Фотокружок (обрабатываем фото)

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Свет все-таки не очень удачный на фото, очень темные деревья и яркое небо... поэтому и вятягивается только одно в ущерб другому.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
ПыСы придётся мне всё-таки семёрку себе поставить... :)
Правильное решение)) Я тоже долго сопротивлялся-но...Теперь не жалею,удобная системка)) По началу конечно,ОХ!!! Всё програмье пришлось заново искать под нее )))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Свет все-таки не очень удачный на фото, очень темные деревья и яркое небо... поэтому и вятягивается только одно в ущерб другому.
Это как раз разрулить легко, это не "свет неудачный", а такой динамический диапазон у аппаратуры. Мне не свет, а цвет не нравится. Баланс белого мне не удалось выставить как мне понравилось бы.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Мне самому не нравятся чересчур какие-то жженые цвета на полях, но как это поправить без ущерба для картинки в целом, я пока не понял.
Насыщенность надо было убавить. На моем ремиксе ниже где то-цвет то и свет-получился же?
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qvyI__NytX4


Как вы это делаете??? :) (можно вкратце о всех шагах обработки?)
Ну абсолютных решений нет естественно )) Интуитивно...Работа движками в Адобэ камера рау,потом доводка уже джипега в ФШ....Пошагово-хм...это нелегко описать,легче записать видео-скрин...но я не умею этого ))
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Мне самому не нравятся чересчур какие-то жженые цвета на полях, но как это поправить без ущерба для картинки в целом, я пока не понял.
Да . трава ушла в желтое.
А так нормально.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
дяденьки, простите засранца, НО акцент человек делал вродь как на лучах солнца, а Вы их благополучно грохнули при обработке, или я просто на буке их не видю
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вадим меня чуть опередил. На Лёшином варианте глаза отдыхают, ИМХО.
И опять же, это только моё личное мнение, на пейзажах не нужна проработка мелких деталей, иначе он будет утомлять глаза.
Иногда мне попадаются пейзажные снимки со "звонкой" резкостью, да, в первый момент они могут заворожить, но чем дольше на такой снимок смотришь, тем меньше он начинает нравиться.
А на "мягкий" снимок хочется смотреть и смотреть. (только не надо путать "мягкий" снимок и не резкий, смазанный, это разные вещи).
Ещё раз повторюсь, это только моё мнение, и боже упаси кому либо его навязывать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Насыщенность надо было убавить. На моем ремиксе ниже где то-цвет то и свет-получился же?
У тебя убился напрочь свет, он был закатно-рассветный, у тебя стал дневной. Так я поправить бб могу, но пропадает кайф от мягкого теплого освещения.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
У тебя убился напрочь свет, он был закатно-рассветный, у тебя стал дневной. Так я поправить бб могу, но пропадает кайф от мягкого теплого освещения.
Так это легко ББ и назат вернуть. Я делал на свой взгляд обработку)
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
дяденьки, простите засранца, НО акцент человек делал вродь как на лучах солнца, а Вы их благополучно грохнули при обработке, или я просто на буке их не видю
Где??? Я на оригинале даже не шибко видел)) Вот это действительно лучи (фото не моё!)

 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Да, судя по приведенным примерам, вчера у меня лажа какая-то вышла). Сегодня открыл фотошоп, и попробовал там (вчера был чисто лайтрум)...

У Пиночета понравилась обработка, в меру насыщенно, но очень мягко и гармонично смотрится. Правда на правом дереве следы от кисти заметил).
 

Вложения

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
глянь первый пост и название фото, на фотке ЕЩЕ видны лучи а дальше тютю ИМХО, и на твоем фото два солнца или прожектор снизу светит?))
Светит,светит-это вообще на Венере снято ))) Первый пост-это уже обработка,а я говорю о RAW исходнике )
 
Последнее редактирование:
Сверху