Фиксация дальности заброса

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ёрш 100+ грамм - мегабонус. Не ловил, но знаю, что такие есть.

Алексей, все самые большие глупости делаются людьми с очень серьезными лицами. Это не я придумал - это один действительно умный человек сказал. ;) Творчество Церетели не люблю, так что с прижизненным памятником - как-то не сложилось пока. :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну и... так, на всякий случай.
Так не ставь такой поводок, которым можно основную порвать! Ставь правильные лидеры в тех местах, где много обрезов! Ставь "проставки" к кормушкам, которые рвутся, если засаживаешь кормушку! Все в твоих руках!
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я бы всю эту "зарубу" перенес в ОФтоп. Флейм явно не по теме.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Только имейте ввиду, что для оборвавшей рыбы первая же коряга станет для неё виселицей. Ну в лучшем случае губу себе порвёт.
Тонкий относительно основной лески поводок и "международная" скользящая оснастка решают вопрос.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вообще-то, с 2003 года, как я на форумах есть, их очень много было. Ищи, если тебе надо, и обрящешь. А вот там - мой самый первый (Старнак свидетель, он там был), именно фидерный, задвушник - журнал "Спортивное Рыболовство", №7 за 2003 год. Кстати, ваш, питерский, журнал, спасибо Саше Дунаеву за те публикации и организацию поездки.
Помню эту красную базу. Ловил тогда штекером с лодки, по весу существенно больше Сергея, но без бонусов.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ловил тогда штекером с лодки, по весу существенно больше Сергея, но без бонусов.
И было это один день... А потом с неба посыпался ОП (Охренеть Поденки) в таком количестве, в котором я ее в жизни не видывал, и обожратая рыба, которой все пофигу, почти полностью отказалась ловиться.

И, вообще, все потому, что я ловил в Эстонии, а ты в РФ :)
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Рыбалка из одних бонусов надоедает ровно на пятой рыбе. Рыбалка без бонусов вообще оставляет ощущение, что тебя обманули
Вот это в точку. Пару по 1,5 поймаю и уже жду свою красивую плотву грамм на 300)))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Starnak Рыбалка из одних бонусов надоедает ровно на пятой рыбе. Рыбалка без бонусов вообще оставляет ощущение, что тебя обманули...

А безостановочные поклевки бонусов, ваще убивают желание ловить!
:mad: И это ни фига не шутка! Леща так не ловил, но плотва за кило надоела за час, сом больше 25 кг, через два часа превращает рыбалку в тяжелую работу, судак....

Я не пальцы гну! Бонус тем и хорош, что на него охотишься и редко ловишь - если он клюет каждые пять мин, всё - пошла рутина!:(
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сверху