Фидер vs Дубина

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
у нас наоборот - все теперь ловят на фидер:Dкормушки только .что к стволу дерева не вяжут = все остальное фидер и все -на 4-5 фидеров разом ловят:D
Ну вот и ответ на мой предыдущий пост.:thumbup::D Будим таки потихоньку.;)
Правда,оснастки такие,что к кормушке боязно притронуться,чтобы случайно не забагриться.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Одно не очень хорошо, чуток тяжеловато по нескольку часов палкой 4.20 джиговать. Перекуривать приходится чаще.
:lol:Стареешь батенька.

у нас наоборот - все теперь ловят на фидер:D
То да!Теперь и крокодил - фидер,кормушка же есть!:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
"Герцена' всё же необходимо будить.;):D Что по мере возможности и набора аргументов и делаем.
Причём парадокс, 20% которые знают что такое фидер, это мужики старше 50-ти (по крайней мере мне такие попадаются).
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Причём парадокс, 20% которые знают что такое фидер, это мужики старше 50-ти (по крайней мере мне такие попадаются).
Наверное так попадаются, 2 мая проводим у себя фестиваль по ловле филером. Среди записавшихся для участия, старше 50 вроде нет никого. В основном 30 -40 годиков, возраст участников. Но есть и моложе.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Классика фидер против дубины при ловле карася:

https://www.youtube.com/watch?v=CWTVkugPzsM

И разрыв мозга у хорошего спортсмена :) После обеда он попробовал ловить с прикормкой, и поймал ОП.
Карась если и собирается на прикормку (что не факт), то мелочь просто не дает ему клюнуть. Карась не любит излишней возни рыбы на точке. Ему нужна тишина, спокойствие, очень пассивная прикормка и минимальное количество мелочи на точке.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Причём парадокс, 20% которые знают что такое фидер, это мужики старше 50-ти (по крайней мере мне такие попадаются).
Скорее всего такие пападаются.:)
Небольшая статистика собственных наблюдений. Ежели пять-шесть лет назад я сидел с фидером на берегу как белая ворона, то три года назад мужики от 50-ти и старше начали уже промышлять дубинами с кормушками. Два года назад у меня появились первые единичные конкуренты с фидером( возраст примерно до сорока ). На вчерашнем выезде был ещё более приятно удивлён-на весь берег один дубинщик с кормушкой(за пятьдесят) и человек восемь фидеристов от 35 до 42-43 лет,окромя меня,старого хрыча.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Классика фидер против дубины при ловле карася:

https://www.youtube.com/watch?v=CWTVkugPzsM

И разрыв мозга у хорошего спортсмена :) После обеда он попробовал ловить с прикормкой, и поймал ОП.
Карась если и собирается на прикормку (что не факт), то мелочь просто не дает ему клюнуть. Карась не любит излишней возни рыбы на точке. Ему нужна тишина, спокойствие, очень пассивная прикормка и минимальное количество мелочи на точке.
Факт применимый к месту и времени и не более того.
Где сравнение с дубиной то?Отсутствие кормушки?Только потому ,что фидер от слова "feed"?А на крокодила не вешают кормушки?
Лично я отдался фидеру,не иначе!:D,именно потому ,что смог ловить на дистанции наблюдая поклевки на квивертипе и осторожные и тп.А кормить или нет,тем более чем и сколько-это ПРО в отношении каждого водоема!!
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
А что,камрады, не поддержать ли нам инициативу Олега Осипенко на тему "На... фидер" ? Прям возбудило даже как-то:D
К сожалению великому принять участие не смогу, но "боевой набор" -три с любовью и пониманием вручную сделанных алюминиевых удилища с "невскими" катушками смог бы предоставить напрокат за символическую плату в "жидкой валюте":D
 
Сверху