Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
В леруа мерлен есть профиль алюминиевый различных размеров. Или алюминиевый карниз тебе в помощь.
Посмотреть вложение 526901 Посмотреть вложение 526902Посмотреть вложение 526903Посмотреть вложение 526904
Хотел бы со штырьками-заклепками ваять. А для этого варианта инструмента нужного нет. Да и руки выросли не совсем, как нужно...)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Хотел бы со штырьками-заклепками ваять. А для этого варианта инструмента нужного нет. Да и руки выросли не совсем, как нужно...)
Ну здесь нужны тески, ножовка по металлу, и молоток. Самый лучший вариант крепления это саморезы. При этом при правильном подборе длинны саморезов, саморезы могут являться грунтозацепами. Про заклепки забудь, при заклепывании через пистолет создается усилие которое влияет на геометрию контейнера кормушки не в лучшею, со стороны эстетики, сторону.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Ну здесь нужны тески, ножовка по металлу, и молоток. Самый лучший вариант крепления это саморезы. При этом при правильном подборе длинны саморезов, саморезы могут являться грунтозацепами. Про заклепки забудь, при заклепывании через пистолет создается усилие которое влияет на геометрию контейнера кормушки не в лучшею, со стороны эстетики, сторону.
У нас тоже недавно открылся Леруа Мерлен. И профиль П-образный там есть. Что скажешь о таких заклепках? Они клепаются и обрезаются с помощью специальных пассатижей. Будут ли они держать свинец?
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У нас тоже недавно открылся Леруа Мерлен. И профиль П-образный там есть. Что скажешь о таких заклепках? Они клепаются и обрезаются с помощью специальных пассатижей. Будут ли они держать свинец?
Они клепаются при помощи пистолета и когда пистолет прикладывает усилие для отрывания стержня происходит деформация корзины. Саморезы практичнее. К примеру повредилась у тебя корпус кормушки, ты выкрутил саморезы, и прикрутил грузило к новому корпусу. С заклепками этого ты сделать не сможешь. Под саморезы не забудь засверливать.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Они клепаются при помощи пистолета и когда пистолет прикладывает усилие для отрывания стержня происходит деформация корзины. Саморезы практичнее. К примеру повредилась у тебя корпус кормушки, ты выкрутил саморезы, и прикрутил грузило к новому корпусу. С заклепками этого ты сделать не сможешь. Под саморезы не забудь засверливать.
Свинец у меня будет 3 мм. Саморезы не выйдут?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
1. Свинец бывает и аккумуляторный (хрупкий).
2. Из-за грунтозацепов.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Нафига тут саморезы при такой толщине свинца?
Вот на фото 3мм свинец на чеборюковке без саморезов.

Посмотреть вложение 526913
Хочу точный вес кормушек 20 и 30 гр. Ну, прихоть такая). Форма по ширине определена, и увеличение длины груза прибавит несколько грамм. Мелочь, но осадок останется)). Да и петлю другого вида хочу попробовать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
1. Свинец бывает и аккумуляторный (хрупкий).
Пока в других городах России еще существует проводная телефония есть возможность попросить у кабельных монтеров возле телефонных колодцев обрезки свинцового кабеля.
Кабель ТГ-1000 и ТГ-1200 имеют толщину свинца = 3мм.
ТГ-600 = 2мм.
ТГ-100, 200, 300 = 1,5мм
ТГ-50 = 1мм.
В Москве с этим стало намного сложнее. Вся Московская ГТС переведена на опттику и большинство свинцового кабеля уже давно демонтировано.
Я успел чуток запастись прям рядом с домом во время демонтажа таких кабелей.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Хочу точный вес кормушек 20 и 30 гр. Ну, прихоть такая).
Это не прихоть, а банальный БЗИК.
Я поначалу тоже старался делать точные веса, а потом понял, что занимаюсь откровенным идиотизмом.
И практика показала, что разброс в весе бывает очень полезен.
30гр подтаскивает, а 35гр стоит мертво. А так кидал бы уже 40гр.
Не занимайся херней!

2019-05-09_17-0.png
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Хочу точный вес кормушек 20 и 30 гр. Ну, прихоть такая). Форма по ширине определена, и увеличение длины груза прибавит несколько грамм. Мелочь, но осадок останется)). Да и петлю другого вида хочу попробовать.
Не забуть учесть усадку и утруску :)
Форма должна иметь литейную прибыль, для компенсации усадки...
А прибыль должна быть продумана так, чтоб легко удаляться :)
На "80" ти граммовой кормушке вес гуляет до 5ти граммов, в зависимости от происхождения свинца... О как :)
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Кабель ТГ-1000 и ТГ-1200 имеют толщину свинца = 3мм.
Уже спрашивал на нашей АТС. Ответ "-", иногда встречается 1 мм. Готов приобрести килограмм 3 мм. не "жёваный". Мне его хватит ну очень надолго). И с формами не заморачивался бы.
30гр подтаскивает, а 35гр стоит мертво. А так кидал бы уже 40гр.
Ловлю только на стояке. Веса подбираю под свои 3 удилища. Уже знаю, где с каким весом мне комфортнее.
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Минимальная длина саморезов 9 мм. Если покажутся длиннами можно сточить на наждаке или болгарке.
Я имел в виду, достаточно ли толщины 3 мм. для надежной фиксации саморезов.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сверху