и посмотреть состояние товара.

Покупая б/у товар у частного лица всегда надо быть осторожным и предусмотреть некоторые юридические нюансы-маркеры. по которым уже можно судить о добросовестности продавца. Это и заключение договора купли-продажи, и вложение в посылку оригинала расписки о получении денег с оговорками ответственности сторон. Предоплата тут тонкий момент, так как обе стороны рискуют. На "черном форуме" постоянно происходят такие инциденты (то посылку не забирают, то продавец исчезает).

Что обычно советуют юристы? Если договор купли-продажи не составлялся, тем не менее это не является препятствием истребования уплаченных за товар денег.
Важно, чтобы не было сомнений, что товар приобретен именно у конкретного лица. Напишите продавцу претензию и отправьте ему регистрируемой почтой с требованием о возврате уплаченных денег. Ответ ждите 10 дней.
Если будет отказ или молчание, у Вас возникает право обратиться в суд в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» с теми же требованиями, а также о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона. Копию претензии и почтовую квитанцию сохраните для суда.
Забыл написать про допущенные мной ошибки при покупке у частного лица.
Ребята если не верить комрадам на таких рыболовных форумах как этот, то куда мы все катимся?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не знаю, как покупать БУ вещь без осмотра-пощупа (сейчас многие удилища и новые - вслепую брать категорически нельзя, я по тем что знаю - всегда пишу "варнинг" - так как у меня, например, нет вопросов к моей брисколе или короткой кайде- но их категорически не следует покупать "не глядя"). "Хорошее состояние" - штука субъективная - одному пахнет розами, а другому - г-ном. Меня, например, не парит, хорошо ли читаются надписи на лейбле, родной или неродной хлыст (я, например, докупаю неродные хлысты к новым фидерам специально, которые нужны и активно ими пользуюсь) и не облез ли лак с жопки катушки.
Но если это критично - зачем покупать БУ?
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Не знаю, как покупать БУ вещь без осмотра-пощупа (сейчас многие удилища и новые - вслепую брать категорически нельзя, я по тем что знаю - всегда пишу "варнинг" - так как у меня, например, нет вопросов к моей брисколе или короткой кайде- но их категорически не следует покупать "не глядя"). "Хорошее состояние" - штука субъективная - одному пахнет розами, а другому - г-ном. Меня, например, не парит, хорошо ли читаются надписи на лейбле, родной или неродной хлыст (я, например, докупаю неродные хлысты к новым фидерам специально, которые нужны и активно ими пользуюсь) и не облез ли лак с жопки катушки.
Но если это критично - зачем покупать БУ?
Когда продаёшь, то нужно указывать, что жопа на катушки ободрана,квивера не родные, надпись на деколе затёрта, не читается, ева на форгриппе и ручке измята, и затёрта, в эксплуатации палка столько то сезонов. Покупатель будет знать, и при покупке не возникнет ни каких вопросов к продавцу, всё по честному. А когда пишет и говорит одно, а по факту другое, то это обман. И здесь не обсуждается, кто как относится к своим снасти, это личное дело каждого. Покупать или нет вещи б/у, это тоже здесь не обсуждается.
Я написал что человек сославшись на сайт Салапин в качестве гаранта, и являющийся сторожилом этого сайта, нагло обманул.
Чтобы ни кто больше не повёлся, на этот развод. И всё, больше я своим постом не чего сказать не хотел.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я не хотел никого обидеть и никому ничего не продаю (ненужные или надоевшие снасти я обычно просто отдаю).
Но если состояние вещи очень критично - нужно брать только новую. И требование "перечислить все" - звучит странно (хотя бы потому, что для хозяина и для вас - могут быть критичны разные моменты).

Вы хоть раз видели полные и многостраничные описания при продаже машин, техники, других вещей?

Приезжай - и смотри. С "торгом у капота". Не можешь посмотреть пощупать - не бери БУ. Даже не в силу каой-то "преднамеренности", а просто потому, что люди могут по-разному обращать внимание и оценивать разные вещи. Это - субъективно.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Я не хотел никого обидеть и никому ничего не продаю (ненужные или надоевшие снасти я обычно просто отдаю).
Но если состояние вещи очень критично - нужно брать только новую. И требование "перечислить все" - звучит странно (хотя бы потому, что для хозяина и для вас - могут быть критичны разные моменты).

Вы хоть раз видели полные и многостраничные описания при продаже машин, техники, других вещей?

