Фидер Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f под заказ в Daiwa UK

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Фидер Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f под заказ в Daiwa UK
В данный момент на заводе в Шотландии считают стоимость удилища с фидерными хлыстами 0.75ун, 1.0ун, 1.5ун и без поплавочного хлыста. Минимальный заказ 36 шт. Удилища будут номерные как и при заказе Daiwa Tournament 135. Оплата банковской картой и доставка через Тима Matchman Supplies. Я думаю что цена с доставкой и с 2-мя хлыстами 1.0н и 1.5ун будет приблизительно 300 фунтов. С тремя хлыстами, плюсом 0.75ун дороже.
С предыдущим заказом в Шотландии удилищ на бланке Daiwa Tournament 135 было все проще, эту палку многие имели и отзывов хватало, но с Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rod 12f сложней, поэтому после ответа о стоимости удилища, я хочу попросить выслать 1 образец без матчевого хлыста, с одним фидерным 1.0ун, без накруток Тима и со скидкой завода. Для того чтобы многие могли потестить, живьем так сказать. Пересылать можно из одного в другой город транспортной компанией, от 1 суток до 3. Может выйдет цена тестового образца с доставкой в Россию 150 фун, надо спрашивать. В конце можно сделать лоторею в теме и победителю эта палка останется. Если в каждом городе будет по 2-3 желающих потестить, то стоить это будет по 150-250 рублей. Многие друг друга знают, и на этом доверии можно передавать своим знакомым людям. Эти тонкости обсудим в процессе.
В лимит в 150 ерво эта палка вписывается, проблем не будет, все в личку.

Я приобрел себе этот фидер-матч зимой 2014г.
Daiwa Tournament Multi Match Feeder 12f
Цена 250 фун без НДС, без доставки.
Длина 3.66м
Транспортая 1.87м(внимание 2-х частник!!!)
Вес 154гр (5.5oz)
Графит Super MSG
Тест 2-8lb
От лапки катушки до первого кольца 45см
Длинна ручки 59см, как у всей старой серии Daiwa Tournament Pro
Первое кольцо 13мм наруж
Высота первого кольца 38мм
Кольца все матчевого типа
Длинна хлыстов 92см
Фидерный хлыст с вклеенной вершинкой по ощущениям 1.0 ун
Соединения V-Joint в том числе и хлыстов
Тубус для хлыстов жесткий 1м
Тубус для удилища жесткий 1.9м
Тканевый чехол
Искал себе аналог для замены дренан мачпро супер фидер, эксель супер фидер и Daiwa Tournament Pro 10\11, но более звонкий, легкий и поменьше стыков. Отдельно покупать матчевку не хотел, а тут подвернулась эта мульти палочка
Модно говорить)) легло в руку.
Удилище на потрях очень легкое 152гр, 3.66м, очень напомнило по виду мне Эксель супер фидер(3-6lb), но с более мощным потенциалом. Судя по тесту 2-8lb оно аналогично старому 12\13, и по классификации англичан оно выдерживает нагрузку на бланк с леской 8lb на разрыв без последствий разрушения бланка, а также можно рассчитывать на игру удилища с поводком 2lb. Но все таки 12\13 мощней, что отразится на забросе более тяжелых весов без провала бланка. Строй сложный, прогрессивный. Бланк тонкий, что хорошо для разгона бланка с легкими весами. По ощущениям тест фидерного хлыста около 1.0 ун. При изгибе двух хлыстов видно, что у них абсолютно разный строй. Фидерный - типа фаст, а матчевый жесткий и упругий параболик, т.е. гнется сразу от начало до конца в идеальную арку. Думал примастырить его под вершинку 1.5ун)).
Катушко держатель фуджи высокого качества, повыше уровнем чем на лонгах.
Мне кажется, что эта модель не раскрыта у нас. Не понял еще на потрях, как может быть вес 152гр и тест 8lb. На самом деле это отличная спортивная палочка лайт-медиум. Вес, тонкий бланк, минимум соединений, литой хлыст, то что надо для быстрого темпа. ИМХО
Пока только покидал несколько кормушек, чтобы понять на что способно удилище. Максимальный вес который бросал, кормушка малый фокс 56гр - 50м без намека на провал.
Первые впечатления: супер легкое, звенящее и очень, очень быстрое удилище. для мелко карпа огонь, для чего его англичане и придумали. Я очень доволен. Минусы: очень тугие соединения. Надеюсь что разработаются.

