Фидер Shimano BeastMaster BX Medium 3.65(BMBXMFDR)

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Добавлю к предыдущему.

Shimana BestMaster 3.65 имеет реальный тест 100 гр. и этот медиум используется на стояках или реках с небольшим течением с кормушками до 60 гр. и дальностью заброса 60-70 м. (я не прав?). Для дальних забросов есть его более длинные собратья. Вопрос: зачем заранее утяжелять снасть катушками 4000 и больше, если EXG3000SRB великолепно справляется со своей задачей - более мелкая шпуля достаточна для того чтобы намотать без подмотки 100 м. шнура (например, Sufix 0.16) и єтого вполне достаточно для комфортной рыбалки. Ну а о преимуществах скоростной катушки я уже писал.

Когда мне было 30 и чуть больше, то я бросал дрыны и закидушки с болтами от трактора. С возрастом идешь по пути разумного облегчения снасти без потери комфортности в рыбалке.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Это не ответ на мой вопрос, а утверждение из серии "так должно быть потому, что так должно быть!" SRB отлично справляется с вываживанием вполне достойных экземпляров. Например, в этом году спокойно на платнике брал 3,5 карпиков. Но дело даже не в этом. Я заметил, что при поимке небольших экземпляров (до 300 гр.) с катушкой Nexave 2500 на дистанции 50-60 м. я чувствовал ее на крючке только в момент подсечки и на подходе к берегу. совершенно другое дело со скоростной SRB - я контролировал рыбу от подсечки и до самого берега. Это совершенно другое ощущение.
Катушка большого размера на экстрахэви, это благо.:) Возьми свое удилище поставь на него 3000 катушку и проверь стандартно баланс и увидишь, что удилище наклониться к тюльпану.;) А рыба до 300 гр. с кормушками от 70 гр. фактически не ощущается прежде всего из-за веса кормушки и ее сопротивлении при вываживании, даже если удилище но очень супер звонкое.;) На стояке с кормушкой в 30 гр. ощущается сопротивление даже небольшой плотвички.:)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
А рыба до 300 гр. с кормушками от 70 гр. фактически не ощущается прежде всего из-за веса кормушки и ее сопротивлении при вываживании, даже если удилище но очень супер звонкое.
Ну да, все правильно. Вот только я нигде не писал о том, что я использую кормушки 70 гр. на удилище с тестом 100 гр. Конечно, у меня не очень большой опыт фидерной ловли, но на BeastMaster BX Medium 3.66 на стояке и на слабом течении я использую 40 гр. и весьма редко 50 гр. Как, кстати, и на Trabucco. (Где-то на ветке для начинающих Арлы писал об оптимальном балансе кормушка+макс. тест фидера). Речь шла о том, что скоростная катушка дает возможность чувствовать небольшую рыбу на протяжении всего процесса вываживания - от подсечки и до подсаки. Впрочем, я не буду спорить о том, что, возможно, 4000 катушка более оптимальный вариант в плане сбалансированности снасти для этого удилища. Каждый подбирает снасть исходя из своих возможностей и комфортности рыбалки.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Это не ответ на мой вопрос, а утверждение из серии "так должно быть потому, что так должно быть!" SRB отлично справляется с вываживанием вполне достойных экземпляров. Например, в этом году спокойно на платнике брал 3,5 карпиков. Но дело даже не в этом. Я заметил, что при поимке небольших экземпляров (до 300 гр.) с катушкой Nexave 2500 на дистанции 50-60 м. я чувствовал ее на крючке только в момент подсечки и на подходе к берегу. совершенно другое дело со скоростной SRB - я контролировал рыбу от подсечки и до самого берега. Это совершенно другое ощущение.
больше полугода рыбачил на медиум с катушкой 2500 потом перешел на 4000. не скажу что разница огромная но всеже с 4000 поудобней будет. все из личного опыта.
пы сы: имеется и скоростная эксейдж ее ставлю на пикер ну всамый раз как вростает!!!! очень нравится вещь
 
Сверху