Приезжай - и смотри. С "торгом у капота". Не можешь посмотреть пощупать - не бери БУ. Даже не в силу каой-то "преднамеренности", а просто потому, что люди могут по-разному обращать внимание и оценивать разные вещи. Это - субъективно.
Почему все учат то как машину покупать? Здесь кто машину покупает, и спросил как этот сделать? По поводу субъективности, Игорю были заданы конкретные вопросы, про царапины, потётости, сколы, квивертипы, были получены конкретные ответы, сколов, потёртостей, царапин нет, квивертипы родные. Какие тут могут расхождения во мнениях о субъективности? Эти все недочёты или есть, или их нет, третьего не может быть.
Вы прежде чем писать что то, внимательно прочитайте первый пост.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
cat45, извини я не знаю как тебя звать величать.
Тему ты выложил на форуме нормальную. Таких инцидентов полно в интернете не только на рыбацких форумах.
Я лично тебя услышал. Дима тоже. Да впрочем все услышали. К руководству приняли. Кто то негодует, кому то все равно, кто то берет поп-корн и усаживается перед экраном.

Я лично знаю Игоря. Он конкретно учил меня рыбу ловить, палку в руках держать, воду читать, и так далее. И я точно знаю, что этот человек не козел. Тут многие его лично знают и подтвердят мои слова.
Я не думаю, что он как то специально тебя обманывал.
Еще я, вообщем то рыболов со стажем, имею в своем арсенале тоже достаточно дорогую удочку, которую эксплуатирую уже как 8 лет в хвост и в гриву. И например мне, рассказывать про потертости, коцки и тому подобное не нужно. (Я понимаю что ты не мне рассказывал. Это я о том, как строятся мои суждения) Эти реальные мелочи ни как не влияют на рабочие характеристики палки.
Другой разговор если бы ты покупал удилище в подарок кому то. Тут да, типа внешний вид, все дела. НО опять же - почему б\у?

Я вот в прошлом году купил с рук у одного комрада с другого форума комплект запчастей для замены ГРМ на своей машине. В сервисе уже мой комплект забраковали и наглядно показали почему.
Может я другого склада человек, но у меня и мысли не возникло возникать по этому поводу - сам дурак, хотел сэкономить. В результате на 80% комплект купил оригинальный но уже в сервисе.
Та же и тут.
Хотя есть варианты: позволь разузнать: ты каким образом покупал - на Авито? Или как то иначе?
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
У меня недавно была ситуация похожая. Выставил на продажу на Bidbaits удилище кейрю. Состояние идеальное, несколько коротких рыбалок. Ни царапин, ни потертостей, ни сколов на бланке. Но что-то заставило меня еще раз осмотреть удилище, смотрел чуть ли не через лупу. И да, в районе пробки у рукояти (пластик) заметил, что краска немного потерлась. Сразу же снял с продажи и был доволен, что успел. Да, на рабочие характеристики не влияло, да и в глаза не бросалось, но не в полной мере соответствовало моему описанию на сайте. Для меня этого было достаточно. Летом продал на Русфишинге ХУЛ спиннинг. Так меня, кажется, тревожился мнение покупателя о полученном спине больше, чем его самого). И такой подход, на мой взгляд, правильный. Не делай другому того, чего не желаешь по отношению к себе...
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
cat45, извини я не знаю как тебя звать величать.
Тему ты выложил на форуме нормальную. Таких инцидентов полно в интернете не только на рыбацких форумах.
Я лично тебя услышал. Дима тоже. Да впрочем все услышали. К руководству приняли. Кто то негодует, кому то все равно, кто то берет поп-корн и усаживается перед экраном.

Я лично знаю Игоря. Он конкретно учил меня рыбу ловить, палку в руках держать, воду читать, и так далее. И я точно знаю, что этот человек не козел. Тут многие его лично знают и подтвердят мои слова.
Я не думаю, что он как то специально тебя обманывал.
Еще я, вообщем то рыболов со стажем, имею в своем арсенале тоже достаточно дорогую удочку, которую эксплуатирую уже как 8 лет в хвост и в гриву. И например мне, рассказывать про потертости, коцки и тому подобное не нужно. (Я понимаю что ты не мне рассказывал. Это я о том, как строятся мои суждения) Эти реальные мелочи ни как не влияют на рабочие характеристики палки.
Другой разговор если бы ты покупал удилище в подарок кому то. Тут да, типа внешний вид, все дела. НО опять же - почему б\у?