Аналогичный заказ Daiwa Tournament 135 в соседней теме.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

001 KITOBOY1 0.5, 1.0, 1.5ун
002 Юрик-Liss 0.5, 1.0, 1.5ун + матчевый (0,75 если будут варианты)

003
004
005
006
007
008
009
010
011
 

Вложения

Последнее редактирование:

kitoboy1

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5
Адрес
брянск
Юра привет Очень рад видеть тебя на этом сайте Я в теме так как полностью Тебе доверяю и знаю что не подведешь Юра зарегай за мной номер 001 В комплекте хотел бы видеть помимо унцовой вершинки дополнительно 0.5 и 1.5 С уважением KITOBOY1
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Юра привет Очень рад видеть тебя на этом сайте Я в теме так как полностью Тебе доверяю и знаю что не подведешь Юра зарегай за мной номер 001 В комплекте хотел бы видеть помимо унцовой вершинки дополнительно 0.5 и 1.5 С уважением KITOBOY1
Список с участниками разместил в первом посту. Добавил.
 
Последнее редактирование:

Юрик-Liss

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
1
Возраст
48
Адрес
Таллин-Санкт-Петербург
Всем привет.
002 - 1шт. + матчевый хлыст и фидерные хлысты 1,5 / 1,0 / 0,5 или 0,75 если будут варианты вообще. Но хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
5
Адрес
Тула
А можно по-подробнее ? Для чего он нужен? Это вы про вершинку с мелким тестом говорите ?
в оригинале палка имеет два хлыста: один фидерный (квивер-тип), второй - матчевый, с которым удилище превращается в поплавочную удочку, соответственно этот хлыст не может быть сигнализатором поклевки

матчевая ловля - поплавочная дисциплина, ловля с особым видом поплавков (вагглеров) с одной точкой крепления, для заброса на дальние дистанции

в Англии на коммерческих водоемах палка в такой комплектации более чем универсальный инструмент, у нас же как правило для матчевой ловли применяют более тяжелые оснастки, ближе к континентальному стилю

на мой взгляд матчевый хлыст для этой палочки заказывать имеет смысл только для людей, которые уже "перешли на ты" с матчевой ловлей, в противном случае, хлыст будет пылиться в углу
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Новость
Завод DAIWA UK для тестирования в России отправил Тиму палку бесплатно! ! Тим пытался ее отправить DSI Сергею в Ирландию на чемпионат, так сказать сразу в бой, но UPS не успел. На днях Тим отправляет в Москву Сергею для дальнейшего тестирования по городам России. Сергей DSI думаю и сам здесь напишет, что вроде бы Стив Рингер этой палочкой ловил на чемпионате.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Новый отчет от Сергея Ивановича ник DSI
Думаю Сергей не будет против))

