Фильм "Кивок для зимней удочки"

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спасибо! Вот то, что я искал. Не знаю даже, будут ли вопросы после нескольких просмотров и проб... Один задам: пипка кольцом на конце кивка какую-то роль выполняет, кроме лучшей визуализации? Просто отверстие в прямоугольнике тоже годится, как я понимаю?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя очень далек от темы, но посмотрел от начала до конца с удовольствием. Спасибо.:thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Прямоугольник слишком большой и обладает большим весом. Погляди еще раз на удочку Стаса.
Дим, ты не понял. Есть кивки, как делает в фильме Сергей, с колечком на кончике. А есть кивки без этой пимпочки. Впрочем, вопрос снимаю, посмотрел внимательно на кивки Левши :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо, Сергей. Очень интересно. Особенно про дугу изгиба. Как-то не заморачивался и подресоривал и на окуня, и на плотву с лещом. Но меня хрен заставишь точить кивки под обычные мормышки. Под безнасадки, черта еще заморачиваюсь. А вот под обычные в пятницу на Таганке подобрал под разные мормышки. Почти как у тебя, только без пипки на конце. Зимой напрошусь с вами на рыбалку и сравним.
Видимо это кивки от Левши.
Сразу отвечу вам обоим.У этих кивков ширина самой узкой части 3мм, у тех что делаю я и Стас, 1мм да еще при двух конусах, кивок играет лучше, а головка ,она выполняет роль , как бы более широкой части для визуальности и для предохранения от прореза лески.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера в посмотрел ролик как новыми кивками играет Левша для ловли плотвы.Вот где наглядный пример,его кивок гнется только в одном месте, когда,давайте кивок из фильма будем называть "СПОРТИВНЫЙ" ,спортивный кивок работает как тебе нужно и видов игры можешь создать намного больше.Рекомендую сравнить игру спортивного кивка , посмотрев кусочки из ......ловля окуня и ......плотвы и из ролика Левши,сразу станет более ясно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Видимо это кивки от Левши.
Сразу отвечу вам обоим.У этих кивков ширина самой узкой части 3мм, у тех что делаю я и Стас, 1мм да еще при двух конусах, кивок играет лучше, а головка ,она выполняет роль , как бы более широкой части для визуальности и для предохранения от прореза лески.
Не знаю от Левши или еще от кого, но в узкой части у него явно не 3 мм, где-то как раз 1 мм, может чуть больше. В выходные сфоткаю и выложу. Называется "спортивный" и стоит 27 руб. штучка.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не знаю от Левши или еще от кого, но в узкой части у него явно не 3 мм, где-то как раз 1 мм, может чуть больше. В выходные сфоткаю и выложу. Называется "спортивный" и стоит 27 руб. штучка.
Мне уже не ты первый написал, что таких кивков в магазах, валом.Может я такой слепой, но честно, не видел ни разу.А на рыбалку наверное мы к тебе напросимся.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мне уже не ты первый написал, что таких кивков в магазах, валом.Может я такой слепой, но честно, не видел ни разу.А на рыбалку наверное мы к тебе напросимся.
Ну, даст Бог, доживем до льда и поедем. Сергей, а кивки подобного плана я увидел впервые. По тонкости их там 5 видов, как раз под все мои веса мормышек- от 0,5 до 4 мм. Поставил на все свои удочки с мормышками.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Это я еще только самое основное рассказывал, а то могло и в два не уложиться.
Дык вторую часть можно будет сделать!
Нам завсегда интересно ваше с Дмитрием совместное творчество и опыт, которым вы щедро делитесь.
 

f@t

Участник
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Зеленоград
спасибо. я уж было подумал, а не сужается ли кивок у основания.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дык вторую часть можно будет сделать!
Нам завсегда интересно ваше с Дмитрием совместное творчество и опыт, которым вы щедро делитесь.
Вот пишут наоборот, самопиаром занимаемся, и это никому не нужно, так как в магазах по 20 рублей не хуже можно купить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот пишут наоборот, самопиаром занимаемся, и это никому не нужно, так как в магазах по 20 рублей не хуже можно купить.
Какой нахрен самопиар, нам что, кто-то деньги за него платит что ли? :D
В магазах может быть и можно купить, так надо понимать, ЧТО покупать под какую рыбу, а именно на этот вопрос дается развернутый ответ в фильме.

p.s. Количество просмотров на любе зашкаливает по сравнению с другими роликами на канале. Форель уже почти догнал. Вот на этот показатель и надо смотреть, а не на "доброжелателей". Я вот, к примеру, не ожидал такого количества просмотров, но, судя по статистике, интересующихся немало. Через годик посмотрим еще раз на циферки :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да эти "дорожелатели" там только себя любят и свою точку зрения считают самой правильной. На их мнение реагировать - себе дороже. Нормальное кино. Для начинающих самое то. Хотя бы будет понимание того, как подобрать или подогнать кивок под мормышку.
 
Сверху