Я вот в прошлом году купил с рук у одного комрада с другого форума комплект запчастей для замены ГРМ на своей машине. В сервисе уже мой комплект забраковали и наглядно показали почему.
Может я другого склада человек, но у меня и мысли не возникло возникать по этому поводу - сам дурак, хотел сэкономить. В результате на 80% комплект купил оригинальный но уже в сервисе.
Та же и тут.
Хотя есть варианты: позволь разузнать: ты каким образом покупал - на Авито? Или как то иначе?
Зовут меня Олег.
Объявление нашёл на авито, обсудив всё нюансы по палке с Игорем. Попросил у него какие-то гарантии перед переводом денег,он сказал что на Салапин и русфишинг не последний человек, я попросил ник, он написал я зашёл на Салапин, нашёл его здесь, посмотрел действительно на форуме не последний человек, написал ему об этом и перевёл деньги. Теперь из за чего весь сыр, бор. Училище совсем не соответствует описанию Игоря, от слова совсем. Вы написали что прекрасно всё понимаете, упустим все моменты с дефектами по бланку и катушка держателем, раз многие пишут что понятие состояния бланка у всех разное. Но квивертип один не родной, не известно от чего, ( нужно покупать новый, вы я думаю в курсе сколько стоит квивертипы на дм) , сказано было что было на 2 рыбалка( вы тоже представляете, какое состояние у палки после двух рыбалок)после выяснится, что палкой отрыбачили далеко не две рыбалки. Вы пишите, что Игорь не специально обманул, но про квивера и количество рыбалок уже обманул. Потом он напишет, что мол что я хотел за 11000 р. ручку в плёнке, и бланк в идеале, ну так это же он сказал что бланк в идеале. Вы пишите что на работу бланка это не влияет, я с вами полностью согласен, но удилище в таком состоянии как мне продал Игорь, я мог купить гораздо дешевле и с родными квиверами.Поверьте цены на эти палки изучил досконально. Почему б/у потому что такая палка мне нужна только на позднюю осень, не видел смысла покупать новую. Думаю я вам всё подробно описал и ответил на все интересующие вас вопросы.
Прежде чем создать тему здесь на форуме, я написал и спросил у человека здесь на форуме (не буду его называть ) он посоветовал, с начала решить с Игорем всё это нормальным путём, что он может заберёт палку назад и вернёт деньги, и не выносить это всё на всеобщее обозрение. Я написал Игорю что так и так(не хотел писать) он категорически ответил что обратного обмена не будет. Только потом я написал здесь.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
У меня недавно была ситуация похожая. Выставил на продажу на Bidbaits удилище кейрю. Состояние идеальное, несколько коротких рыбалок. Ни царапин, ни потертостей, ни сколов на бланке. Но что-то заставило меня еще раз осмотреть удилище, смотрел чуть ли не через лупу. И да, в районе пробки у рукояти (пластик) заметил, что краска немного потерлась. Сразу же снял с продажи и был доволен, что успел. Да, на рабочие характеристики не влияло, да и в глаза не бросалось, но не в полной мере соответствовало моему описанию на сайте. Для меня этого было достаточно. Летом продал на Русфишинге ХУЛ спиннинг. Так меня, кажется, тревожился мнение покупателя о полученном спине больше, чем его самого). И такой подход, на мой взгляд, правильный. Не делай другому того, чего не желаешь по отношению к себе...
Всё правильно, или укажи недостатки, или снизь цену, или не продавай, но не обманывай.Игорь тоже написал потом уже , как я получил фидер, что какой то человек через лупу рассматривал кольца, и я так понимаю что бланк тоже, и выдал вердикт что состояние училища на пять, состояние идеальное. Как так, когда всё видно не вооруженным глазом?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег. Думаю и полагаю, что теперь у тебя есть опыт покупки вещей б/у.
И этот опыт для тебя обошелся 11 косарей.
Обращу твоё внимание, что на Авито сейчас б/у изделия покупаются с гарантией. То есть если вещь тебя не устроила, ты просто возвращаешь её продавцу.
Изучи этот ресурс.
В 21 веке живём.
То есть хочу сказать, что ты сам виноват, коль считаешь что тебя надули.
В любом случае твоя проблема здесь понята. Люди будут внимательно относится, как минимум к Игорю.И
За этот сигнал тебе спасибо.
Но, поверь, доказывать, что он козёл не стоит. В любом случае мы тут все видим только твою версию ситуации. И не факт, что эта версия единственная.
Без обид, тезка.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Олег. Думаю и полагаю, что теперь у тебя есть опыт покупки вещей б/у.
И этот опыт для тебя обошелся 11 косарей.
Обращу твоё внимание, что на Авито сейчас б/у изделия покупаются с гарантией. То есть если вещь тебя не устроила, ты просто возвращаешь её продавцу.
Изучи этот ресурс.
В 21 веке живём.
То есть хочу сказать, что ты сам виноват, коль считаешь что тебя надули.
В любом случае твоя проблема здесь понята. Люди будут внимательно относится, как минимум к Игорю.И
За этот сигнал тебе спасибо.
Но, поверь, доказывать, что он козёл не стоит. В любом случае мы тут все видим только твою версию ситуации. И не факт, что эта версия единственная.
Без обид, тезка.
У меня много опыта покупок на авито и других рыболовных форумах. На авито уже обжигался, на скрываю. На рыболовных форумах тоже. Здесь на Салапин покупал тоже , карповое кресло, и так карповую мелочёвку, но ни на одном не обманули, по этому и здесь подумал, что человек нормальный, на сайте давно, а вышло боком. Если на форумах сторожилы стали обманывать, то это я думаю полная жопа.
Я ни где не написал что Игорь козёл но то что он не порядочный человек и за пять копеек в церкви (сами знаете что сделает ) это факт. Я уже писал, что каждое слово написанное здесь, могу подтвердить скриншотами и фото. А то что только мою версию видите, так это у Игоря спросить нужно, видимо у него осталось немного совести раз молчит.
Обид ни каких конечно нет.
Обратного обмена и возврата денег, мне не нужно, я сразу об этом написал. Я просто хотел донести, что человек продаёт свои вещи прикрываясь гарантиями Салапин. ру и на этом обманывает , и разводит покупателей, и не более. Не знаю почему многие комрады решили ,что я хочу чтоб меня пожалели, и вернули мне деньги.
Покупаю на авито и форумах потому что, у нас вообще в магазинах не купить, даже вшивой волжанки оптима, так что приходится , выхода другого нет, да и не все люди гнилые.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Игорь упорно молчит. Хотелось бы получить объяснения.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь упорно молчит. Хотелось бы получить объяснения.
Сдается мне, что их не будет.
Хуже то, что удар пришелся по престижу сайта и порядочности его участников.
 