Daiwa Tournament Multi Match Feeder Rods
Выдалась возможность.
Данное удилище для тестирования было предоставлено компанией Daiwa и, не без помощи Юрия Карпенко ака Матч и не безызвестного всем Тима, за что им огромное спасибо.
Данное удилище предполагалось протестировать и на водоеме ЧМ Ирландия 2014г, но не получилось вовремя получить удилище в Ирландии(почта), но как бы там не было, удилище у меня и, вот резюме)))
Tournament Multi Match Feeder Rods - это 2 в одном, а именно, можно использовать в качестве фидерного и матчевого удилища(Англия мать ее), удилище укомплектовано фидерным и матчевыми хлыстами(в данном экземпляре матчевый хлыст отсуствует,нас же в большей степени интересует фидер)
Вес: 168гр
Длина: 12фт(3,66м)
Длина транспортная: 1,85м
Тест: до 80гр «ихмо»
Рекомендуемая основная: 2lb-8lb
Строй: средне-быстрый
Материал бланка: карбон Super MSG
Катушкодержатель: FUJI
Количество секций: трехчастник:
дл.1 секции комель 1865мм
дл. 2 секции колена 970мм
дл.3 секции колена с вклеенной вершинкой 920мм
дл. 2 и 3 секции в собранном виде-1850мм
Диаметр бланка: 11,5мм
Материал ручки: комбинированная-верхняя часть гайка-неопрен, средняя пробка, далее неопрен
Длина рукояти: 578мм с катушкодержателем
Пропускные колечки: Fuji матчевые 11 штук (+ тюльпан вершинки) со вставками Alconite на относительно высоких лапках.
Вершинки: Megatop quiver карбон 1ун
Комплектация: удилище
Ценовая категория: розничная цена интернет магаз в Англии £299.00
Личное мнение: изящное-чувствительное удилище для ловли рыбы в стоящих водоемах, извиняюсь, на течении не было возможности проверить.
Удилище посылистое, как таковой тест-драйв не проводился, тест удилища проводился в реально-спортивных мероприятий на КД Беларусь 2014(лещ под 2кг) и на кубке Русфишинга Москва Марьино на плотве от 50 до 500гр, кормушки применялись среднего объёма в весах 28-42-56гр при забросе на 35 метров.
Катушка рарениум СI4 5000 размера с моно леской 0,25мм, при забросе спецгрузика(28гр) для раскрутки лески, грузик по визуальным ощущениям улетал на 65-70 метров.
Рабочие качества удилища на высоте, супер чувствительность, даже с моно леской, о плетне и не говорю.
Расстоянии от катушкодержателя до 1 кольца находится в 360мм с диаметром вставки 9мм и, на первый взгляд сразу думается, что перехлеста не избежать, так вот за почти 50 часов ловли и намека на перехлест, честно сам переживал))))
Особенности удилища:
• матчевые кольца по всей длине бланка, у вершинки кольца со вставкой диаметр 2мм
• все соединение колен «spigot joint» ,
• транспортировать удилище к месту ловли, можно как 2-ух частник, комлевая часть на 15мм выше двух вместе собранных 2-3 частей бланка.
Рекомендации: для производителя или что бы сделал я:
• Полностью цельный хлыст(колено) и желательно полый включая вершинку
• Доукомплектовать вершинками с тестом 0,75-1,5ун,1ун есть в комплекте
• на край )))Оставить все как есть, но сделать 3 секцию (вершинку 920мм) полую.
Рекомендую Tournament Multi Match Feeder Rods в первую очередь спортсменам рыболовного спорта, удилище Tournament Multi Match Feeder Rods создано для рыб.спорта.
P/S Юра ведет переговоры с менеджерами компании Daiwa о выпуске к данному удилищу дополнительных вершин 0,75-1,5ун
Данное уд.можно приобрести в Англии но с 1 вершиной и матчевым хлыстом.
 

Вложения

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Отправил запрос в Дайву UK.

Questions:
1. need more tips 0.75, 1.0 and 1.5 ounces. The section of the float is not needed. price + delivery?
2. is it possible to make additional vertices hollow inside as the analogue of the hardy holow tip. price?
3. the main question this is the minimum quantity! 36 pieces this a lot today, taking into account the financial crisis. Is it possible to batch 15-20 pieces.

На русском текст случайно потер, в общем спросил доп вершинки 0,75 1,0 и 1,5 ун, а также возможность изготовить полые в внутри по аналогу Hardy holow tips. И партию уменьшить до 15-20 штук. По общению с Сергеем DSI и по моим знакомым, желающих около 8-ми человек.

Жду ответа от Daiwa UK, и отмены санкций:D
 

kitoboy1

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5
Адрес
брянск
ДВС Форумчане Прочел отчет по палочке и нивчем неусомнился Дайва - Руль Сергей Юра огромное Благодарю Единственное зачем на стояке 1.5 унц Юра столблю две палочки с вершинками 0.5 0.75 и 1
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Пришел ответ с Daiwa UK
********
hi yuriy
Do you want the rod to be exactly the same as the original (without the float top section?) with 3 quivertips
Or do you want 2 equal length sections (6ft top section and 6ft butt section?)
Or do you want the rod to be fitted with the CQ tips (the same as the Spectron tips)
the minimum quantity is 36 pieces

see message from David Mc Cauley

Martin

To develop this rod supplied with 3 quivers does the customer want to still have the rod in 3 section ie. 50% Butt section with short middle and short tip section to fit quiver tips.

I think it would be best if we developed a new long tip section so that the rod is 50/50 2pc when the tip section has the quiver tip fitted.

This would be a lower cost for the production because to make the 2 short middle and tip sections will be more cost.

