Флуорокарбон

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну я на поводки не пробовал я оснастки из него вязал, тк отвод лучше получался, но потом попробовал отвод косичку из 3х лесок и получилось не хуже и на узлах прочнее

а всмысле дольше живет, его ракушки типо перекусить сложнее?
Именно.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я использую на поводках только флюрик от проверееных производителей. На бровках живет дольше.
Вот это как раз большой плюс, потому что наше зимнее место для фидерной ловли изобилует огромными перловицами и дрессейной, за рыбалку насколько раз приходится оснастку перевязывать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ни разу не пользовался оным, может попробовать и результаты как попрут! :D
Правда особых аЦких условий под него у меня мало...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я на такие
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А, вот еще забыл)) Толщина и длина поводков? У меня стоит основным шнур помоему 12, а поводки ставил флюр овнеровский 14, и было несколько обрывов крупняка.
Тут есть холиварная тема насчет длины и толщины поводка, почитай :) Я на данный момент пользуюсь самыми тонкими своими поводками, 0.18 :) Рвут только зубастые монстры, больше никто не в состоянии :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А, вот еще забыл)) Толщина и длина поводков? У меня стоит основным шнур помоему 12, а поводки ставил флюр овнеровский 14, и было несколько обрывов крупняках
посмотри ликбез Амиго где он говорит о флюро и все поймеш
в двух словах он прилично слабее лески и ставить его рекомендуют тольков одном единственном случае когда ракушка режет леску и забудь басни про невидимость его в вроде
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
посмотри ликбез Амиго где он говорит о флюро и все поймеш
в двух словах он прилично слабее лески и ставить его рекомендуют тольков одном единственном случае когда ракушка режет леску и забудь басни про невидимость его в вроде
почитайте также про флюр в теме... по сравнению с моно поводки абсолютно не перекручиваются, и это самый главный и жирный +
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
почитайте также про флюр в теме... по сравнению с моно поводки абсолютно не перекручиваются, и это самый главный и жирный +
ИМХО про флюр больше самовнушение + грамотные маркетологи. Качественные лески с пометкой STRONG тоже не крутит , а цена гораааааздо ниже.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ИМХО про флюр больше самовнушение + грамотные маркетологи. Качественные лески с пометкой STRONG тоже не крутит , а цена гораааааздо ниже.
Мужики, когда кормушку тащит, то крутит любые поводки в хлам и флюрики и нефлюрики.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
почитайте также про флюр в теме... по сравнению с моно поводки абсолютно не перекручиваются, и это самый главный и жирный +
ловлю и теми и другими и даже спорить не буду;)

Мужики, когда кормушку тащит, то крутит любые поводки в хлам и флюрики и нефлюрики.
+100500
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну и при чем тут ФИДЕР-ОСЕНЬ?
при том что в подмосковье рыба скатиласть и клюет все хуже и хуже и народ изащряется с длинной и толщиной поводка, и очень часто это дает результат
при этом многие ошибочно думают что флюро ничем не уступает хорошему монофилу и якобы воде невидим
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
при том что в подмосковье рыба скатиласть и клюет все хуже и хуже и народ изащряется с длинной и толщиной поводка, и очень часто это дает результат
при этом многие ошибочно думают что флюро ничем не уступает хорошему монофилу и якобы воде невидим
То что в воде не видим, то только рыба знает. То что меньшую нагрузку держит - это факт. То что лучше работает на износ и жестче, тоже факт. Каждый выбирает под себя. Я зимой и летом ловлю флюриком.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
То что в воде не видим, то только рыба знает. .
Важно еще и себя убедить :). Может эксперимент был недостаточно чистым, но показалось, что всё ж таки на флюрик почаще и поэнергичнее поклевывает. Осенью только с ним...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Важно еще и себя убедить :). Может эксперимент был недостаточно чистым, но показалось, что всё ж таки на флюрик почаще и поэнергичнее поклевывает. Осенью только с ним...
Так я же себя давно убедил и наивно верю. Я ведь на флюрик ловлю:D
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
69
Адрес
Йошкар Ола
при том что в подмосковье рыба скатиласть и клюет все хуже и хуже и народ изащряется с длинной и толщиной поводка, и очень часто это дает результат
при этом многие ошибочно думают что флюро ничем не уступает хорошему монофилу и якобы воде невидим
По осени везде вода чистая но я ставлю моно 0,18-0,20 и успешно ловлю сазана,лещ правда попадает реже посравнению с летом.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
По осени везде вода чистая но я ставлю моно 0,18-0,20 и успешно ловлю сазана,лещ правда попадает реже посравнению с летом.
Ну а пробовал в сравнении с флюриком?
 
Сверху