Фидер vs Дубина

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Точно, какая дубина может сравниться с поклевкой карпа на фидер? Фидер - снасть для эстетов, ценящих удовольствие и изящество в донной ловле! :D
Вот заснял как-то спецом ;)

[video=youtube;oBWV2-Jizjs]http://www.youtube.com/watch?v=oBWV2-Jizjs[/video]
Так и без фидера можно остаться. Байтранер не используешь?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Так и без фидера можно остаться. Байтранер не используешь?
Байтраннер он не использовал. Если мне не изменяет память то клюнул карпик около кило или немногим больше. Хорошо тогда отловились, работа всего бланка фидера - сказка :)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну, судя по поклевке, и такой руки отмотает.. Фидер не разгляжу - лайт, похоже..
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да, это PRO-шка LM300, байт не использовал. Сидел рядом, ловля была очень активной ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сидели всю ночь. Рядом с салом даже не чихнул никто - ни на дубинах, ни на фидер. А вот от перловки и опарика лещик не отказывался.
Знакомо.

Ну и палец обязательно при таких весах изолентой надо оборачивать - классика.

Есть мнение, что на очень сильном течении тоже важнО небольшое поднятие насадки от дна.
Вкраце расскажу историю...Апрель - зуд!Вылетаю на реку(Argus,человек авторитетный,соврать не даст.Уфимка - река где удю:D,течение имеет быстрое,средняя глубина в русле 2,5-5м.).Короче весь в "шоках",изоленте,УДЮ!Примерно через час отлетает "шок",есчё через час изолента.Сало ваще ни разу не сработало.Ни на длинных,ни на коротких поводках.Ох если бы оно работало!!!! Это была бы самая дешёвая насадка!!!Кстати через час бздёж по поводу пальца,как то сам посебе испарился.Для себя сделал вывод,хорошая катушка освобождает от нужды мотать на пальцы презерв.. ой,ну защиту,короче!:)


Я сам в этом году постоянно попадал в такие ситуации: ты берешь 2-3 леща в день, и соседи-дубинщики столько же. Ну и зачем тогда фидер? :)
[/QUOTE]И снова про резину:confused:!Вам с проверенной женьщиной,как больше нравиться?;)Вот фидер-это,когда без резины!
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
А я вот попадал в ситуацию, когда дубинщики за день ловли - 2..3 леща, а я - 30 штук мелкоты от 60 до 300 грамм и НИ ОДНОГО леща... Обидно...
Правда, они ловили в русле, а я не добрасывал с фидером 360 см и тестом до 100 грамм метров 5..10 до русла... Но глубина была более 2 м! Не мель! А леща/карася не было... :(
У меня несколько десятков рыбалок было примерно следующего типа. Ловлю я и дубинщики. Я их научил пользоваться кормушками, и они пользуются. Но нормально не кормят, кидают не целясь, и т.п.
Ловили примерно одинаково, причем я почти ни разу их не обошел по трофейным рыбам. Т.е. если нас пятеро, то кого-то я обловил, кого-то нет. Вот такая вот фигня.
Пробовал любые ароматы, типы прикормок, темпы ловли, вёдра каши, вёдра сыпухи, вязкость прикормки, и т.п. Вывод был один: лещ подходил не стайный, а стайный соял дальше на 20м, на русле. Его и собираюсь ловить в следующем году. Думаю над снастью.
Точно, какая дубина может сравниться с поклевкой карпа на фидер? Фидер - снасть для эстетов, ценящих удовольствие и изящество в донной ловле! :D
Вот заснял как-то спецом ;)

