Фиксация дальности заброса

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим! Ты всё так же в своем репертуаре. Иного от тебя я и не ожидал.:(
Доброты тебе не хватает. Злой ты!
О чем ты говоришь? Разве твой пост доброту и умиротворение нес? Зачем встревать а потом обижаться?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тут другая проблема. Он может клевать только на поводок 0.1 и тоньше, а на 0.12 не клевать, причем вообще. Просто, тормозить некого будет.
Пардон речь идет о паровозах, ни один лещ не делает паровоз как килошный тузик. Карпу на толщину поводка с.ать иначе он бы не ловился у карповиков и на метод в принципе. А на карпа ходить с поводком 0.1мм, или глупость или самоуверенность. Кстати, в ЮАР народ пользовал толстенные поводки.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А на карпа ходить с поводком 0.1мм, или глупость или самоуверенность
Ходишь не на карпа, а на все, что ловится. Сегодня, например, ловишь леща, а паровоз тебя не спрашивает, и клюет внезапно сам.
 

AlexXF

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Prague
Пардон речь идет о паровозах, ни один лещ не делает паровоз как килошный тузик. Карпу на толщину поводка с.ать иначе он бы не ловился у карповиков и на метод в принципе. А на карпа ходить с поводком 0.1мм, или глупость или самоуверенность. Кстати, в ЮАР народ пользовал толстенные поводки.
Ну как бы идешь на карася, а берешь карпа. И такое бывает. И что теперь, бросать его с крючком? ;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
С этим спору нет, просто мне, при условии, что карповики ставлю раза два в году... Да и, докучи, там, в дубинизме, забрасываешь же адский вес - сам груз грамм 80-100, облеплен метод-миксом еще грамм на 100, а то и к этому в плюс еще ПВА-пакет.
Сергей, это ПЯТЬ!!! Звезда эстрады. Задоронов молча крестится и заявляет о завершении карьеры. Больше слушателей у него не будет..... :thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ходишь не на карпа, а на все, что ловится. Сегодня, например, ловишь леща, а паровоз тебя не спрашивает, и клюет внезапно сам.
Дома я всегда клипсуюсь, ну а если клюет монстр - порвет поводок. Все равно на его поимку я не рассчитывал. Но разговор идет о паровозах. Ловишь крупняк - готовь и соответствующие снасти и сиди паси слонов и не дергайся на мелкосрань. Поэтому твои доводы наивны.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Но разговор идет о паровозах. Ловишь крупняк - готовь и соответствующие снасти и сиди паси слонов и не дергайся на мелкосрань. Поэтому твои доводы наивны.
Что такое паровоз? Ловишь среднего подлещика на поводок 0.09 - тебе сазан на полторашку - конкретнейший паровозище. Ловишь сазанчика на 2-3 кг, снастью рассчитанной в пределе на 5 - тебе 10-ка паровоз. Все мои доводы рассчитаны именно на таких паровозов. А когда сидишь на крупняк - то я ниже писал, ставь основную 0.45, поводок из 50-лб армакорда, и не парься, сиди себе в палатке, жди пока пейджер от сигнализатора запищит. Каждому случаю - своя снасть. ТАКОМУ крупняку - специальная карповая, а не фидер.

