Фонарь в ногу FPT :)

KostyaVoVa

Новичок
Всем привет! Не знаю пролетала ли такая штука в ветке, но одной из ночной рыбалки надоело возиться с налобным фонарём и как то он напрягает на голове, поэтому замутил такую штуку. Так как светодиодной ленты осталось у меня много от самоделок с машиной потребовался час личного времени.
Что нам нужно:
-кусок шланга прозрачного;
-кусок белой светодиодной ленты на 3М;
-кусок провода;
-герметик;
-папа-мама;
-короб для проводки по ширине светодиодной ленты;
-акум на 12V;
-паяльник;
- прямые руки чуть- чуть сгибающиеся в локтях:D
Выбираем длину светодиодной ленты, отрезаем и припаиваем два провода (не забудьте паяльную кислоту), берем короб для проводки, срезаем у него верх стенок-защелок, приклеиваем ленту и все это дело пропихиваем в шланг (короб для проводки нужен больше всего для того чтобы шланг не скручивался, он его держит прямым). Торцы заливаем силиконом для герметичности. С другой стороны провода припаиваем две лопатки контактов и вставляем в "папу", к "маме" будем подключать акум. Можно сделать и на прямую через тумблер, но у меня его нет под рукой. Теперь когда вся конструкция готова снимаем заглушку с ноги и вставляем и убираем все провода и акум в ногу, чтобы фонарик держался, я в крышке от газировки пропаял отверстие по диаметру шланга и одел на ногу! ВУАЛЯ;)

Вложения

Сверху