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
У меня недавно была ситуация похожая. Выставил на продажу на Bidbaits удилище кейрю. Состояние идеальное, несколько коротких рыбалок. Ни царапин, ни потертостей, ни сколов на бланке. Но что-то заставило меня еще раз осмотреть удилище, смотрел чуть ли не через лупу. И да, в районе пробки у рукояти (пластик) заметил, что краска немного потерлась. Сразу же снял с продажи и был доволен, что успел. Да, на рабочие характеристики не влияло, да и в глаза не бросалось, но не в полной мере соответствовало моему описанию на сайте. Для меня этого было достаточно. Летом продал на Русфишинге ХУЛ спиннинг. Так меня, кажется, тревожился мнение покупателя о полученном спине больше, чем его самого). И такой подход, на мой взгляд, правильный. Не делай другому того, чего не желаешь по отношению к себе...
Видимо вы другого, скда ума
я так и не понял, ты с ним общался или нет?
Вы мне что хотите здесь сказать, что я попал на 11 рублей,? Комрады или заслуживающие уважение козлище кинул вас, а не я.
 
Последнее редактирование модератором:

cat45

Участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
30
Адрес
Курган
Я не хотел никого обидеть и никому ничего не продаю (ненужные или надоевшие снасти я обычно просто отдаю).
Но если состояние вещи очень критично - нужно брать только новую. И требование "перечислить все" - звучит странно (хотя бы потому, что для хозяина и для вас - могут быть критичны разные моменты).

Вы хоть раз видели полные и многостраничные описания при продаже машин, техники, других вещей?

Приезжай - и смотри. С "торгом у капота". Не можешь посмотреть пощупать - не бери БУ. Даже не в силу каой-то "преднамеренности", а просто потому, что люди могут по-разному обращать внимание и оценивать разные вещи. Это - субъективно.
Когда ты не хотел обидеть?
 
Сверху