Фотокружок (обрабатываем фото)

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Люди, а вы из трёх файлов один собираете или над одним из трёх колдуете???
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Люди, а вы из трёх файлов один собираете или над одним из трёх колдуете???
Смотря какой рав .
я обычно из 2 собираю .
• Определение двух нужных экспозиций (небо и все остальное);
• Подготовка первого файла (содержащего преобладающее количество информации) – коррекции минимальны;
• Создание второго умного слоя с параметрами проявки РАВ файла с минусовой экспозицией (небо).
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Смотря какой рав .
я обычно из 2 собираю .
• Определение двух нужных экспозиций (небо и все остальное);
• Подготовка первого файла (содержащего преобладающее количество информации) – коррекции минимальны;
• Создание второго умного слоя с параметрами проявки РАВ файла с минусовой экспозицией (небо).
Много труда....а все это же делается из одного файла,только нужно знать алгоритмы работы и предыдущий опыт работавших в программах обработки )
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Много труда....а все это же делается из одного файла,только нужно знать алгоритмы работы и предыдущий опыт работавших в программах обработки )
Тут видимо и от программы обработки зависит...
Как это сделать с одним файлом в кэноновском DPP - я не знаю...
Лайт рум - он под семёрку заточен а у меня дома ещё ХР стоит...

Вы в какой программе RAW проявляете?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Много труда....а все это же делается из одного файла,только нужно знать алгоритмы работы и предыдущий опыт работавших в программах обработки )
в шопе вообще можно все разными путями делать.
Мне так удобнее - занимает минут 5-10 максимум. Потом открываешь их в Фотошоп как Жпег - кидаеш один в другой (2 слоя) и вот тут начинается самое интересное :)
2 kindel рав проявляю в фотошопе
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
в шопе вообще можно все разными путями делать.
Мне так удобнее - занимает минут 5-10 максимум. Потом открываешь их в Фотошоп как Жпег - кидаеш один в другой (2 слоя) и вот тут начинается самое интересное :)
2 kindel рав проявляю в фотошопе
Я понял Ваши движения )) А вообще читали вот этот труд? Просто рекомендую-очень увлекательно по типу обработки ))
http://art.photo-element.ru/photoshop/all_about_HDR/all_about_HDR.html

Тут видимо и от программы обработки зависит...
Как это сделать с одним файлом в кэноновском DPP - я не знаю...
Лайт рум - он под семёрку заточен а у меня дома ещё ХР стоит...

Вы в какой программе RAW проявляете?
Странные познания...Почему это Лайтрум под 7-ку заточен? А ранние версии? К тому же полно сторонних программ конвекторов. Сам я к стыду с Raw не работаю...вчера крутил файл в фотошеповском модуле.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
При вставке фоток с Яндекса заменяйте на конце XXL или XXXL на M, тогда форум рвать не будет.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Странные познания...Почему это Лайтрум под 7-ку заточен? А ранние версии? К тому же полно сторонних программ конвекторов. .
последняя версия заточена под семёрку... более ранние версии уже не поддерживаются ни продавцом. ни пиратами... :)

ПыСы придётся мне всё-таки семёрку себе поставить... :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
LightRoom 3.6 вполне можно найти, он к тому же еще и работает намного быстрее, чем 4й или 5й, если комп не очень мощный.
Но вариант перейти на Win 7 правильнее). Кстати, XP скоро перестанет обновляться.
Если открывается фотошоп в ХР, то его модуль Camera Raw - это и есть обработчик, который используется в лайтрум.
 
Сверху