Фидеры Preston Innovations

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Фидеры Preston Innovations

Preston Innovations Carbonactive Mini Series 10

Попробовал на небольшом коммерческом водоеме данное удилище. Когда заказывал, думал, что это пикер. После одной рыбалки сложилось впечатление, что это скорее укороченный, для более удобного использования на небольших платных карповых прудах, легкий фидер. В комплекте было две стеклянных вершинки на 3/4 и 1 унцию. Кормушку 20 грам (престон пелет фидер) легко и непринужденно бросает на 25-30 метров. При этом, после освобождения кормушки от прикормки вершинка все время стягивает кормушку с места (на ровном дне той не за что зацепиться). Буду искать подходящюю по посадочному диаметру вершинку на 0.5 унции. На вываживании 3 киллограмогого карпика работал весь бланк, иногда сгибаясь в большую дугу, но при этом было ощущение еще достаточно большого запаса по мощности. Фрикцион на катушке срабатывал всего пару раза на достаточно сильных рывках у самого подсака. Катувшку поставил Шимано эспайр 3000, на шпуле (по совету камрадов) намотал леску Browning Feeda Line Cenex 0.18mm. Катушка 3000 размера идеально сбалансировала удилище. За несколько часов ловли не был всего один сход, и то сугубо по моей вине, использовал крючки без бородки и дал слабину на леске. Так или иначе субъективно удилище хорошо легло в руку и использовать его на небольших водоемах для ловли карповых на мой взгляд очень удобно. В принципе, то для чего он создавался отражено и в названии данного фидера Carbonactive Mini Series 10 CARP.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Preston Innovations Carbonactive Mini Series 10

...Кормушку 20 грам (престон пелет фидер) легко и непринужденно бросает на 25-30 метров ...
Дима ака Лаврик, если память не изменяет кидал 60гр кормушку и корма как минимум 30гр, легко и непринужденно метров на 30-ть, а то и дальше ;) и килограммовую плотвень поймал вот с таким глазом :eek:
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Дима ака Лаврик, если память не изменяет кидал 60гр кормушку и корма как минимум 30гр, легко и непринужденно метров на 30-ть, а то и дальше ;) и килограммовую плотвень поймал вот с таким глазом :eek:
Так в том-то и дело, что снасть приобреталась именно для заброса легеньких кормушек, грам от 10 до 25. То что им можно кинуть 60 грамовую кормушку даже не сомневаюсь, как не сомневаюсь и в том, что им можно вывести и карпика килограм на пять-семь. Эксплуатация покажет :)
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
А данное удилище комплектуетсятолько 2 вершинками?
В комплекте две вершинки. Одна на 3/4 унции, вторая на 1 унцию. Вершинки используются от С-серии (посадочный диаметр 3.5). Самая легкая вершинка от Престона 3/4 унции, хотя хочется о.5 унции иметь.
 
Последнее редактирование:

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Я думаю что для 30гр кормушки все же больше подойдет ДачМастер 60гр или 80гр но не хэвик.:)
Но Dutch Master 12' 8" Feeder и Dutch Master 13' 8" Feeder не имеют вершинки Light RED, там вроде минимум от - Medium ORANGE, правда и диаметр 3,0, а не 3,5. Т.е. опять ?????

В целом зародилась надежда,что данный аппарат позволит объять необъятное- и в озере большом на дальней дистанции легкой кормушкой половить (докупив Light RED) и в реке/кананале на течении под 100 гр., и при этом еще рыбку 200 -300 гр. прочувствовать так, что бы рука за подсаком потянулась.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Но Dutch Master 12' 8" Feeder и Dutch Master 13' 8" Feeder не имеют вершинки Light RED, там вроде минимум от - Medium ORANGE, правда и диаметр 3,0, а не 3,5. Т.е. опять ?????
У меня Dutch Master 13' 8" (100 г) пришел с лайтом и медиумом, хевик докупал.
Это для примера, а должно было медиум и хеви.
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Но Dutch Master 12' 8" Feeder и Dutch Master 13' 8" Feeder не имеют вершинки Light RED, там вроде минимум от - Medium ORANGE, правда и диаметр 3,0, а не 3,5. Т.е. опять ?????

