Фильм "Кивок для зимней удочки"

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот пишут наоборот, самопиаром занимаемся, и это никому не нужно, так как в магазах по 20 рублей не хуже можно купить.
...на идиотов внимание обращать - себя неуважать! я не пингвин, но фильм классный!
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Вот пишут наоборот, самопиаром занимаемся, и это никому не нужно, так как в магазах по 20 рублей не хуже можно купить.
Пусть купят в магазине. Это не та аудитория. Действительно, стоит ли обращать внимание?
Эти люди остановились в своем развитии. Может уже навсегда. Мне их жаль... А может и не жаль, не знаю.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Для начинающих самое то. Хотя бы будет понимание того, как подобрать или подогнать кивок под мормышку.
Именно так. А то стоишь перед кучей кивков и не знаешь, какой нужен, чем плох вон тот и хорош вот этот... А тут разжевано. Спасибо :thumbup:
 

Lavr+

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
4
Возраст
64
Адрес
Москва
Вот пишут наоборот, самопиаром занимаемся, и это никому не нужно, так как в магазах по 20 рублей не хуже можно купить.
Нужно и очень... Смотрел с удовольствием.
Спасибо за отснятый материал.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Друзья спасибо за поддержку,значит это все таки кому то нужно.
Если кому-то интересны нюансы, а они есть на самом деле,не стесняемся задаем вопросы.
 

rezok

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
2
Возраст
49
Адрес
Самарская обл.
Отличный фильм! +1000000! Много почерпнул из него для себя. Подскажите, где такие держаки для кивков берете. И хотелось бы узнать технологию изготовления держаков своими руками.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И хотелось бы узнать технологию изготовления держаков своими руками.
Держалки у Сергея из левшовых кивков. Проще всего сделать держалку из провода подходящего размера. Купил метр провода и на всю жизнь держалками для кивков обеспечен :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот, как обещал, фото моих кивков. Под мормышку и черта.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Отличный фильм! +1000000! Много почерпнул из него для себя. Подскажите, где такие держаки для кивков берете. И хотелось бы узнать технологию изготовления держаков своими руками.
Берешь провод подходящего размера и вытаскиваешь аккуратно его из верхней изоляции. Или покупаешь силиконовый кембрик нужного диаметра. натягиваешь отрезок кембрика или изоляции на хлыстик удилища, а под изоляцию (кембрик) подсовываешь кусочек трубочки от ватных палочек или чупачупса. Вуаля!
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Спасибо за фильм! Очень познавательно. Материал архиполезный.

Вопросы возникли по лещевому кивку.
Какой же у него в итоге должен быть строй? Параболик, как у плотвиного или вершинка чуть жестче, все-таки?
Неплохо бы было увидеть рядом все три кивка под нагрузкой, чтобы до конца понять отличия в строе.

Для лещевого кивка из-за увеличенной длины не маловато отверстий под леску? Не будет "парусить" та часть лески, которая идет от крепления к первому отверстию?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо за фильм! Очень познавательно. Материал архиполезный.

Вопросы возникли по лещевому кивку.
Какой же у него в итоге должен быть строй? Параболик, как у плотвиного или вершинка чуть жестче, все-таки?
Неплохо бы было увидеть рядом все три кивка под нагрузкой, чтобы до конца понять отличия в строе.

Для лещевого кивка из-за увеличенной длины не маловато отверстий под леску? Не будет "парусить" та часть лески, которая идет от крепления к первому отверстию?
В принципе, по БОЛЬШОМУ,он может иметь любую кривую,самое главное, чтобы как я рассказал ,он должен после напряжения на счет (раз) потом выбирать леску очень медленно(2-3-4), где вы будете подтачивать это зависит от того,какова будет ваша заготовка и какую кривую она покажет при подвесе мормышки.Так ловлю до 90% подлещика.Чтобы этого добиться, я делаю начало дома, а потом после рыбалки ( по записи )дорабатываю и добиваюсь чего нужно.Это может быть и не за один раз.
Отверстий больше не нужно , мокрая леска и проводишь пальцами и она прилипает к пластине
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот, как обещал, фото моих кивков. Под мормышку и черта.
Василий Николаевич, это не "Левшовые" кивки. Пользуюсь кивками Саши как для "безмотылок" так и для блеснилок (красные).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Василий Николаевич, это не "Левшовые" кивки. Пользуюсь кивками Саши как для "безмотылок" так и для блеснилок (красные).
А я и не утверждал, что они от Левши. Но под мормышки с "мясом" они меня вполне устраивают. А под безмотылки у меня только металл. Подбираю и подгоняю под каждого черта и мормышку индивидуально.
А на блеснилках я в этом году поставил силикон, пропустив его в тюльпан. Игру блесны-балансира он не сбивает, а при подсечке кольцо тюльпана позвляет делать ее, подсечку, довольно жестко. Для судака последнее, особенно на глубинах, актуально.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не знаю от Левши или еще от кого, но в узкой части у него явно не 3 мм, где-то как раз 1 мм, может чуть больше. В выходные сфоткаю и выложу. Называется "спортивный" и стоит 27 руб. штучка.
Я про это.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Хотя очень далек от темы, но посмотрел от начала до конца с удовольствием. Спасибо.:thumbup:
Поздравляю с вступлением в клуб пингвинов;):D. Это сейчас ты "далек" , к январю станешь "не очень далек", а к след. зиме будешь " весьма близок". При твоей пытливости ума это гарантированно.
 
Сверху