Фидер Mikado UV 4.20м heavy

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Вес: 354гр
  • Длина: 4.20м (1.45м)
  • Тест: до 120
  • Вершинки: 3 немаркированные, 1-3-5 oz, кольца средние, самая жесткая уголь, две другие стекло.
  • Диаметр вершинок 3.5-3.6мм
  • Пробковая рукоять
  • Розничная цена: ~2200р
Субъективно:

Уровень удилища: middle, budget (средний, бюджетный)
Класс удилища: хэви, экстра-хэви

У иных произвидителей удилище бы явно приобрело приставку "экстра". Однако, на маркировке значится "хэви". В руке лежит довольно удобно и на удивление легко, строй ближе к быстрому. Судя по всему, кидать должно довольно далеко и точно. Годится как универсальное длинное удилище для начинающих.
Очень грамотный набор вершинок. Несмотря на отсутствие маркировки, похоже на 1-3-5 унций, что перекрывает практически любую рыбалку. А если докупить еще и 2 унции, то будет полный комплект.
Толщина вершинок чуть больше шимановской, а значит, скорее всего подойдут недорогие сабанеевские вершинки.

Тест-драйв:
Пока не тестировалась

Лабораторное заключение (предварительное):
Рекомендуется к покупке новичкам как фидер для ловли на дальних дистанциях.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Дим, ну как, протестировал на воде этот фидер? Кидает и правда далеко и точно?
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Сегодня начал готовится к новому сезону ( первому для меня :) ), в связи с чем , по совету Димы, приобрёл удилище: Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 3,9 м. Вот сейчас достал его из чехла, держу, как хрустальную вазу и начал проверять вершинки, как в фильме «Фидер – это просто». Зажал пальцем все три кончика, проверяя тем самым гибкость. Но маркировки вершинок там нет, а стало быть я не знаю на сколько унций каждая вершинка тянет. Для идентичного удилища длиной 4,2 м Дмитрий написал: «Очень грамотный набор вершинок. Несмотря на отсутствие маркировки, похоже на 1-3-5 унций, что перекрывает практически любую рыбалку. А если докупить еще и 2 унции, то будет полный комплект.
Толщина вершинок чуть больше шимановской, а значит, скорее всего подойдут недорогие сабанеевские вершинки.»

Вопрос: Можно ли полагать что для фидера длиной 3,9 м идут такие же вершинки, как и для удилища 4,2м ? И да простите мне мое невежество, но что такое сабанеевские вершинки :)?
Буду благодарен за ответ…
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вопрос: Можно ли полагать что для фидера длиной 3,9 м идут такие же вершинки, как и для удилища 4,2м ? И да простите мне мое невежество, но что такое сабанеевские вершинки :)?
Буду благодарен за ответ…
1. Так точно.
 
Сверху