Форма кормушки

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Дим, а почему на реке ты круглыми кормушками пользовался?
Там течения совсем нет???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
kindel (01.06.2007 16:40:15) написал(а):
Дим, а почему на реке ты круглыми кормушками пользовался?
Там течения совсем нет???
Течняк там убойный, но дно - камень. На камне лучше лежат треугольники или круги. Квадраты - вне зачета. Круглая большая чтобы класть побольше корма. Все будет в фильме, просто надо подождать до его выхода :)
Я оторвал 5 кормух в этот раз за день. 15 поводков - или зацепы и тупятся или зацепы и разгибаются. Камни, мать их...

p.s. Я навигацию по месяцу/году снес пока, вот сижу думаю восстанавливать ее или нет? И если да, то в каком виде (все равно с нуля рисовать придется). Есть идея сделать 12 кнопок старых по месяцам, а там внутри деление по годам... Еще подумаю пока.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Starnak (01.06.2007 17:45:01) написал(а):
Течняк там убойный, но дно - камень. На камне лучше лежат треугольники или круги. Квадраты - вне зачета. Круглая большая чтобы класть побольше корма. Все будет в фильме, просто надо подождать до его выхода :)
Ну вот не понимаю... почему квадрат хуже треугольника??? настолько хуже что даже вне зачета... :)

Когда планируется премьера фильма???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
kindel (01.06.2007 17:53:29) написал(а):
Ну вот не понимаю... почему квадрат хуже треугольника??? настолько хуже что даже вне зачета... :)

Когда планируется премьера фильма???
Потому что периметр у него больше и углы тупее. Другого объяснения лично я придумать не могу.

Премьера зависит не от меня. Я думаю конец лета - осень.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Форма кормушки

Дим!

Я тут подумал... с такой технологией выкачивания рыбы - крылышки на кормушке нафиг не нужны!!! что думаешь? :)

Я всё думаю по последней рыбалке на Оке...(летом ещё). мелких подлещиков вытащил несколько штук... потом мощная поклёвка и рыба уходила куда-то... с отрывом кормушки впоследствии... И так несколько раз подряд пока я все тяжелые кормухи не оторвал... Ловил на дальнем свале. И упиралась ли она в переднюю бровку или в коряги уходила - я не знаю. сдаётся мне что применение крылышек в данном случае бесполезно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
kindel (08.02.2008 12:45:24) написал(а):
Я тут подумал... с такой технологией выкачивания рыбы - крылышки на кормушке нафиг не нужны!!! что думаешь? :)

Я всё думаю по последней рыбалке на Оке...(летом ещё). мелких подлещиков вытащил несколько штук... потом мощная поклёвка и рыба уходила куда-то... с отрывом кормушки впоследствии... И так несколько раз подряд пока я все тяжелые кормухи не оторвал... Ловил на дальнем свале. И упиралась ли она в переднюю бровку или в коряги уходила - я не знаю. сдаётся мне что применение крылышек в данном случае бесполезно.
Не совсем так, хотя у меня "крылатых" кормушек нет.
Крылья в случае крупной рыбы бесполезны, т.к. влияние крыльев несоизмеримо с влиянием чушки, на крючок подвешенной :)
Крылья они помогут тебе при перезабросах без кормушки не остаться, но я пока не ловил в местах, в которых без крыльев никак...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
вот и я говорю...

В том месте перезабросы - без проблем... Да и при простукивании дна я ничего плохого не заметил... Но крупняк подряд оторвал несколько кормушек! Думаю пока не запариваться... а просто поменять место(чуть правее-чуть левее)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
kindel (08.02.2008 14:54:57) написал(а):
Но крупняк подряд оторвал несколько кормушек! Думаю пока не запариваться... а просто поменять место(чуть правее-чуть левее)
Могли быть ракушки или коряги. Коряги - плохо, ракушки - хорошо :) Бери ящик, вставай на него, на вытянутых вверх руках фидер и так вываживай. Не поможет - бери нас с Серегой, мы приедем разберемся кто себя так плохо ведет. Давно хочу такое место на Оке найти.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
kindel (08.02.2008 18:12:05) написал(а):
Мы с Ромкой тебя в это место уже не первый год зовём! :) :) :)
А вот возьму и приеду, и не отвертитесь :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Форма кормушки

Дмитрий, чем эти кормушки плохи?
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=226860&postcount=26
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=283608&postcount=57
Мне нравятся, тольку у нас они стоят 40-50 руб.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
argus (19.02.2008 11:38:57) написал(а):
Дмитрий, чем эти кормушки плохи?
Я ловлю в основном на течении, где круглый профиль проигрывает квадратному сразу и надолго. Поэтому круглых у меня практически нет, кроме тех которые кормоемкие.
Второе - крепежный узел имеет петлю, которая болтается, что обеспечивает мощное сопротивление при вываживании.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Из любой круглой кормушки можно сделать хоть квадратную хоть треугольную - молоток + оправка рулят :) .
А вот по поводу петли - не согласен, кормушка при вываживании принимает в любом случае то положение, которое ей придает встречный водный поток, т.к. есть еще один шарнир - точка соединения кормушки с леской. Сама петля не может оказать заметного сопротивления.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
argus (19.02.2008 12:23:55) написал(а):
А вот по поводу петли - не согласен, кормушка при вываживании принимает в любом случае то положение, которое ей придает встречный водный поток, т.к. есть еще один шарнир - точка соединения кормушки с леской. Сама петля не может оказать заметного сопротивления.
Сопротивление оказывает не петля, а кормушка, которая висит под неправильным углом.
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
argus (19.02.2008 12:23:55) написал(а):
Из любой круглой кормушки можно сделать хоть квадратную хоть треугольную - молоток + оправка рулят :) .
не правда Ваша, не из любой, по-крайней мере с помощью описанных инструментов :)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Кормушка - "арбузик", про которую я писал у себя в "затончике".
Кто делает - не знаю, у нас часто встречается в небольших рыболовных магазинчиках.

Может выручить, если прикормка получилась пластилиновая или если в ней много крупно-дисперсных компонентов.

На фотографии 60 гр. вариант, есть еще 80 граммовый.
Кормушка действительно работает с пластилином. Проверено.
Крепил петлей патерностера сверху за проволоку. Кто любит скользящий монтаж - у нее по центру идет трубка.

Соберетесь покупать - смотрите, чтобы проволока была глубоко впаяна в свинец. У меня на одной выскочило.
 

Вложения

Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Все время такими пользовался хватает на 10 рыбалок точно! вроде как называется кормушка открытого типа!
 
Сверху