Фидер vs Дубина

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, я же написал, что в тех местах, где они годами сидят, все наоборот. А вот в незнакомом месте фидер скорее всего поимеет дубину, очень-очень редко когда не так. Фидер - чувствительность поклевок, бланк передает характер дна, более бросковый, лучше помогает вязать рыбу.
Повторюсь, поплавочников, облавливающих всех и вся, когда ты и окружающие хряпяют у ОПа, видел, а дубинменов, даже занявших все лучшие места своими батареями, нет. У них ловля более пассивная и реагируют на поклевку со сносом удилища. При этом часто видел, как, спустя час-два после заброса, вытаскивают ерша или пескаря, т.е. нихрена не ловят, а ждут проходного крупняка.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
2 так и уйдет с одним лещом (чтобы не с одним, надо просидеть два-три дня)
Вот когда мы с Серегой последний раз там ловили, дубинщик слева от нас поймал штук 6 закилошников, а мы одного8-D плюс мелочь всякая. На следующий сезон примерную тактику мы с Серегой уже обсудили и продумали, но это будет не совсем спортивно:p. Все упирается в подъезд к месту, работаю над получением пропуска, местные товарищи шевелиться все-равно не будут, да Макс?:crazy:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Макс, а места то рыбные -они ж не бесконечные и все ловят практически в одних местах.И знают они куда кидать и в какое время- какое место работает;)Если думаешь, что их рыбалка заключается только в забросе каши и ожидании сноса палки -то очень глубоко ошибаешься:DПользуют они и добавки и дипы и еще там чего.Так , что соперник достойный- а с учетом того, что ловят они только крупняка, то даже очень.Я очень серьезно отношусь к их наработкам в конкретных местах;)И облавливаю их, только когда реально работаю на рыбалке - а не боготворю фидер.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, лично я не видел таких продвинутых дубинщиков, чтобы с дипами, да по науке...
Эд, попробуем с пропуском, а оно надо?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Игорь, я же написал, что в тех местах, где они годами сидят, все наоборот. А вот в незнакомом месте фидер скорее всего поимеет дубину, очень-очень редко когда не так. Фидер - чувствительность поклевок, бланк передает характер дна, более бросковый, лучше помогает вязать рыбу.
Повторюсь, поплавочников, облавливающих всех и вся, когда ты и окружающие хряпяют у ОПа, видел, а дубинменов, даже занявших все лучшие места своими батареями, нет. У них ловля более пассивная и реагируют на поклевку со сносом удилища. При этом часто видел, как, спустя час-два после заброса, вытаскивают ерша или пескаря, т.е. нихрена не ловят, а ждут проходного крупняка.
Везде, фидерщик (не фидеры, а фидерщик), поимеет дубинщика(хоть дубинщика хоть дубины). Даже если цель будет - ловля закилошников. :-)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, лично я не видел таких продвинутых дубинщиков, чтобы с дипами, да по науке...
Эд, попробуем с пропуском, а оно надо?
Макс , ты не видел!!!!!!!! А я вижу их почти на каждой рыбалке - и они уже кормухи цепляют и не ком каши .
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс , ты не видел!!!!!!!! А я вижу их почти на каждой рыбалке - и они уже кормухи цепляют и не ком каши .
Давай еще раз определимся, кто такие дубинщики?
а) Дубинщик - это один или батарея жестких дешевых спиннингов (или дорогущих фидеров, не важно), забивка кашей пружину или кормушку, ни о каких закормах точки речи нет, колокол для ориентира поклевки на вершинку или стойку, могучий храп из палатки или со стульчика. Перезабросы как душа пожелает.
б) Дубина - только удочка (удочки), все остальное, как и у правильных фидерменов.
Про кого ты пишешь - это уже не классические дубинщики (о коих мы говорим), а правильные рыболовы, просто снасти у них не айс. Почувствуй разницу. Можно и фидером, как классический дубинщик ловить и при этом быть дубинщиком, а можно дубиной, но с закормом точки и частыми перезабросами.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Везде, фидерщик (не фидеры, а фидерщик), поимеет дубинщика(хоть дубинщика хоть дубины). Даже если цель будет - ловля закилошников. :-)
Серег, народ не берет ЧМ;)А как бы так каждый на своем уровне.;) Просто моя суть ответа в том , что надо иметь уже опыт хоть какой то и работать на рыбалке мозгом - тогда будет результат.Может и не сразу -но он точно будет.:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это уже не классические дубинщики (о коих мы говорим), а правильные рыболовы, просто снасти у них не айс. Почувствуй разницу. Можно и фидером, как классический дубинщик ловить и при этом быть дубинщиком, а можно дубиной, но с закормом точки и частыми перезабросами.
Тогда опредили -что такое дубинщик???????
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тёма, зависит от ситуациии и опыта. Напрямую. Нет опыта, как ни понтуйся снастью и лучшие места не занимай, 99%, что профукаешь экспромт-соревнования. Есть опыт - 99% что обыграешь дубинщика. Если только тот не более опытный и не знает конкретно это место, как свои трусы.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А вот в незнакомом месте фидер скорее всего поимеет дубину
Пацаны!!!!!Вот смотрю на ваше время регистрации,и я в шоке!:eek:Мля буду!Ну не может "крокодил"обьегорить фидер.Физически не может![/QUOTE]