Сергей, это ПЯТЬ!!! Звезда эстрады. Задоронов молча крестится и заявляет о завершении карьеры. Больше слушателей у него не будет..... :thumbup:
Да, я еще раз подтвержу - я люблю, параллельно с фидерной ловлей рыбы по всем канонам такой ловли, поставить пару карповых снастей на родподе на крупняк. Но это выдается редко, попасть в такие места, где это есть смысл. И ТАКУЮ рыбу, которую я планирую поймать на эту снасть, я на фидер не ловлю, и ловить не буду, так как он для этого не предназначен.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сегодня купили внучке пакет кукурузных палочек с сюрпризом( упаковка довольно прочных силиконовых колечек,крючочков и проч. непонятного для нас деда с бабкой :) предназначения).
Но для своих меркантильных интересов я определил данные колечки быстро.;):D
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сегодня купили внучке пакет кукурузных палочек с сюрпризом( упаковка довольно прочных силиконовых колечек,крючочков и проч. непонятного для нас деда с бабкой :) предназначения).
Но для своих меркантильных интересов я определил данные колечки быстро.;):D
Украсть у ребенка - это по нашему!!!;(
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Сегодня купили внучке пакет кукурузных палочек с сюрпризом( упаковка довольно прочных силиконовых колечек,крючочков и проч. непонятного для нас деда с бабкой :) предназначения).
Но для своих меркантильных интересов я определил данные колечки быстро.;):D
Я пробовал такие, тоже у дочери конфисковал часть. Сначала все здорово, но они быстро стареют, особенно на солнце. Потом рвутся как тряпка. Поэтому ставь по две, и почаще меняй на свежие. свежие предварительно проверяй, на такой трюк, как у тебя на втором фото старые неспособны - рвутся сразу.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
пог поводу фиксации... за язычок шпули. резинки и прочее как = то не прижились. то резинка порвется то стравливает из -под нее. смысл ведь их -в необходимости стравливания лески из -за использования плетенки. амортизирует рывки только удилище, а если оно жестковато или рыба у берега, то...
я нашел выход в использовании шок -лидера из монофила 0,35. метров 12 намотано. очень хорошо помогает при вываживании лещей, пару раз даже брал полторакилограмовых, подведя рыбу себе под ноги. удилище живо, рыба в садке.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
пог поводу фиксации... за язычок шпули. резинки и прочее как = то не прижились. то резинка порвется то стравливает из -под нее. смысл ведь их -в необходимости стравливания лески из -за использования плетенки. амортизирует рывки только удилище, а если оно жестковато или рыба у берега, то...
я нашел выход в использовании шок -лидера из монофила 0,35. метров 12 намотано. очень хорошо помогает при вываживании лещей, пару раз даже брал полторакилограмовых, подведя рыбу себе под ноги. удилище живо, рыба в садке.
Неверный вывод. Резинка для "паровозов" нужна.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Неверный вывод. Резинка для "паровозов" нужна.
резинка -лишний гемор, лишний элемент. пробовал я ее. не понравилось. часты перехлесты на лишних узлах.
в этом году попробовал -таки шок -лидеор, моя вполне довольна.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Еще раз неверный. Резинка не для "паровозов" нужна, а для "тормозов", не успевающих леску из-под клипсы вынуть :D :D
А чем вообще базар идет? Все типа карповиками стали. 95% тут ловящих ловит плотву, густеру и подлещика.
Ни один даже самый сильный лещ не сделает паровоз, что бы порвать основной шнур на клипсе. Говорю ответственно.
Карповики и флетчики не клипсуются а ловят по маркеру. Шок нужен только для забросов, фиксации дальности он отношения не имеет по определению. Снэг -шок помогает от мусора или ракушки на дне.
Ну клюнет раз в жизни карп монстр, то нах никакая резинка не поможет. Правильные пацаны ловят без резинок. Бонусы форева.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ни один даже самый сильный лещ не сделает паровоз, что бы порвать основной шнур на клипсе.
А кто вообще говорит об обрыве основного шнура, да еще и на клипсе??? Да в жизни такого не было, если катушка нормальная. ОН обычно либо сам по себе сходит, порвав себе ту часть тела, за которую пойман, или разгибает крючок, или рвет поводок. Вот, чтобы этого не произошло, и надо уметь быстро снять леску с клипсы. Я вот на крайнем сореве пролошил от неожиданности, не успел, и потерял клиента под трешник... А следующего уже взял. А успел бы - он был бы запаркован.

А правильный шок - не только позволяет зашвырнуть кирпич без раздумий, а еще и амортизирует рывки рыбы, так как хорошо тянется. Этим и помогает. Он, часто, ставится вовсе не по его прямому назначению (прямое назначение - на всякий случай, вдруг ветер подымется, и придется швырять со всей дури), а именно, в первую очередь, для амортизации, чтобы уйти от фидергама в оснастке.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А кто вообще говорит об обрыве основного шнура, да еще и на клипсе??? Да в жизни такого не было, если катушка нормальная. ОН обычно либо сам по себе сходит, порвав себе ту часть тела, за которую пойман, или разгибает крючок, или рвет поводок. Вот, чтобы этого не произошло, и надо уметь быстро снять леску с клипсы. Я вот на крайнем сореве пролошил от неожиданности, не успел, и потерял клиента под трешник...
А ведь у меня было:),но не на клипсе, причём шнур был с заявленной разрывной в 14 кг.8-D Так же пролошил от неожиданности и упустил время,настолько всё быстро случилось. И крючок , и поводок оказались не у дел. Была б резинка,могёт бы рванулась и всё обошлось. Дальше шёл только разговор о жизни или смерти удилки. Ничего не оставалось,как выпрямить в одну линию.;( И не лёша и не карп, а щука, хрен знает каких размеров, вставшая на точку и сожравшая чеборюковку в самом начале подмотки при закорме.:victory:
 
Последнее редактирование:
Сверху