Фотоальбомы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На сайте появились фотоальбомы, а с форума они исчезли. Все альбомы, которые были заведены на форуме, перенесены на сайт, если у кого-то из авторов еще не было личного кабинета, он был создан автоматически. Теперь каждый зарегистрированный автор может добавить фотоальбом или фотографию (одну или несколько) в уже имеющиеся фотоальбомы. Последние поступления, как обычно, появляются на главной странице, а зарегистрированные авторы могут подписаться на новые поступления.

Фотоальбомы, как и фотоотчеты, находятся в стадии бета-тестирования, просьба все возникающие баги или фичи отправлять мне в приват.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я вот не пойму зачем на рыболовном сайте выкладывать фотоальбомы исключительно с поеданием шашлыка :D если давайте, то уж по теме...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Точно. Подал бы пример, фотки толковые имеются (видел).

Это про меня?:confused:
Дим, а за чем? Конкурс уже практически разыгран, да мне эхолот и не особо нужен, а лещи по двушке и не в одном количестве есть...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Конкурс уже практически разыгран,
Это заблуждение, там все только начинается.
Зачем что здесь писать или выкладывать каждый для себя решает сам, подсказывать не буду ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Зачем что здесь писать или выкладывать каждый для себя решает сам, подсказывать не буду ;)
Понял Босс, писать и фотоальбомы несколько разное... видимо я пока еще не готов.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дим напиши как фотки в альбом сгружать, если честно, то с первого взгляда я не разобрался
Так всё довольно просто.Наводишь мышью стрелку на свой ник в верхней строчке. Открываешь альбом,кликаешь "обзор" и добавляешь фото.
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Так всё довольно просто.Наводишь мышью стрелку на свой ник в верхней строчке. Открываешь альбом,кликаешь "обзор" и добавляешь фото.
Будем считать, что я в танке, но я не вижу ссылки на фотоальбомы ни у себя в профиле, ни при нажатии на ник.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"На сайте появились фотоальбомы, а с форума они исчезли..."
Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

То, что альбомы стали видны в более явном виде в отдельном разделе - это хорошо, но то что в этот раздел стали "сваливать" все подряд - это уже не очень хорошо.

Получилось так, что к фотографии лично у меня особое отношение, более трепетное что ли. С моей точки зрения, фотография - это сплав техники, технологии и искусства в одном образе, который передает краткий миг действительности.

Мы все разные, но у каждого имеются свои особые таланты, один хорошо ловит рыбу, другой мастерски описывет процесс ловли, третий делает удачные снимки, а четвертый может делать все это одновременно.
И это нормально, т.к. господь Бог создал нас такими...

Но вот, что я вижу уже по имеющимся альбомам - часть из них наполнена конкретной идеей, определяющей содержание альбома, с определенным количеством снимков, раскрывающих полноту темы. А у иного альбома заявлено в названии множественное число, но стоит всего лишь одна фотография.

По числу просмотров фотографий (даже не разворачивая фотографию в полный формат), можно приблизительно оценивать общественный интерес и к конкретной фотографии, и к альбому в целом.
Одни альбомы смотрят чаще, делают коментарии, в других - смотреть особо нечего.

В рубрике "Топ" отсутствует градация "Топ альбомов".
Если она появится, камрады увидят, что наиболее популярно и кто более талантлив. Появится фильтр для публикаций фотоальбомов, чтобы исключить набор не заслуженных баллов для рубрики "Топ авторов".

Оценивать фотографии нужно не только зрителям, но и независимым экспертам, для выявления лучшей творческой работы как это делается на фотоконкурсах.

Фотография дает, порой, больше информации, чем многочисленные слова к ней. Но правильно подобранные слова к фотографии усиливают воздействие фотографии.

И недаром говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Несколько слов к высказанным замечаниям.
Дело в том,что многие альбомы,мой в том числе, были созданы задолго до "бума" и являлись только лишь дополнением к страничке автора. Другие были только в стадии начинания,куда впоследствии планировалось поместить то,что покажется наиболее значимым,но были извлечены на свет божий в незавершённом виде.Отсюда и фотографии одиночки.:) Тем более,что параллельно для публикации фото была своя ветка.
Вопрос: можно ли в данной ситуации восстановить прежний вариант (вне топа)?:-?
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Прежний вариант чего? Не понял.
Альбомов, в профиле пользователя на форуме, как было до этого, скажем в виде хроники рыбалок за год, и пр,своего рода дневник или архив,для использования в нужный момент в качестве вложений в сообщения, вне претензий во всяческих определениях рейтингов и т.п.. А оттуда уже самому размещать наиболее удачные(свого рода, избранное), по собственному мнению и желанию , для участия в "пузомерках":),как ты, довольно образно,выразился.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Альбомов, в профиле, скажем в виде хроники, и пр. вне участия в топе. А оттуда ,ухе по желанию, наиболее удачные для участия.:)
Сергей, каждому альбому можно сделать доступ "личный", тогда его не будет видно всем (наверное).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сергей, каждому альбому можно сделать доступ "личный", тогда его не будет видно всем (наверное).
Совершенно верно.
Альбомы на форуме закрыты, т.к. они там сделаны были безобразно и не устраивали меня полностью.

2 Tiras 60: Чтобы участвовать в конкурсах, необходимо на них номинироваться, пока нет ни твоих отчетов, да и конкурсов по фоткам пока нет. О чем вообще разговор-то? Лежали твои фотки в одном месте, теперь переложили в другое. Использовать можно как хочешь.
 
Сверху