дружище - может и еще как!
1 Место и как там кормят.
2 там может всю жизнь горохом и рыб к этому привык
3 А ты как чукча кормишь перловкой:D
да и так нюансов море- где то рыб отказывается ваще жрать мотыля и жрет опарика -против всех законов физики на взлете, где то лещу нужен поводок 1.5 м -что не логично -но ему надо.Продолжать нет смысла. Надо просто работать и ловить.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Ну не может "крокодил"обьегорить фидер.Физически не может!
Думаю, более опытный "дубинмэн", сможет обыграть менее опытного"фидермэна". В подобной ситуации сам с товарищем оказался, в прошлом году. Отстали на два леща (7 против 5), от двух "дубинмэнов". Те, насаживали большую вязанку червей, и редко перезабрасывали, но кидали достаточно точно, мы перезабрасывали чаще и тоже как могли старались поточнее, насаживали от одного до 5-6 опариков, червя не было. Но мы на этом месте были всего лишь второй раз. А ребята, судя по всему - завсегдатаи этого места. Для себя тогда решили, что в принципе не так и плохо получилось.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На следующий сезон примерную тактику мы с Серегой уже обсудили и продумали, но это будет не совсем спортивно:p.
Да, 5 фидеров в ряд на одного человека, насадка сало и пузырь вискаря :crazy:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот случилось со мной приключение8-D.Я не знаю,как у Вас назывеются,а у нас их прикормщиками зовут.Ещё в детстве я им попался(детский возраст и спас)!!!Кормят они круглогдично.И вот я влетел на их точку закорма!В то время не было ПАСТОЛЕТОВ!Они ругались,а я грёб(моторки наху.. от зависти глохли!!!)Ну потому,что был шанс самому стать кормом!Выгреб,сцуко!С тех пор стараюсь без "железок" на природу не выходить.Так вот дубиносы,что тогда,что сейчас один, уровень улова был!А у меня растёт,и они придираются.В силу своего страха!В том смысле,что не все готовы задать вопрорсы человеку под центер:)
Вот из всего сказанного усек точно- что наши уловы растут и размер рыпов растет- и следовательно адреналин растет
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот из всего сказанного усек точно- что наши уловы растут и размер рыпов растет- и следовательно адреналин растет
В етем годе,хошь верь хошь не верь,на меня люди смотреть ходили,как на артиста.Мля столы(походные)накрывали,чтобы со мной побухать и про фидер все подробности узнать.А когда поняли,что я ни чего скрывать не собираюсь,им ещё больше меня разбухать захотелось.Мдя,печень в етем годе я подсадил:(
 
Сверху