[video=youtube;oBWV2-Jizjs]http://www.youtube.com/watch?v=oBWV2-Jizjs[/video]
Во! Вот це - карп! И пусть даже килошник, я хотел бы посмотреть как его тащат на реке с поводком в 0.12-0.16, как многие рекомендуют. О тузиках в 3кг я вообще молчу.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А ведь для ловли серпуховского леща надо кидать 200 грамм веса на 50-70 метров! И даже этого не всегда хватает!
Что-то ни разу не видел от дубинщиков под Серпуховым таких подвигов...:eek:
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
по скромному разумению разультаты дубинщика и фидериста могут быть близкими только при одинаковом подходе к рыбалке.
1) дубинщик - профессия более созерцательная, закинул - и пошел чаю попил (и не только), поспал, поел, - зазвенит - спринт к дубине - возможно улов - и по кругу.
2) точность заброса хуже на порядки (по крайней мере у 3/4 дубинщиков), да и дубинщик об этом понятии даже не заморачивается. если заморочится - ждите его в магазине, покупающим фидер.
только эти два факта уже превратят фидерную рыбалку в дубинную. и уловы тоже. а фактов (монтаж, место, насадка и пр.) много.
вывод - если ваш улов и улов соседнего дубинщика равны - вам еще есть чему учиться и к чему стремиться. ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
по скромному разумению разультаты дубинщика и фидериста могут быть близкими только при одинаковом подходе к рыбалке.
1) дубинщик - профессия более созерцательная, закинул - и пошел чаю попил (и не только), поспал, поел, - зазвенит - спринт к дубине - возможно улов - и по кругу.
2) точность заброса хуже на порядки (по крайней мере у 3/4 дубинщиков), да и дубинщик об этом понятии даже не заморачивается. если заморочится - ждите его в магазине, покупающим фидер.
только эти два факта уже превратят фидерную рыбалку в дубинную. и уловы тоже. а фактов (монтаж, место, насадка и пр.) много.
вывод - если ваш улов и улов соседнего дубинщика равны - вам еще есть чему учиться и к чему стремиться. ;)
Приглашаю в следующем сезоне продвинутых фидеристов в хитрое место под Серпуховым, вместе поржем после того, как дубинщики вас по весу сделают:p Отмазки про то, что они ловят на 6 снастей каждый не принимаются;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Приглашаю в следующем сезоне продвинутых фидеристов в хитрое место под Серпуховым, вместе поржем после того, как дубинщики вас по весу сделают:p Отмазки про то, что они ловят на 6 снастей каждый не принимаются;)
Если по весу, то принимается. Меня зови. Начинаем в одно время, заканчиваем в одно. Потом взвешиваемся )

А то ты сравниваешь, он там 3 сутки спит уже и ты только пришел, конечно к обеду у него больше.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Можно сосануть, я бы поехал :D
Не, условия равные: места равнозначные по рельефу и кормленые до - одинаково...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Можно сосануть, я бы поехал
:D
Не, условия равные: места равнозначные по рельефу и кормленые до - одинаково...
Там так не бывает, как заехали туда люди в июне, так до октября там кашой кормят каждый день, живут в сарайчиках и место передают из рук в руки, а Эд хочет с утра приехать, сесть где свободно, а не где нужно и к обеду еще и обловить всех. )
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Там так не бывает, как заехали туда люди в июне, так до октября там кашой кормят каждый день, живут в сарайчиках и место передают из рук в руки, а Эд хочет с утра приехать, сесть где свободно, а не где нужно и к обеду еще и обловить всех. )
Ну если там столько жрачки, никакой сенсас не поможет его сдернуть с места :lol:
Зато там лещ, наверное, сЦуко жирный и вкусный... надо ехать тоже на 2-3 дня, первые 2-а бухать и кормить, а в 3-й рвать всех дубиндосов!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну если там столько жрачки, никакой сенсас не поможет его сдернуть с места
:lol:
Зато там лещ, наверное, сЦуко жирный и вкусный... надо ехать тоже на 2-3 дня, первые 2-а бухать и кормить, а в 3-й рвать всех дубиндосов!
А мне там не нравится, приехали как то сели на свободные места, чуть рассвело, повылезали эти зомбики. Смотрят косо (типа, понаехали тут) спецом кидают к твоим снастям свои крайние дубины и никак ему не обяснить ничего. Вообщем никакого настроения, обстановка депресивная.

А Эда там не трогают, у него сосед по даче местный авторитет :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тогда надо Эда в первый эшелон выствлять \типа зону закрывать\-и соседа !!!
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Приглашаю в следующем сезоне продвинутых фидеристов в хитрое место под Серпуховым, вместе поржем после того, как дубинщики вас по весу сделают:p Отмазки про то, что они ловят на 6 снастей каждый не принимаются;)
А вы к какому клану относитесь? ;) насколько понимаю - все таки фидеристов. Почему тогда в секретном месте не ловите на дубины, без премудростей?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В этом месте дубинмэны буквально живут. Туда ехать, договариваться (часто возмездно) с охраной, чтобы пропустили, вставать где придется, а не где хотелось бы... Ради чего? Тамошние постояльцы занимаются рыбозаготовкой, а не рыбалкой. Они расставят 20 спинов, и раз в час-два проходят проверять, если кто-нибудь не услышит колокольчик. Им рыбалка, как таковая, глубоко пофиг, потому максимум примитивизма. А мы едем на рыбалку, нам хочется посмотреть поклевку, повываживать рыбку, почувствовать ее трепыхания через плетню по бланку и в руку. Азарт и удовлетворение. Для чего нам дубины?
 
Сверху