Фидер Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f под заказ в Daiwa UK

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Юра, это вершинки которыми оснащаются Шотландские удилища Дайва Спектрон. Вполне неплохие киверы "на ощупь", ловить ими, правда, не ловил. Но Мега-топы ИМХО поинтереснее будут. Вот еще фотки CQ.

Олег, конечно я не против размещения на webtalk.))
Для тех кому не дают покоя лавры, типа я обоср.лся с проэктом, хочу сказать следующее:
Тим сам решил, хотя я был против запускать вторую партию в производство без предоплат, оплатить всюпартию палок 13,5.
Ответ от дайвы по минимальному кол-ву удилищ мульти мач был однозначно 36 шт. Тим меня спросил, сколько реальных желающих есть сейчас. Я ответил что 10 человек. Тим сказал что остальные 26 шт он заберет себе в магазин. Так что проэкт можно считать состоялся. Сергей DSI поговорит с Олегом Ночка, т. К. Он владеет граммотно англ чтобы составить точные требованияпо по характеристикам, и вперед))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Олег, конечно я не против размещения на webtalk.))
Для тех кому не дают покоя лавры, типа я обоср.лся с проэктом, хочу сказать следующее:
Тим сам решил, хотя я был против запускать вторую партию в производство без предоплат, оплатить всюпартию палок 13,5.
Только не надо пургу гнать. Я отлично знаю как рождалась вторая партия заказ. Тим советовался с мной. Я писал ему что надо заказ делать в декабре 2014. Что появилась статистика от рыбаков, чтобы можно было внести изменения в конструкцию. Но вы закусив удила взялись за втрую партию... И обосрались. Тим теперь выложил все в открытый инет. ( Могу выложить в инет всю переписку с Тимом и Даивовцами, дабы не офф)
Я то теперь просто смотрю со стороны и хихикаю, я то первый заказ довел до конца, пока ты со своими земляками лаялся и тебя не забанили на feederwebtalk.ru
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Парни,хорош,давайте сделаем общее дело.Мир,Дружба,Жевачка:D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Парни,хорош,давайте сделаем общее дело.Мир,Дружба,Жевачка:D
Поддержу Сергея Ивановича. Один начал дело, второй до конца довел, ну и спасибо Вам обоим. Хотя уже повторяюсь наверное по сорок пятому кругу. И это я говорю, в том числе, и из чистой практичности. :D Мне вот хэвик новый хочется. А то 135-й и Лонг 13" неплохи, но "душу не греют". Пока ДМ100 наше все что ли? Надо Дайву дальше тормошить. А то ленится она чегой-то... ;) А у Вас это неплохо получается.... :thumbup:

Миру - мир!!! Войне - :secret:.....
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Голосуем:
Удилище 3,6м 2-8lb, из двух секций по 1,88м, т.е. один стык, что самым лучшим образом отразится на работе бланка, при том дешевле чем трех секционное.
Варианты комплектных Хлыстов
1) 0,5(увеличит партию до мин. 50шт, что не реально) 0,75 и 1,0 ун
2) 0,75. 1,0 и 1,5 ун

конструкция хлыста:
1) вклееная вершинка Мега-топ
2) полностью цельный литой полый хлыст, аналог Hardy.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Мнение одного авторитетного человека:
"полые хлысты хороши быстрым строем и минимумом паразитных колебаний. но в малых тестах весьма ломкие на изгиб - боюсь что при забивке кормушки, когда основная в натяг, а вершинка в дугу, они будут щелкать как семечки. а вот мегатопам такая забивка по барабану"

"с полыми вершинками от Харди и Браунинга имел определенный негативный опыт, что стало для меня неприятным откровением. просто найди в инете какую-то картинку стакой забивкой кормушки чтобы вершинка была в дугу и отправь на Дайву - пусть ответят рассчитаны ли на это литые полые хлысты или нет. иначе в случае поломок воя будет))
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Удилище престон, снятые с производства, с литыми хлыстами изготовленные в Японии.
 

Вложения

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Голосуем:
Удилище 3,6м 2-8lb, из двух секций по 1,88м, т.е. один стык, что самым лучшим образом отразится на работе бланка, при том дешевле чем трех секционное.
Варианты комплектных Хлыстов
1) 0,5(увеличит партию до мин. 50шт, что не реально) 0,75 и 1,0 ун
2) 0,75. 1,0 и 1,5 ун

конструкция хлыста:
1) вклееная вершинка Мега-топ
2) полностью цельный литой полый хлыст, аналог Hardy.
Думаю, надо делать удилище 3,6м 2-8lb, из двух секций по 1,88м (один стык). Верхнее колено со сменными вершинками Мега-топ.
Оптимально иметь вершинки 0.5, 1 и 2 oz. Но есть две проблемы: минимальная партия увеличится да 50шт и вершинки 0.5oz, скорее всего, будут ломаться как спички.
Поэтому, надо делать 1, 1.5 и 2oz или только 1 и 2oz (по опыту эксплуатации харди с таким набором вершинок 1.5oz не используется никогда).

PS по информации в ответе от Тима, вершинка 0,75oz так же увеличивает партию до 50шт.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Думаю, надо делать удилище 3,6м 2-8lb, из двух секций по 1,88м (один стык). Верхнее колено со сменными вершинками Мега-топ.
Оптимально иметь вершинки 0.5, 1 и 2 oz. Но есть две проблемы: минимальная партия увеличится да 50шт и вершинки 0.5oz, скорее всего, будут ломаться как спички.
Поэтому, надо делать 1, 1.5 и 2oz или только 1 и 2oz (по опыту эксплуатации харди с таким набором вершинок 1.5oz не используется никогда).

