Фильм "Кивок для зимней удочки"

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья, а киньте фотку транспортировочного состояния удочки с мормышкой. На видео не очень видно. Интересует крепление мормышки, чтобы леска не деформировалась при хранении...
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Создаю отдельную тему под новый фильм. Все сообщения про него перенесены сюда из "новостей про фильмы". Сейчас открою и сам фильм :)
Извините,я так и не понял где найти этот фильм?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Друзья, а киньте фотку транспортировочного состояния удочки с мормышкой. На видео не очень видно. Интересует крепление мормышки, чтобы леска не деформировалась при хранении...
Самое главное , чтобы леска у мормышки не была натянута.А как ты этого добиваешься ,это абсолютно твое решение.Если нужно подсказать , то не проблема.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья, а киньте фотку транспортировочного состояния удочки с мормышкой. На видео не очень видно. Интересует крепление мормышки, чтобы леска не деформировалась при хранении...
Забыл сфоткать, попробую завтра.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Самое главное , чтобы леска у мормышки не была натянута.А как ты этого добиваешься ,это абсолютно твое решение.Если нужно подсказать , то не проблема.
Я на корпус балалайки приклеил кусочек от туристического коврика и в него втыкаю мормыху, развернув в эту сторону кивок.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я на корпус балалайки приклеил кусочек от туристического коврика и в него втыкаю мормыху, развернув в эту сторону кивок.
Вариантов много,я обратил внимание на главном моменте.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, подскажи, Дима опять забыл сфоткать :D
Можно как сказал Казак.Приклеить 1кв.см коврика на корпус удочки и цеплять за него.Можно на хлыст одеть кусочек силиконовой трубочки и цеплять за нее,но леску не натягивать
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Это и я так делаю, думал, есть что-то с натяжкой, при этом не деформирующее леску.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это и я так делаю, думал, есть что-то с натяжкой, при этом не деформирующее леску.
Ты пойми,что после ловли леска немного растянута, а при высыхании она натягивается и если ты после ловли поставишь в натяжку леска высохнет и еще натянется при этом у края мормышки образуется область растянутой лески , в которой мормышка уже будет висеть не правильно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сергей, я это уже выяснил опытным путем еще летом на поводках. Потому не натягиваю на зимней, спасибо за советы.
 

Goom

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Адрес
Украина
Здравствуйте Сергей. Смотрел ваш фильм Несколько раз ну так и не дошло до меня как правильно сделать кривую скажите нужно делать? так как на варианте 1 или 2? Это что касается кивка для ловли окуня. А для плотвы думаю пойдет тоже самое только сам кивок нужен по длиннее?? и если вам не составит труда не могли бы вы выложить фото своих кивков для ловли окуня плотвы и леща в таком ракурсе как у меня на фото ??
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Здравствуйте Сергей. Смотрел ваш фильм Несколько раз ну так и не дошло до меня как правильно сделать кривую скажите нужно делать? так как на варианте 1 или 2? Это что касается кивка для ловли окуня. А для плотвы думаю пойдет тоже самое только сам кивок нужен по длиннее?? и если вам не составит труда не могли бы вы выложить фото своих кивков для ловли окуня плотвы и леща в таком ракурсе как у меня на фото ??
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
если для окуня, то как на фото№2, только доточите кончик и будет вам счастье.
Для плотвы отлично подойдет вариант №1,только тоже нужно доточить конец.
вы поймите ,что ловить будете на морозе, а он материал сделает грубее.
А ловить то пробовали и как удовольствие?
 

Goom

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Адрес
Украина
Пробовал ловить замечал что кивки дубеют, и уол изгиба кривой меняется где то на 2-4 градуса, но кивки делал из магазинных то есть переделывал. Также опробовал ваши с Дмитрием советы по ловле плотвы, сделал как у вас результат получилось все на 5+
[/URL][/IMG] сначала собирал рыбу по 3-4 шт с лунки, а потом сел на одной и она у меня проработала пол для не вставая отличный совет большое вам спасибо. А что касается игры с данными кивками то с окуневым как на варианте 2 мне тяжело им делать колебания без перебоев, ну это скорее мои недостатки хотя ловлю все время лавсаном. Да и мне кажется при ловле с мотылем это не так важно как в безмотылке.
И всеже хотелось бы увидеть фото ваших кивком в данном ракурсе или хотя бы схему зарание буду благодарен!
 
Сверху