Фрикцион

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я тоже за бтр.. При донной ловле в целом вещь больше положительная, чем отрицательная.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я думаю что необходимо принимать во внимание еще и течение. Насколько эффективно применение байтранера на течении?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я думаю что необходимо принимать во внимание еще и течение. Насколько эффективно применение байтранера на течении?
Чесно, не вижу связи бтр и течения:)
Если ты боишься, что леска будет стравливаться течением при включённом- так у него тоже есть регулировка. Сработает, если только шнур бревном зацепит..
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Чесно, не вижу связи бтр и течения:)
Если ты боишься, что леска будет стравливаться течением при включённом- так у него тоже есть регулировка. Сработает, если только шнур бревном зацепит..
+100 Действительно , а для чего , как не для течения эта регулировка нужна.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Оттуда:p :)Лесоукладыватель имеет инерцию, иногда при забивании кормушки с флажком об этом забываешь
а причем здесь рычажок обратного хода и растормаживатель фрикциона?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
а причем здесь рычажок обратного хода и растормаживатель фрикциона?
Да, невнимательно прочёл. Флажковый растормаживатель - явление пока новое и достаточно редкое. В моде, я бы сказал пока только у посетителей форума. Как альтернатива думаю хорош
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Флажковый растормаживатель - явление пока новое и достаточно редкое. В моде, я бы сказал пока только у посетителей форума
Да уж четверть века этому новому явлению, вообще-то...
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Примеры бы..
Я помню только на шимовских суперах. Массовостью это не назовёшь.
Все 90-е гг. зарубежный европейский спорт, и фидерный и матчевый, почти исключительно использовал суперы и страдики с флажковым тормозом - Fightin' Drag. Наши поплавочники со второй половины 90-х тоже на них подсели.

Кстати, и Fightin', и Baitrunner - это изобретения Shimano из 80-хх гг. Это уж потом их стали массово копировать.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Сходы обычно имеют иную природу - неправильно подобранный или некачественный крючок, неотрегулированный фрикцион, неправильно поставленная рука - зажатая кисть, локоть...
Не в первый раз слышу выражение "правильно отрегулированный фрикцион". Что это значит? Сам ловлю просто - нужно рыбе дать свободу - ослабляю, нужно провести через препятствие - затягиваю.
 
Сверху