PS по информации в ответе от Тима, вершинка 0,75oz так же увеличивает партию до 50шт.

Спасибо Олег.
Имхо. Вершинка на 2.0 ун это много, т.к. удилище очень похоже на эксель супер фидер(3-6lb). Если отталкиваться от теста 2-8Lb, как я понимаю(что может быть моим заблуждением) англичане указывают на рекомендованую леску для использования с этим бланком, где 2lb нагрузка поводка при котором бланк отработает без опасения обрыва, и 8lb это основная леска при разрыве которой выдержит бланк. Обычно 2.0ун используют с кормушкой типа средний фокс 56гр, но при забросе средней кормушки фокс 56гр + корм бланк мульти матч проваливается и есть шанс его сломать.
Сравнение двух удилищ торнамент мультиматч и 12/13 с тестом до 8lb:
*Торнамент мулти матч 12f тест 2-8lb я бросал малый дренан 40гр + корм, фото ниже, и это оптимальный вес по дальности, а малый фокс 56гр + корм бланк проваливается.

*Торнамент 12/13 тест 3-8lb кормушка средний фокс 56гр + корм без намека на провал.
Вроде бы тест один, а по мощности палки разные. Имхо

Я уже имею мультиматч в полной комплектации, фидерная вершинка 1.0ун + поплавочная, и учавствовать в заказе я не собираюсь, но мне нужна вершинка 1.5ун. Если я не смогу заказать отдельно вершинку, то прийдется купить вторую палку ради вершинок.
Оригинальный мультиматч 3.6м, если собрать как фидер, состоит из 3х секций: первая комлевая 1.88м, средняя 1.0м и фидерная вершинка 1.0м. Фидерная метровая секция имеет вклеенную вершинку мегатоп!!!

Олег советует, именно советует, по просьбе Сергея DSI, (как человек знающий хорошо англ язык и имеющий большой опыт по дайве UK и Hardy, но учавствовать в заказе не будет, возможно пока)

Мой выбор, на сегодня, не зная точных цен на литые хлысты по 1.88м и вершинки мегатоп
- 2х частное удилище 3.6м с двумя одинаковыми секциями по 1.88м.
- тест хлыстов 1.88м: 1.0 и 1.5, или 0.75? 1.0 и 1.5
 

Вложения

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Вершинка на 2.0 ун это много, т.к. удилище очень похоже на эксель супер фидер(3-6lb).
Юра, я как раз и рассматривал их на замену эксель суперфидеру. На КиМ многие ловят им на соревнованиях используя большой фокс 56гр на дистанции до 25м. Проваливается, но рыбу держит изумительно.
Не настаиваю, вершинку на 2oz всегда можно докупить.

PS Кстати, планирую взять парочку.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Юра, я как раз и рассматривал их на замену эксель суперфидеру. На КиМ многие ловят им на соревнованиях используя большой фокс 56гр на дистанции до 25м. Проваливается, но рыбу держит изумительно.
Не настаиваю, вершинку на 2oz всегда можно докупить.

PS Кстати, планирую взять парочку.
Мульти матч держит рыбу, ну просто мечта!))
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Юра, я как раз и рассматривал их на замену эксель суперфидеру. На КиМ многие ловят им на соревнованиях используя большой фокс 56гр на дистанции до 25м. Проваливается, но рыбу держит изумительно.
Не настаиваю, вершинку на 2oz всегда можно докупить.

PS Кстати, планирую взять парочку.
Олег, так никто не настаивает, голосуем. Радует что тоже учавствуешь!
Если ты говоришь, что можно докупить вершинку на 2.0ун, то значит вершинки мегатоп должны быть длинной 50-60см и съемные как на новых торнаментах 12/13?
Твой вариант как дренан мачпро супер фидер -
комель 1.88м + среднее колено 1.18м + вершинка мегатоп 60см?
Тебе Сергей показывал палку?
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Думаю, надо делать удилище 3,6м 2-8lb, из двух секций по 1,88м (один стык). Верхнее колено со сменными вершинками Мега-топ.
Согласен с Олегом,хлысты конечно хорошо,но,вершинки будут бюджетнее...
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Согласен с Олегом,хлысты конечно хорошо,но,вершинки будут бюджетнее...[/QUOTE

мысли от David Mc Cauley:

«Заказчик хочет иметь удилище с 3-я киверами, но по-прежнему, что бы оно было в 3 частях? Причем половина длины будет комлевая часть, а половина среднее короткое колено, и колено под кивер?
Я думаю, что было бы лучше, если бы мы разработали новое длинное колено так, что бы удилище стало 2-х частное, с устанавливаемым кивером.
Это будет дешевле!!! для производства, потому что, изготовление 2-х коротких средних колен, будет больше!!! стоить.
Мои мысли: сделать аналог дренан не реально, потому что установить вместо вклейки стык, на таком тонком бланке невозможно. Имхо
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Мои мысли: сделать аналог дренан не реально, потому что установить вместо вклейки стык, на таком тонком бланке невозможно. Имхо
Если взять за прототип новый Tournament Pro, то все получиться.
Там кстати новый уголь SVF, а не не старый Super MSG.
 
Сверху