For the first MP the minimum quantity would need to be 36pcs regardless which direct we take as we would need a new mandrel for the short or the long tip section.

With regards quivers I think it would also be a good option for the customer to choose the CQ quivers instead of Mega Top as this will also reduce the purchase price of the rod. For casting weights we can offer 1oz, 1.5oz and 2oz but if they require 0.75oz this could increase the minimum quantity for the rods as we would need to buy 50pcs minimum per order as this quiver will be unique to this rod


Google перевод:
привет Юрий
Вы хотите стержень в точности так же, как оригинал ли (без верхней части поплавка?) С 3 quivertips
Или вы хотите, 2 равные части длины (6 футов верхнюю секцию и 6 футов прикладом разделе?)
Или вы хотите, стержень для установки с подсказками CQ (так же, как советы СПЕКТРОН)
минимальное количество 36 штук
*
увидите сообщение от Дэвида Мак-Коли
*
Мартин
*
Для развития этого стержня, поставляемый с 3 колчанов делает клиент хочет еще есть стержень в 3 разделе IE. 50% прикладом разделе с коротким среднего и короткого участка наконечника, чтобы соответствовать советы колчан.
*
Я думаю, было бы лучше, если мы разработали новый раздел пор, наконечник так, чтобы стержень 50/50 2шт, когда раздел наконечник имеет наконечник колчан установлены.

Это было бы более низкую стоимость для производства, потому что, чтобы сделать 2 короткий средний и чаевые разделы будут более экономически.
*
Для первого МП минимальное количество необходимо будет 36pcs независимо которые направляют мы берем как мы должны были бы новую оправку для кратко- или долгосрочной разделе наконечника.
*
Что касается колчанов Я думаю, что это также будет хорошим вариантом для клиента, чтобы выбрать CQ дрожит вместо Mega вверх, как это будет также уменьшить покупную цену стержня. Для весов литья мы можем предложить 1oz, 1.5oz и 2 унции, но если они требуют 0.75oz это может увеличить минимальное количество для стержней, как мы должны были бы купить 50шт минимум за того, как это колчан будет уникальным для этого стержня.

Помогите с переводом!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Юр, звиняй. Перевод вольный, не спец я в Аглицком.

Привет Юрий,
Что, в конце-то концов, вы хотите от несчастной Дайвы?
1) Чтобы удилка была точно такая же, как оригинал (но без матчевого хлыста) и с 3 киверами?
2) Или вы хотите 2-х частник с одинаковыми по длине коленами удилища (6 футов верхняя часть и 6 футов нижняя)?
3) Или вы хотите поставить на удилище киверы CQ от Спектрона?


А минимальное количество по любасу будет 36 штук

А так же вот мысли от David Mc Cauley:

«Заказчик хочет иметь удилище с 3-я киверами, но по-прежнему, что бы оно было в 3 частях? Причем половина длины будет комлевая часть, а половина среднее короткое колено, и колено под кивер?

Я думаю, что было бы лучше, если бы мы разработали новое длинное колено так, что бы удилище стало 2-х частное, с устанавливаемым кивером.

Это будет дешевле для производства, потому что, изготовление 2-х коротких средних колен, будет больше стоить.

В первый заказ минимальное количество необходимо будет 36 штук, так как нам нужно делать новые оправки для колен.

Что касается киверов я думаю, что также будет хорошим вариантом для клиентов, чтобы выбрать CQ киверы вместо Мега-топ, так как это позволит также уменьшить покупную цену удилища. Мы можем предложить их 1oz, 1.5 oz и 2oz, но если они требуют 0.75 oz, это может увеличить минимальное количество удочек до 50шт, т.к. как этот кивер будет уникальным для данного удилища.

Р.S. Короче, Юра, приглядывайся к Спектрону. Тоже неплохая удилка.:D Шутка. А вершинки вот такие:
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег спасибо! Что такое CQ? Это полые внутри?
Юра, это вершинки которыми оснащаются Шотландские удилища Дайва Спектрон. Вполне неплохие киверы "на ощупь", ловить ими, правда, не ловил. Но Мега-топы ИМХО поинтереснее будут. Вот еще фотки CQ.

 

kitoboy1

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5
Адрес
брянск
1) Чтобы удилка была точно такая же, как оригинал (но без матчевого хлыста) и с 3 киверами ДА
 
Сверху