Фидер Daiwa Tournament Pro 13.5 под заказ в Шотландии.

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Давайте тогда закажу одну стекло на 2 унции
СПИСОК УЧАСТНИКОВ

049 Zlloi
050 Шелухин Вадим +2.0oz
051
052
053
054
055
056
057
058
059
060
061
062
063
064
065
066
067
068
069
070 karlovich +2.0oz
071
072
073 Запой
074
075
076
077
078
079
080
081
082
083
084
085
 
Последнее редактирование:

Шелухин Вадим

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
2
Возраст
46
Адрес
Наб-Челны
прошу закрепить за мной номер + 2ун вершинка ... 050...
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вот первые грустные новости.
Только сейчас вернулся с рыбалки. Жара стоит невыносимая, крупняк опять в коматозе. Проклюнулась здоровая густера.
Мой друг Иван, который купил 31 и 32 палки, сегодня при забросе 60гр. Корума на 70 метров, сломал спингот на первом колене.
Палка хруснула после нескольких часов рыбалки.
неужели так и не излечили старую болезнь Торнаментов Про 13.5 Иван расстроен не по детски.
Слава богу на Лонгах такой хэрни не наблюдается. Иван сразу перешел на 14 Лонг.
Я ловил 13 и 14 лонгами.
[/URL][/IMG]
C нами был еще Леха ( Alex0799) не даст соврать. Он тоже делал детальные фотки.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Подтверждаю - ВИДЕЛ :secret:...Не сильно бы удивился, если бы сломался спингот второго колена...Но что б первого (комлевого) :eek:=:oo....Подождем, что скажут производители :rtfm:
 

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
А вот первые грустные новости.

Мой друг Иван, который купил 31 и 32 палки, сегодня при забросе 60гр. Корума на 70 метров, сломал спингот на первом колене.
Палка хруснула после нескольких часов рыбалки.
неужели так и не излечили старую болезнь Торнаментов Про 13.5

Вадим,видимо маклауды к китайцам по качеству приближаються вплотную,поломка турнаментов и айрити уже не единичные.
Сочуствую другу,столько ждать и вот ...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим,видимо маклауды к китайцам по качеству приближаються вплотную,поломка турнаментов и айрити уже не единичные.
Сочуствую другу,столько ждать и вот ...
Я бы не стал сравнивать их с китайцами, но поломка имела место быть. У меня Лонг пашет и в хвост и в гриву третий год.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
По поводу поломки.
Это конкретно заводской брак, замена по гарантии. Вот только возможно надо будет оправить им сломаную секцию, а Тим вышлет новую, раньше было так. Вообще хоть вы его об колено сломаете, дайва меняет по гарантии, правда в течении 1 года, в отличии от харди пожизненно)) Может что то изменится благодаря открытому представительству Daiwa UK в Москве или более лояльному отношению к нашим заказам.
Из письма David McAuley Export Product Planning Manager Daiwa UK: 3 удилища лежат как запчасти для замены по гарантии без серийных номеров. Проблем не будет.

Я бы не советовал, сразу без привыкания к нагрузке бланка, кидать сверх силовым забросом кормушки больше объемом типа средний фокс весом 60гр + корм со всей дури, так чтобы кепка слетала. Средний!!! фокс, корум или дренан весом 60гр + корм(общий примерно 100-110гр) это комфортный силовой заброс при котором бланк у меня показал лучший результат на дальность. При большем весе бланк проваливается, при меньшем не нагружается. ИМХО
По переписке в личке, 3 года назад, я спросил у одного человека: какие веса можно кидать торнаментом 10-11(старым) Ответил: корум 60гр на 40 метров. Я кинул малый фокс 56гр и сломал пролонгу. Сам виноват, перегрузил. Заменили по гарантии. Пролонга сломаная пополам уместилась в бандерольку длиной 23 см с ценой доставки 270 руб до Англии. Дошла за 14 дней. С секцией 1.5м подороже будет.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По переписке в личке, 3 года назад, я спросил у одного человека: какие веса можно кидать торнаментом 10-11(старым) Ответил: корум 60гр на 40 метров. Я кинул малый фокс 56гр и сломал пролонгу. Сам виноват, перегрузил.
Странно как-то, я все же склоняюсь к тому, что это обычный брак, который бывает у всех, даже самых именитых производителей. Сколько я видел фидеров Дайва, у меня они оставляли впечатление имеющих минимум двукратный запас по мощности. А скорее всего и еще больше. Ну, например, если сравнивать с трабуко, например. Конечно, эти вот номерные фидеры я не видел, но не думаю, что они прямо уж такие хлипкие. Так что имхо брак.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вторая палка сломалась, в том же месте и точно также. Кормушка 70 грамм.>:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
..........Я бы не советовал, сразу без привыкания к нагрузке бланка, кидать сверх силовым забросом кормушки больше.............
Похоже на отмазку..... ну никогда не слышал про "обкатку" палок, катушек, кормушек, подсачеков, платформ, кресел и т.д. и т.п.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, сочувствую...:(
Это не у меня, а у парня из Новочебоксарска. Но все равно неприятно. Моя изначально на заводе задержалась и только сегодня в ночь вышла из таможни. Ждем-с. Но я сам спингот усилю сразу, на.ер мне такие пряники. Обидно. Это точно косяк старого раскроя спингота. На Лонгах такого и в помине нет, я их гружу по полной.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
И правильно, не произноси имя "Шимано" всуе :crazy:
Следи теперь за другими "фанатами марки":D будут крики типа - "даже дайва ломается". Когда за три года, ночью сломал вершинку шимано, и объявил тут об этом.... некоторые "S" "воткнули мне под ребро"))))
 
Сверху