Фидер Shimano SpeedMaster Multi-Heavy 3.6-4.2

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Вес: 345 (280)гр
  • Длина: 3.60 (4.20)м (1.47м)
  • Тест: до 110
  • Вершинки: 2,3,4 oz, кольца мелкие, угольные.
  • Диаметр вершинок 3.6мм
  • Толщина бланка у ручки 16,2мм
  • Slide-Grip (скользящий катушкодержатель)
  • Розничная цена: ~8000-10000р
Субъективно:


Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища: хэви

На 3.6 это изящное удилище с посылистым строем, близким к быстрому. Скорее всего, на "правильность" строя повлиял используемый современный материал Biofibre. Крупные пропускные кольца на самом удилище оканчиваются мелкими колечками на вершинках. Хорошо, что на посадочное место 3.5-3.6мм без проблем находятся другие вершинки.
Пример того, что не всегда приставка "мульти" однозначно портит удилище. Субъективно он мне нравится больше, чем его не-мульти собрат хэвик 3.9м. На короткой длине фидер просто отличный, так и хочется сравнить его с рапирой, как с чем-то тонким, жестким и изящным. Опять же, рукоятка со слайд-грипом добавляет ему не только функциональности, но и красоты. На 4.2 строй, разумеется, проседает, частично теряется посылистость, появляется излишняя мягкость, но, тем не менее, при необходимости вставку можно использовать без проблем.

Тест-драйв:
Удилище тестировалось на различных водоемах в широком спектре условий, включая и зимние холода. По всем тестам можно смело поставить пять с плюсом, фидер исправно помогал добывать из водоема рыбу за рыбой, оставляя от работы с ним самые приятные впечатления.

Лабораторное заключение:
Безусловно рекомендуется к покупке состоятельным любителям фидера.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Дим,а у меня 3 и 4 оз вершинки с крупными колцами,а вот 2 оз вершинка с мелкими!Или тут что то не так?На 3 и 4 оз написано- super tip ax carbon NGLD,а на 2 оз - super tip ax glass SGLD!Это так и должно быть?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим,а у меня 3 и 4 оз вершинки с крупными колцами,а вот 2 оз вершинка с мелкими!Или тут что то не так?На 3 и 4 оз написано- super tip ax carbon NGLD,а на 2 оз - super tip ax glass SGLD!Это так и должно быть?
Уже проходили, так и должно быть, это такая комплектация.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Офф, искал инфо о другой палке, наткнулся на описание этой)))) прямо ностальгия, первый мой фидер (конечно были и дам и колмик, НО ощущение и понимание фидера, пришло после покупки этой палки).
От себя могу добавить следующее:
За два года активной с ним работы, ни разу не подвёл. Сначала ловил всё время на длине 4,20, потом "вырос", поумнел и фактически всегда стал ловить на 3,6. За всё время вершинку ломанул одну, и ту ночью (3oz)
Slide-Grip - есть как и плюсы так и минусы.
Начнём с минуса - Slide-Grip - мне удобнее ловить когда он максимально придвинут к началу ручки. Но такого расстояния на палках оборудованным стандартным катушкодержателем просто нет:crazy: Поэтому при "пересадки" на другую палку испытываю по началу некий дискомфорт.
Так, и снова Slide-Grip - после того как катушка закреплена в катушкодержатель, резьба со стороны рыбака при вываживании, или при выматывании впивается в ладошку. У меня уже трудовой мозоль блин)))
И + Slide-GripА - всё таки когда катушка максимально придвинута - очень удобно забрасывать :)
Всё выше сказанное сугубо ИМХО.
 
Сверху