Фильм "Кивок для зимней удочки"

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я так понимаю, всем все о кивках понятно и у всех снасти работают как хорошо настроенная скрипка.Тогда жду вопросов после просмотра,но уже только в письменном виде будут ответы
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Присоединюсь к вопросам если не поздно! Сейчас продаются кивки с отверстием посередь длинны, нужно ли продевать, или как правильно продеть леску? сверху, снизу и так и сяк... Мормышка! Какой правильный угол к вертикальной леске, когда привязана, как правильно привязать вроде было, и про мормышки, есть с отверстием в теле, а есть с ушком как у крючка(хотя ими брезгую)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Присоединюсь к вопросам если не поздно! Сейчас продаются кивки с отверстием посередь длинны, нужно ли продевать, или как правильно продеть леску? сверху, снизу и так и сяк... Мормышка! Какой правильный угол к вертикальной леске, когда привязана, как правильно привязать вроде было, и про мормышки, есть с отверстием в теле, а есть с ушком как у крючка(хотя ими брезгую)
Сегодня сняли, на все вопросы ответили, как обещали.
Если мормышка с ушком, я такие мормышки привязываю на петле, то есть они свободно на ней перемещаются.
Если с дыркой вяжу как уже показывалось
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо, оперативно :thumbup: Когда приблизительно релиз?
На следующей неделе. Фильм вышел объемный и основательный. Я думаю, минут на 40 навскидку, точнее потом скажу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На следующей неделе. Фильм вышел объемный и основательный. Я думаю, минут на 40 навскидку, точнее потом скажу.
Не угадал, по уточненным данным более часа выходит :eek:. Но до конца пока не смонтировал. Серега постарался, очень подробно все в фильме рассказывает.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Круто! Посмотрю, может тоже в пингвины захочу податься!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не угадал, по уточненным данным более часа выходит :eek:. Но до конца пока не смонтировал. Серега постарался, очень подробно все в фильме рассказывает.
Это я еще только самое основное рассказывал, а то могло и в два не уложиться.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Круто! Посмотрю, может тоже в пингвины захочу податься!
Вчера после работы точил кивочки для нового сезона.Настолько увлекает, что закончил уже за полночь.Сложного ничего нет , а получаются очень неплохо,даже мэтр Стас похвалил, с некоторыми оговорками,которые вчера было устранены.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это я еще только самое основное рассказывал, а то могло и в два не уложиться.
Всю теорию наконец-то заверстал, получилось 1:18, теперь осталось подобрать со льда несколько вставочек под каждый кивок для оживления и можно будет переходить к окончательной доработке фильма :)

p.s. А тем временем форель вовсю считается, расчитываю сегодня ее загрузить уже.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...осталось подобрать со льда несколько вставочек под каждый кивок для оживления и можно будет переходить к окончательной доработке фильма :)...
Что значит со льда? Ты меня убить что ли хочешь? :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что значит со льда? Ты меня убить что ли хочешь? :D
Ну есть же фильмы про окуня, плотву и леща. В этом фильме как раз делаются кивки под окуня, плотву и леща. Наглядно будет видно, как работает кивок под ту или иную рыбу. В общем, окончательно получилось около час-пятнадцать. К выходным, наверное, соберется.
А пока выкладываю форель.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фильм "Кивок для зимней удочки"

Создаю отдельную тему под новый фильм. Все сообщения про него перенесены сюда из "новостей про фильмы". Сейчас открою и сам фильм :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Спасибо, Сергей. Очень интересно. Особенно про дугу изгиба. Как-то не заморачивался и подресоривал и на окуня, и на плотву с лещом. Но меня хрен заставишь точить кивки под обычные мормышки. Под безнасадки, черта еще заморачиваюсь. А вот под обычные в пятницу на Таганке подобрал под разные мормышки. Почти как у тебя, только без пипки на конце. Зимой напрошусь с вами на рыбалку и сравним.
 
Сверху