Фидер YOSHINO G-Feeder Power 3.6m 10-100g

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Объективно:

* Вес: 600гр
* Длина: 3.60м (1,26м)
* Тест: до 100гр
* Вершинки: 3, маркировка: 10-30гр, 20-50гр, 60-100гр, стекло
* Диаметр вершинок 5.1 - 5.2 мм
* Пробковая рукоять
* Розничная цена: ~650р (2008 год)


Субъективно:

Уровень удилища: ultrabudget :) (бюджетный, начального уровня)
Класс удилища: медиум-хэви, хэви

Стильное, приятная отделка (покрытие бланка), пробковая рукоять, раскрашенные в яркие цвета промаркированные вершинки. Упаковано в матерчатый чехол черного цвета с 4 отделениями.

Мощь удилища ощущается как только берёшь его в руки.:)


Тест-драйв:

Вершинки, как мне кажется, на нём неправильные. Все стаскивают кормуху 80гр со дна, не сгибаясь под 45%.

Удилище медленное. Работает всё целиком.

Очень тяжёлое. 600 граммов!!! Ужас!

Не посылистое. Максимальный заброс, который им мне удался - это где-то 45 метров. Это на монолеске, диаметром 0,3.

Заявленный тест, в принципе, соответствует действительности. Из опыта 70гр кормушка плюс корм - это максимум, при котором удочка не перегружается. Как раз около 100 и получается. Но можно кидать и больше - не сломается).

Поклёвки оно всё же передаёт, что немаловажно. Рыбок на 30 граммов я на него ловил. Причем видел, как она клюёт и ощущал её на подсечке.


Лабораторное заключение:

За свои деньги, а тем более если в подарок досталось, его стоит попробовать. Если вы новичок. Продвинутым "фидери(а)стам" оно не будет представлять интереса. С ним можно понять, что такое фидерная ловля. И ощутить себя продвинутым, когда вокруг одни доночники. :) А уже если понравиться - тогда задуматься о правильном удилище. :)


P.S. Более детальный обзор на http://fed-fishing.ru/
 
Последнее редактирование:

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Интересные у вас цены...650 р. :D У нас такой стоит 1800 р. примерно. Имею два таких...первый купил за 400 р. с рук (3,0 метра длиной), второй тоже с рук, но новый за 950 р. (3,3 метра). Товарищи мои тоже имеют по такому: 3,3 и 3,6 м.

Кидать им далеко не требуется, река на которой ловим не сильно широкая....бывают перехлесты с рыболовами с противоположного берега. В принципе не вижу смысла покупать дорогой, легкий фидер, ведь это не спиннинг, которым машешь целый день. Плюсом ко всему - не так жалко его сломать и можно отбиваться от собак :D:D.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Когда покупал, так и стоил. Сейчас уже подороже стоят, помню летом около 800р ценник был.

можно отбиваться от собак
:D:thumbup:
Кстати по всем параметрам палочка располагает к такому применению.
 
Сверху