В целом зародилась надежда,что данный аппарат позволит объять необъятное- и в озере большом на дальней дистанции легкой кормушкой половить (докупив Light RED) и в реке/кананале на течении под 100 гр., и при этом еще рыбку 200 -300 гр. прочувствовать так, что бы рука за подсаком потянулась.
Понимаешь,у престона одна путаница с этими вершинками,разная размерность,к каждому удилищю свои вершинки,представь лайтовую вершинку на 160гр палке и медиум на 60гр палке так этот лайт(вершинка) жесче чем у медиума,так что это не тот лайт о чем ты думаешь, а вот у Дреннан все взаимо заменяемые с посадочным 3,5 что 0,5ун,что 8ун,тебе однозначно надо две удилки;)
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
У меня Dutch Master 13' 8" (100 г) пришел с лайтом и медиумом, хевик докупал.
Это для примера, а должно было медиум и хеви.
Сергей,это уже в магазине мудрит Тим,если ты у него заказавал,когда заказываешь запасные вершинки и их нет в налиции он вытаскивает из палок,когда я говорил что мне нет врямя ждать,пишет ок там возьму потом доложу.:)
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Всяк бывает, а по кормушкам - на лайтовой вершинке какой минимум гр можно поставить?:-?

И было бы интересно, в основной массе случаев ловли на течении хватает 100 гр?? (практики ловли на течении очень мало пока), или все же стоит нацеливаться на
Dutch Master 14` 2" 130grm Feeder?:-?

Вообще 13` 8" 100grm интересный вариант Dutch Master, может в лабораторию с описанием и заключением?;)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сергей,это уже в магазине мудрит Тим,если ты у него заказавал,когда заказываешь запасные вершинки и их нет в налиции он вытаскивает из палок,когда я говорил что мне нет врямя ждать,пишет ок там возьму потом доложу.:)
Нет не Тим, я в Лондоне через интернет-магазин покупал. Вообще была песня, заказал 80 гр. Дач, приперли 100 гр и еще с лайтовой вершиной, через месяц почти, так что "перцы" еще те.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Всяк бывает, а по кормушкам - на лайтовой вершинке какой минимум гр можно поставить?:-?

И было бы интересно, в основной массе случаев ловли на течении хватает 100 гр?? (практики ловли на течении очень мало пока), или все же стоит нацеливаться на
Dutch Master 14` 2" 130grm Feeder?:-?

Вообще 13` 8" 100grm интересный вариант Dutch Master, может в лабораторию с описанием и заключением?;)
130гр Dutch Master для себя пропустил и взял 160гр,один бланк ,одни и теже вершинки смасла не видел в 130гр и для канала 100гр но это для дальника,(на ближнию 60гр) вот им я и ловил на соревах на канале.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
И было бы интересно, в основной массе случаев ловли на течении хватает 100 гр?? (практики ловли на течении очень мало пока), или все же стоит нацеливаться на
Dutch Master 14` 2" 130grm Feeder?
Для меня в основной массе хватает 100 гр, но этой весной на Донской течке даже не расчехлял - побоялся. Если ловить планируешь на Оке, то 130 гр будет наверное предпочтительнее, тут комрады и на 160 гр нацеливались.
У меня течение больше 70 гр кормушки бывает редко и перегружаю палки часто, поэтому мой 100 гр.
Тебе решать, но если засосет, одной не обойтись никак, лайт и хевик как минимум.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Я думаю что для 30гр кормушки все же больше подойдет ДачМастер 60гр или 80гр но не хэвик.:)
А вот и нет... ;)
Самые легкие вершинки обоих этих удилищ тянут средний Фокс в 42 грамма. Боюсь, 30 для них - слишком мало.
А вот для 11'8 - в сам раз.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А вот и нет... ;)
Самые легкие вершинки обоих этих удилищ тянут средний Фокс в 42 грамма. Боюсь, 30 для них - слишком мало.
А вот для 11'8 - в сам раз.
Спорить не буду так как еще не расчехлял,а 11,8 с вершинкой №2 ,15 грамм в ветер держит.Я и говорю что у престона с вершинками не понятки.
 
Сверху