Фидер Shimano BeastMaster BX Medium 3.65(BMBXMFDR)

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Объективно:
- Вес: 206 гр.
- Длина: 3.665м (1.255м)
- Тест: до 100
- Вершинки: маркированные угольные 1,2,3 oz, кольца мелкие,
- Диаметр вершинок 2.26мм
- Толщина бланка у ручки 12,5мм
- Пробковая рукоять
- Длина рукоятки до начала катушкодержателя: 44 см
- Колец 14 шт., диаметр комлевого кольца 15 мм
- Розничная цена: 962грн.(~4000р переводил по курсу гривны/рубли)

Субъективно:
Уровень удилища: высше среднего
Класс удилища: медиум

Фидер очень лёгкий и изящный, отлично лежит в руке. Цвет удилища тёмно коричневый. Довольно крупные пропускные кольца на самом удилище оканчиваются мелкими колечками на вершинках, как практически во всех сериях шимано. Удилище оснащенно кольцами и катушкодержателям Shimano hardlite плюс SDR, бланки изготовлен из материала XT60 + Biofi bre.

Тест-драйв:
Тест драйв будет проведён в ближайшее время…

Лабораторное заключение:
Безусловно рекомендуется к покупке любителям фидера, для рек со слабым и средним течением, а также для стоячих водоёмов.
 
Последнее редактирование:

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Дополню о так сказать полевых испытаниях :
Пропускные кольца действительно очень мелкие - с шок-лидером бывают проблемы. От шока отказался. Проблему решил заменой плетни на Файр XDS (черный , спеченный). Ракушку он держит хорошо.
На рыбе отрабатывает на все 100 % ! На дальности 70м. прекрасно чувствуются все маневры засеченной рыбы , ее вес и видовая принадлежность. Ловил на него много чего : от 100гр. ельца до голавля 2.800 кг. Лещ в этом сезоне меня игнорирует.... Из-за аномальной жары стаи леща свалили на русловую бровку (200-250м.) и до нее не дотянуться. :( Отыгрываюсь на голавле.:) :cool:Какой-то голавлино-язевый сезон вышел. Погодка - жесть. Сегодня опять 37.
Вернусь к удилищу. Несомненно стоит потраченных денег. Сфера применения небольшие и средние реки с медленным и умеренным течением . Озера и карповые "свинарники" с товарным карпом 1-2 кг. Можно использовать на крупных реках (Волга) в местах с несильным течением. Оптимальный вес кормушки 50-60гр. (если больше- страдает дальность). Для ловли крупной и сильной рыбы (3-5кг.) на реке находит ограниченное применение , из-за этого был приобретен экстрахевик Colmic Dorado 3.9м. тестом 60-150 гр. ( я о нем уже немного написал).


С уважением Дмитрий.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Тест драйв: Объёмные(плохо летающие) кормушки весом 30 грамм очень уверенно уходят на 50 метров, не объёмные(с чуть лучшими полётными характеристиками) кормушки весом 40-50 грамм летят уверенно на 70 метров, кормушки типа пуля не пробовал но думаю они улетят ещё дальше. Перегружать бланк не пробовал, но 90-100 грамм общего веса он бросает отлично. Оптимальный вес не объёмных кормушек 40-60 грамм, оптимальная дальность 40-70 метров. Впечатление осталось что с небольшим перегрузом по тесту удилище справится, конечно без фанатизма. Удилищем остался доволен на все 100, и если есть хоть малейшая возможность не использовать хевик, буду пользоваться именно им, тк дальность и точность у данного бланка на довольно высоком уровне.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
вася,а по строю как?быстрый?
Не быстрый. По строю могу ошибиться но мне кажется полупараболик сложного строя, то есть при нагрузке отрабатывает весь бланк, а при забросе что то среднее между быстрым и медленным, вот как то так...
 
Последнее редактирование:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
кормушки типа пуля не пробовал но думаю они улетят ещё дальше. Перегружать бланк не пробовал, но 90-100 грамм общего веса он бросает отлично.
У меня методная кормушка (типа пуля) общим весом под 90 г улетела на 98 м. Правда в спину дул небольшой ветер.
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Прикупил сегодня себе такой фидер - восторг! После него катана экстрахеви бревно.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Прикупил сегодня себе такой фидер - восторг! После него катана экстрахеви бревно.
Экстра Хеви и медиум вообще разные вещи (хотя бы просто по тесту)
а так да Бест хороший сцуко :thumbup:
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Прикупил сегодня себе такой фидер - восторг! После него катана экстрахеви бревно.
Так Катана Экстрахэви и есть бревно, даже без сравнения с другими удилищами... ИМХО конечно...
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
В разделе катушек рекомендовали под него SHIMANO EXAGE 4000 RB ( в соответствующем ценовом диапазоне)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
EXG3000SRB - катушка на лайты и пикеры, на медиум хевик нужна катушка более мощная
Это не ответ на мой вопрос, а утверждение из серии "так должно быть потому, что так должно быть!" SRB отлично справляется с вываживанием вполне достойных экземпляров. Например, в этом году спокойно на платнике брал 3,5 карпиков. Но дело даже не в этом. Я заметил, что при поимке небольших экземпляров (до 300 гр.) с катушкой Nexave 2500 на дистанции 50-60 м. я чувствовал ее на крючке только в момент подсечки и на подходе к берегу. совершенно другое дело со скоростной SRB - я контролировал рыбу от подсечки и до самого берега. Это совершенно другое ощущение.
 
Сверху