Фотокружок (обрабатываем фото)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Туда надо зарулить через 2-3 недели, но чтобы солнечная погода была. Будет примерно как у меня в обработке, только гораздо лучше :)
 

vbmark

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
79
Адрес
Оренбург
Клиппинга нет, проверено, а что ещё надо для такого размера;)
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Чудесно реставрировано! :thumbup: Облака бы еще кисточкой от синевы пройтись.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Чудесно реставрировано! :thumbup: Облака бы еще кисточкой от синевы пройтись.
Чего тут чудесного? Это же не книжка раскраска. Зачем цвета поднимать. Все планы слились, задний спорит с передним, глубины ноль.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Чего тут чудесного? Это же не книжка раскраска. Зачем цвета поднимать. Все планы слились, задний спорит с передним, глубины ноль.
А вот мне раскраски нравятся, может же такое быть? То что планы слились- вполне можно было резкостью поиграть во время съемки, или другими приёмами выделить передний. А можно было и с выдержкой поиграть для смаза воды. Тут кто как видит... Вы пример покажите в таком случае, интересно как Вы этот снимок видите )
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вот мне раскраски нравятся, может же такое быть? То что планы слились- вполне можно было резкостью поиграть во время съемки, или другими приёмами выделить передний. А можно было и с выдержкой поиграть для смаза воды. Тут кто как видит... Вы пример покажите в таком случае, интересно как Вы этот снимок видите )
Ну у нас два глаза, а значит объемное зрение. Поэтому и правильный пейзаж должен иметь глубину. И цвета в природе не такие яркие. Будет время и желание сделаю.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как то так, но и джипег мелковат:
В плане композиции, я бы при съёмке уже откадрировал бы вот так...
Вообще, как сказал Лёша Пиночет, снимать надо так, чтобы не требовался ФШ и кадрирование.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Только он сам в RAW снимает, а его без обработки еще не научились никуда девать :)
Но это же не значит что надо работать с перекрашиванием, значительным кадрированием.
Процесс фотографирования я понимаю так - перед тем как нажать кнопку спуска затвора, я чётко представляю что я увижу на экране компа или в отпечатанном снимке, как в плане композиции, так и в плане цвета.
Если сейчас вдруг всех пересадить опять на плёнку, мне кажется единицы смогут снимать "безубыточно":)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но это же не значит что надо работать с перекрашиванием, значительным кадрированием.
Процесс фотографирования я понимаю так - перед тем как нажать кнопку спуска затвора, я чётко представляю что я увижу на экране компа или в отпечатанном снимке, как в плане композиции, так и в плане цвета.
Если сейчас вдруг всех пересадить опять на плёнку, мне кажется единицы смогут снимать "безубыточно":)
Ну тут можно разные подходы использовать. Есть упертые люди, которым вот нажал кнопку, и вывалившийся жипег должен быть идеален (повторюсь, если не жипег, то обработка будет ВСЕГДА, а тут она тоже есть, но сидит внутри камеры). Можно еще для пуризма сказать, не тожьте настройки камеры, а то раз ты там подкрутил, скажем, резкость или контраст - уже, извините, обработка. Средствами фотика, но тем не менее.
А можно другой подход - если тебе удобнее, быстрее и качественнее ручку для ножа делать на шлифмашинке, то каким надо быть дебилом, чтобы ратовать, что истинная, настоящая ручка может быть сделана только с использованием рашпиля???
 
Сверху