Фидер Preston CarbonActive С-series 12ft

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Фидер Preston CarbonActive С-series 12ft

Объективно:

* Вес: 170гр
* Длина: 3.60м (1,50м)
* Тест: до 60 гр
* Вершинки: 3 маркированные, 0.75 и 1 и 2 oz.
* Рукоять из пробки, частично покрытая неопреном.
* Розничная цена: ~8500р

Субъективно:

Уровень удилища: High End (высший)
Класс удилища: лайт-медиум

Данное удилище производит английская фирма Preston Innovations и является фидером топ-класса для рыболовов, предпочитающих ловить на стоячих водоемах.
Удилище двухчастное и имеет довольно большую транспортную длину - около 150 см. Баланс удилища великолепный, лег в руку отлично, как по заказу. Катушкодержатель расположен оптимальным образом.
Вершинки - отдельная песня. Стеклопластиковые, мягкие и эластичные и точно соответствующие своим маркировкам, в отличие от многих других производителей. Диаметр посадочного места вершинок - 3,5 мм, поэтому альтернативные можно легко найти. Оригинальные вершинки - дорогие (~1000 руб).

Тест-драйв:
Ловля фидером проходила на среднего размера озерах. Комфортный вес - 10...15 гр кормушка + корм - улетал на 40-45 м. Без напряжения. Причем забросы получались с очень хорошей точностью, фидер словно помогал мне:). Ловил в основном с вершинкой 0.75 oz и видел малейшие шевеления насадки, как на пикере. Мой старый пикер остался не у дел, т.к. бросает гораздо хуже из-за меньшей длины.

Лабораторное заключение:
Рекомендуется к покупке для эстествующих маньяков и любителей ловли исключительно на стоячей воде. Дальность заброса для лайта очень приличная. Удилище с чувствительностью хорошего пикера и длиной медиума. Минус - цена, но она оправдывает себя. Стоило половить им одну рыбалку - и все другие пикеры/лайты, кроме "англичанина" для меня просто перестали существовать.
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Подскажите пожалуйста:
1) указано ли что-то в паспорте удилища о невозможности использования шнура?
2) Вы ловите шнуром или леской? какой диаметр? что рекомендует паспорт по поводу диаметров и минимальной-максимальной разрывной нагрузки?
3) какими максимальными весами кормушка+корм Вы пробовали ловить?
4) с вершинкой 2 унции позволит ли строй удилища ловить на среднем течении (42 грамма кормушка Фокс + корм)?
5) какую самую большую рыбу Вам приходилось ловить этим удилищем? По Вашему мнению, достаточен ли запас мощности для ловли карпа 3-7 кг?

Спасибо!
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Ну вот... Подсказать не успели...

Зашел в магазин, взял в руки, купил. Теперь в мае сам напишу свои ощущения.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Тест-драйв:)
Отловил данным фидером в том числе на двух соревнованиях в очень жестком режиме.
Удилище спокойно и прекрасно работает не только на стоячей воде, но и на небольшом течении (кормушку Фокс 42гр немножко несло). С вершинкой 2 унции получается отменный заброс кормушки весом 60 граммов с кормом (использовать такой вес заставлял сильный порывистый боковой ветер; соответственно заброс нужно было делать достаточно хлестким).
Работа удилища "на рыбе" - отдельная песня. Даже не песня, а ода. Был просто поражен, как эта легусенькая и с виду хрупкая палочка отыгрывает рывки "трофеев". Вот где в полной мере ощущаешь помощь бланка! Самый крупный рыб - сазан на 7,5кг. Но запас мощности еще весьма ощутим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Работа удилища "на рыбе" - отдельная песня. Даже не песня, а ода. Был просто поражен, как эта легусенькая и с виду хрупкая палочка отыгрывает рывки "трофеев". Вот где в полной мере ощущаешь помощь бланка! Самый крупный рыб - сазан на 7,5кг. Но запас мощности еще весьма ощутим.
Жесть, я-то думал я один над удочками издеваюсь :D

p.s. Спасибо, что не забыл свое февральское обещание.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Жесть, я-то думал я один над удочками издеваюсь :D

p.s. Спасибо, что не забыл свое февральское обещание.
Да я не издеваюсь... Просто, стараюсь пользовать по полной там, где это имеет смысл. :rolleyes: Не для красоты же покупал...

Сейчас жду новое удилище от Престона. Возьму, пообкатаю и отпишусь, если ты не против...

З.Ы.: А на сумасшедшем течении Днепра все-равно рулит Шимано Бистмастер Хеви :D
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Англофидеры рулят.
Сейчас Preston 12ft стоит за 11 тыр, спекулянты чертовы.
Пробивать сильный ветер при забросе им все-таки сложновато - параболик...
З.Ы. А фидера этого у меня уже нет - вскрыли машинку во дворе в апреле, унесли вместе с аптечкой :mad:. Лень было выкладывать - поплатился. :(
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Англофидеры рулят.
Сейчас Preston 12ft стоит за 11 тыр, спекулянты чертовы.
Пробивать сильный ветер при забросе им все-таки сложновато - параболик...
З.Ы. А фидера этого у меня уже нет - вскрыли машинку во дворе в апреле, унесли вместе с аптечкой :mad:. Лень было выкладывать - поплатился. :(
От блин... Представляю, как обидно. Я тоже оставляю рыбацкий скарб в машине. Но только платформу и сумки с ведрами и садками. Удочки - всегда домой.
В ветер - сложно, но можно. ИМХО немаловажно с какой кормушкой ловить. Англокормушки от Фокса - не подходят даже с обрезанными крылышками.
 
Последнее редактирование:
Сверху