Ходьба по снегу

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так как на собственном опыте убедился, как тяжело ходить по проваливающемуся снегу далее 50 метров, задался вопросом, а как камрады борются с этим. На моськи на аватарах посмотришь, не многие худей меня :D, а шастают по водохранилищам на километры вглубь. Как? Снегоступы, лыжи, по-пластунски? Не все же на снегоходах гоняют. В общем, тема о том, как снизить трудозатраты при переходе на место ловли.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Водохранилища сильно запрессованы. Оказаться там первопроходцем практически нереально. Соответственно, натоптаны дорожки, дороги, тропинки и т.д.
Ну, чтобы дождаться тропы после снегопада на водоем надо приезжать к обеду. А так все топчут тропу ножками. Бросок, перекур, снова бросок. если не один, то впереди идущие меняются. На лыжах видел пару раз, да и то оба раза на Плещеевом.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да , не , шутю. :) А так наверное заслуживает внимания .
Смотрел. Не вариант. Один фиг проваливаешься минимум до середины голени, так что один хрен выдохнешься. Смотрю в сторону широких охотничьих лыж. Завтра расспрошу охотника, как они в деле, заодно пошастаю по сугробам, устрою тест-драйв :)
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Лыжи меньше 1500 брать нельзя ( не меньше) - другие овно - просто деревянные хуже скользят , но зато проще переходить горки и прочие неровности коих много в лесу и мало на озерах - у меня дерево+ пластик - хорошо скользят и проскальзывают ))) при сильном толчке. Обязательно резину под стопу.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лыжи меньше 1500 брать нельзя ( не меньше) - другие овно - просто деревянные хуже скользят , но зато проще переходить горки и прочие неровности коих много в лесу и мало на озерах - у меня дерево+ пластик - хорошо скользят и проскальзывают ))) при сильном толчке. Обязательно резину под стопу.
Ну какие на озере горки. Я же не там хожу, где ледяные торосы и метель горы из снега наносит :)
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Я и написал - деревяшки не брать - ламинированные от 1500 мм - наливку распиваю вкусную - с дикцией тяжко.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Да - даже если денег не куда девать не покупай камусные - в магазинах овно редкостное. Вообще для этих дел Райда неплохая замена снежнику - пару лет катал без проблем - главное все протянуть перед эксплуатацией.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мотобуксировщик-вещь. Давно присматриваюсь. Знакомые, кто часто катает на Волгу-Рыбинку, все их заимели. Помещается в багажнике авто, по снегу троих серьезных мужиков везет запросто. Цены вполне демократичные.
 

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Для зимних прогулок по сугробам купил деревянные охотничьи лыжи.
Получил пару шишек:
1. если мороз -10, выпал свежий снег - лыжи проваливаются, вытаскивать их еще сложнее. наверное, придется веревочки привязывать в носы, и за них выдергивать.
2. не скажу ничего про пластик, а на деревяшках не покатаешься. только идти, или с горки. но если тянуть за собой санки, кмк, лучше, чтобы лыжи не ехали.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Макс, ты как всегда оригинален )
На охотничьих лыжах не видел еще ни одного рыбака на подмосковных водохранилищах, а как представлю тебя на них на Калиновском карьере, так хочется приехать видео снять )))

По теме я вчера на Можайке в общей сложности километр прошел, ничего, сегодня даже ничего не болит, вообщем полезно это, здоровее будешь )
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
По теме я вчера на Можайке в общей сложности километр прошел, ничего, сегодня даже ничего не болит, вообщем полезно это, здоровее будешь )
Так у вас впереди наверное Кирюха шел:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, ты как всегда оригинален )...
Надо раскачать ваш застойный пингвинятник инновациями и модернизациями ))) Кто тащится от ходьбы по сугробам - флаг в руки, меня нифига это не устраивает. Вот ищу варианты облегчения. Может быть, я от неожиданности паникую...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Надо раскачать ваш застойный пингвинятник инновациями и модернизациями ))) Кто тащится от ходьбы по сугробам - флаг в руки, меня нифига это не устраивает. Вот ищу варианты облегчения. Может быть, я от неожиданности паникую...
В твоих краях можно на снегоходе прямо от дома до лунки ездить:p
 
Сверху