Фотосумки

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Какой размер сумки оптимален, если необходимо вместить фотик (с объективом), еще 2 объектива и вспышку?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
40*30*20, раньше это называлось Nova5, не знаю, производятся ли еще.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Какой размер сумки оптимален, если необходимо вместить фотик (с объективом), еще 2 объектива и вспышку?
Две! Одну небольшую для минимального комплекта для рыбалок, походов и т.д. Вторую как посоветовал Лёша Pinochet, с запасом, потом всё равно, если зараза затянет:), придётся брать больше.
 

Figaro

Участник
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Возраст
52
Адрес
Липецк
Сумку лучше брать с небольшим запасом. Так как, в итоге, все равно места не хватает...
Обрастаеш принадлежностями и начинается чос , что взять а что нет. По этой причине решил поменять сумку на рюкзак. Плюсы (для меня) : вместимость и удобство т.к. почти всегда на велосипеде.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Дык у меня 3 рюкзака:
один небольшой Lowepro для выхода в лес
второй большой Vanguard - для поездок в тропики и когда много тащить надо
и один тактический армейский израильский - переделанный под фото. Купил сумок-вставок и чехлов для оптики неопреновых и комплектую рюкзак ими в зависимости что тащить и куда. Очень удобно.

И сумок штук 6-7. Разных размеров. От босяцкой котомки куда все влезет, до маалюсенькой - куда только один Nikon 1 еле влазит. И сумки все как матрешки от большой к маленькой. Под разную технику. Сумки приемущественно тряпошные типа Natonal Geographic
Есть еще на колесиках сумка - эта для перелетов. Она как чемоданчик ручной клади... очень удобно. Ничего на себе не надо тащить.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Спасибо всем, кто откликнулся.

У меня сейчас чехол есть, куда только один фотик влезает + мелочевка, типа карты памяти и фильтра. В таком виде его и беру вовсюда.

Насчет размеров понял. Буду искать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Как думаете, что практичнее будет? У меня планируется такой парк техники - 1 тушка, кит, бюджетный длиннофокусник 55-250 или 70-300, вспышка и гелиос 44М-6 (или кэноновский фикс недорогой в будущем)



или

 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Триугольная мне кажется . Сам думаю о сумке , чтобы не громоздкая но и влезло все , что нужно.:s
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
FeD , а где можно глянуть в нете эти сумки ?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
FeD , а где можно глянуть в нете эти сумки ?
на ebay или ali express. Треугольная называется Caden K1, классическая - просто caden L size camera bag (есть еще меньшие по размерам M и S).
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я за второй вариант
А если на себе таскать? Чем второй вариант интересней?
Я вообще изначально искал тоже "классику", но потом наткнулся на этот треугольный вариант и призадумался.

У них у обоих еще дождевик есть, а у треугольника еще лямки для штатива (если он когда-то будет). По цене треугольная чуть дороже, но незначительно.

Вот есть даже обзор в сети: http://mysku.ru/blog/aliexpress/19265.html
И еще один с видео: http://mysku.ru/blog/ebay/10628.html
 
Последнее редактирование:
Сверху