Флуорокарбон

Vadkh

2
С каким именно?
Sunline Siglon FC. У меня были такие но кончились. Варивас купил на смену. Была Дайва Hyper Clear - она лучше, но сейчас маленьких диаметров не выпускают, только 0.2мм.

Vadkh

2
Мде. Я только Basic FC знаю. А меньше, чем 0.2, мне и не надо, я же на основную на пикеры и лайт-фидеры.
Он в " Рыбачте с нами" продавался. А потом они с Питера съехали и этот флюрик пропал. Полюбому Варивасовский флюрик пойдет. У меня есть еще Берклиевский Трилайн, тоже нормальный и размотка правильная. Овнеровский раньше был ничего, но мне попалось пару шпуль откровенно гнилой лески и я для себя Owner FC закрыл.

euggn

Старожил
Предостережение:
Перед отъездом видел в Москве поддельный флюрик санлайн. На ощупь - обычный "тянучий" нейлон (флюр практически не тянется). Ценник - "почти нормальный", не "откровенный демпинг" - поэтому по цене "не палится".

Vadkh

2
Предостережение:
Перед отъездом видел в Москве поддельный флюрик санлайн. На ощупь - обычный "тянучий" нейлон (флюр практически не тянется). Ценник - "почти нормальный", не "откровенный демпинг" - поэтому по цене "не палится".
Ну не знаю. Прочитал твой пост, достал из загашников Тораевский флюрик( в Японии покупал) , так он процентов на десять тянется.
Скажу больше, сейчас самый дорогой в мире флюрик Kureha Seaguar Grand MaxFX еще больше тянется, увеличивая тем самым разрывную нагрузку. Японцы в поте лица над этим работают, а ты подделка:crazy:

euggn

Старожил
У меня весь ФК очень малотянучий. А этот был на ощупь - нейлон нейлоном (мягкий и "резиновый").
Когда японцы эту проблему решат - фк в качестве замены лески для фидера будет неактуален. Что печально - так как шпульки с ФК исправно служат по "злому" дну и, очень иногда - мусору. :(

Vadkh

2
У меня весь ФК очень малотянучий. А этот был на ощупь - нейлон нейлоном (мягкий и "резиновый").
Когда японцы эту проблему решат - фк в качестве замены лески для фидера будет неактуален. Что печально - так как шпульки с ФК исправно служат по "злому" дну и, очень иногда - мусору. :(
Так прочность на истирание у нового флюрика тоже увеличена. Эти лески двухслойные, внутри более мягкий флюрик, снаружи более прочный. Но цена у них велика.
http://fion.ru/obzor/465/

euggn

Старожил
Мне, в качестве альтернативы леске, флюр нравится прежде всего своей малой растяжимостью. Если он будет такой же тянучий - смысла нет (обычная леска тоже грязи не собирает и "хрящь" неплохо переносит, при этом - крепче флюра той же толщины на разрыв).

Сверху